Как отказаться от ученика

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#176

Сообщение Пружина »

IamSerj пишет: 22 фев 2023, 17:59 А пострадает ребенок.
т.е. преподаватель, который видит ситуацию своими глазами, так не считает. А вы, который у нас диванный эксперт в образовании - уверены.

Прэлесно. Очередной раз удивляюсь вашей осведомленности в предмете.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#177

Сообщение Kind_Punk »

IamSerj пишет: 22 фев 2023, 17:59 А пострадает ребенок
Клиент не всегда прав, клиент иногда обнаглевший )
Smartie
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1016 раз

#178

Сообщение Smartie »

IamSerj пишет: 22 фев 2023, 17:59 мама могла отказаться и сказать, что "пауза" не нужна и она будет искать другого преподавателя для дочери
Пхы, еще скажите, что когда говоришь шапочно знакомому, с которым случайно пересеклась на улице, "надо будет как-нибудь еще встретиться", уже обязана напоминалку себе поставить и в расписание встречу добавить. Мама могла отказаться и искать другого преподавателя. Более того, она могла не отказываться и все равно искать другого преподавателя. Я говорила с ней о проблемах сто раз, я девочку отзывала после урока и с ней говорила и предупреждала. Я дотерпела и не стала исключать ее перед Новым годом, пригласила ее на праздник, подарила подарок, как всем. Учеба - процесс, требующий участия двух сторон.
Aksamitka пишет: 22 фев 2023, 21:36 этому ребенку не нужен английский
да-да, до сих пор вспоминаю случай, когда за 5 минут до урока сообщение от мамы - Степанида сегодня не придет, к ней подружка пришла. И это после десятков разговоров моих о том, что девочка не делает домашку, из-за этого у нее не получается на уроке, ей становится трудно, страдает мотивация (о том, что страдает вся группа, я уже не писала).
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#179

Сообщение Andrea »

Kind_Punk пишет: 23 фев 2023, 01:16
IamSerj пишет: 22 фев 2023, 17:59 А пострадает ребенок
Клиент не всегда прав, клиент иногда обнаглевший )
Или бескультурный. Нельзя полагаться на высоконравственность, порядочность и мораль всех наших клиентов, увы и ах. А наши соотечественники ещё, говорят, и недолюбленные поголовно. Можно представить, как будет вести себя такой недолюбленный и духовно "развитый" индивид, расставаясь с деньгами.
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#180

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 23 фев 2023, 09:11 да-да, до сих пор вспоминаю случай, когда за 5 минут до урока сообщение от мамы - Степанида сегодня не придет, к ней подружка пришла.
Знакомо. Особенно болезненно на подобные сообщения от родителей школьников реагирую (я буквально трясусь над школьниками и мелкотой - только слепой не заметит.) На старших пофиг в плане отмен - они сами за свои результаты отвечают, если что, и самостоятельно позаниматься могут.

Но вот когда родители малых незамотивированы - это засада.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»