Ляпы в маркетинге известных курсов

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Какие ляпы в рекламе вы встречали у известных курсов?

Начну со своего опыта:
Посещала вебинар одних очень известных и уважаемых курсов немецкого (специально не называю бренд, чтобы не сбежались защитники курсов, и была возможность отделить зерна от плевен), и речь на вебинаре зашла о литературе для чтения.
Вебинар вел специально приглашенный профессор-лингвист, автор многочисленных УМК по грамматике и монографий. И тут ему задают вопрос:
"Какую адаптированную и неадаптированную литературу вы посоветуете почитать изучающим немецкий?"
Увенчанный лаврами профессор заявляет сие:"У немцев вообще почти нет хорошей литературы, почитать особо-то нечего".
Я в шоке. А как же море адаптированной литературы от Cornelsen Verlag, Goethe Verlag, Klett Verlag; а как же море аутентичных современных детективов, которые можно читать, начиная с уровня В2 в немецком?
Не говоря уже о том, что на уровне В2-С1 в немецком вполне возможно осилить что угодно, даже Кафку.
И сию фразу изрек человек, издавший несколько УМК по немецкому... Как он вообще представляет изучение языка без чтения??
Вебинар досматривать не стала, закрыла браузер.
Не знаю, может быть он имел что-то другое и я его не поняла. Но, передаю то, что видела.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

UPD: тема не развлекательного характера, а полезная: нужно учиться на чужих ошибках, и не повторять их (когда предлагаешь свои услуги).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»