Academic Summer Camp UK vs Canada Camp

Какой вуз выбрать, как поступить, обмен опытом, рекомендации.

Модератор: Aksamitka

wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#1

Сообщение wowai »

Друзья!
Я выбираю академический лагерь для ребенка 12 лет на следующий год.

Выбор между британским и канадским лагерями.

Обращаюсь на форум, поскольку британский лагерь достаточно популярен в России и на постсоветском пространстве, сужу по отзывам оставленным на фейсбуке.

Может быть, у кого-то знакомые ездили и можно узнать информацию из первых рук.

В британскую программу мы не проходим по возрасту, но я веду переговоры, чтобы для нас сделали исключение и взяли с 12 лет ( вместо 13).

В канадский лагерь группу набирают с 12 лет, так что это запасной вариант.

Может быть, вам известны другие хорошие академические программы?

https://www.academicsummer.co.uk





https://www.academiccampcanada.com

Reviews

https://m.facebook.com/academicsummer/r ... l&mt_nav=1
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

wowai,
Вы из России поедете?
Не знаю, как на следующий год, а сейчас многих досматривают и разворачивают прямо на границе, из-за политики.
Поэтому Канада лучше однозначно.
С Британией можно "проколоться" сильно.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#3

Сообщение wowai »

Я не верю, что британцы будут трогать детей. Да, я видел, конечно, сообщения Марии Захаровой и страшилки СМИ, но Мария Захарова в принципе не способна производить ничего, кроме лжи.

Я уже определился и с лагерем и с программой. Тем более, что представителя школы я знаю лично.

Кстати говоря, эта школа черезвычайно популярна на русскоязычных сайтах предлагающих услуги по обучению в Великобритании. Отзывов конкретных людей, я, правда, не нашел, а то, что под видом отзывов публикуют посредники - очевидные фейки, криво переведенные к тому же.

Нашел какие-то старые обсуждения с 2010 года на сайте отзыв ру, но этой школы там, вроде, нет.

Кстати, обратил внимание на то, как работают посредники.

В школе два варианта посещения, с проживанием и без проживания, которые отличаются, понятно, в разы. Так вот, посреднические конторы указывают цену без проживания идентичной цене с проживанием, за отдельную плату селят у черта на куличках, а разницу в цене кладут в карман.

Чтобы было понятно, приведу пример.

Учеба с проживанием 1350 фунтов.
Учеба без проживания 760 фунтов.

Посреднические конторы в России берут
1350 фунтов, селят на окраине Лондона за отдельную плату , а разницу 1350-760 кладут в карман сразу.

Это без учета посреднеческих услуг, процента за жилье на окраинах и прочих сборов.
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#4

Сообщение Irregardless »

wowai, большое спасибо за подробную информацию, пригодится.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
wowai
Vitaly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2018, 18:00
Поблагодарили: 6 раз

#5

Сообщение Vitaly »

Канада немного дешевле Великобритании - https://www.numbeo.com/cost-of-living/r ... ountry.jsp

Однако стоимость перелетов будет выше в Канаду, лететь дальше.

Основное же преимущество Канады - это конечно американский английский.

Что касается отношения к русским, то оно везде тенденциозное, в англосакских странах велась и ведется антирусская пропаганда.

Исключением являются Австралия и Новая Зеландия.

Если же нужен самый бюджетный вариант англоязычной среды, то лучше лететь на Филиппины.

Филиппины - это англоязычное население, международные школы, дешевизна и теплый южный климат.
За это сообщение автора Vitaly поблагодарил:
wowai
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#6

Сообщение wowai »

Vitaly, спасибо большое за совет!

Нам не нужна англоязычная среда, у нас уже есть B2, этого достаточно для поступления в университет.

Речь идет об академических программах, то есть, о преподавании математики, физики, биологии и прочих поедметов по программе GSCE.

В чепуху вроде антироссийской пропаганды я не верю. На сегодняшний день у России не тот статус, чтобы служить магнитом для инакомыслящих или быть полюсом идеологической борьбы как во времена Советского Союза.

Обычные российские граждане достаточно плотно интегрированы в европейскую цивилизацию, ездят по всему миру, кто работать, кто учиться, кто отдыхать.

В массе своей разделяют европейские ценности и поэтому у них нет антогонизма с представителями западного мира.

В одной только Германии проживает 4 000 000 русских, 2 000 000 в США.

Для сравнения все население Канады 36 000 000, Австралии 24 000 000.




Политическая подоплека выеденого яйца не стоит, на мой взгляд.
Vitaly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2018, 18:00
Поблагодарили: 6 раз

#7

Сообщение Vitaly »

Количество эмигрантов вовсе не определяет отношения к ним.

Для большинства американцев русские = мексиканцы, люди второго сорта.

Выше идут коренные черные, еще выше коренные белые, рожденные в штатах.

Это вовсе не выдумки, такова иерархия общества, таковы приоритеты в трудоустройстве, мигрантам устроиться сложнее всего.

Сразу возьмут белого местного, на худой конец черного местного, а вот брать ли русского еще очень подумают.

Это не относится только к программистам и супер-востребованным специальностям.

Помимо русской есть также огромная украинская диаспора.

Но выделяются обе славянские диаспоры именно тем, что не помогают соотечественникам, а зачастую и нагибают.

Вот у кавказских и азиатских диаспор все совершенно наоборот, там действительно братство.

Отношение же к России закреплено в официальных документах национальной стратегии.

Наше государство официально признается вражеским, а институциональное государство неизбежно функционирует в рамках этих констант...

Их СМИ вообще всегда представляют Россию в дурном свете, даже когда она очевидно этого не заслуживает.

Причем это частные развитые СМИ, их вовсе не принуждают к подобным вещам, просто солидарность властным органам.

СМИ формируют общественное мнение, чаще всего.

Канаду иногда называют 51 штатом США, ибо она полностью в американском политическом тренде, кроме крутого хоккея.

Если еще пройтись по минусам, то США криминальная страна, она несомненно опаснее России - https://www.numbeo.com/crime/rankings_by_country.jsp

Канада страна сравнительно безопасная, но холодная, а смысл ехать из зимы в зиму оценит далеко не каждый.

Также во всей северной Америке повышенная геологическая опасность и действующий супервулкан, но это аргумент конечно на любителя.

Однако факт в том, что наилучшее образование конечно американское - https://www.topuniversities.com/system- ... kings/2018

Поэтому возможно есть перспектива выучиться в американском университете или колледже, но в филиале, расположенном где-то за пределами Америки.

ИМХО ;-)
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#8

Сообщение wowai »

Я 20 лет прожил за пределами Российской Федерации. Не в самых дружественных, по официальной терминологии, государствах.
10 лет в США, и 10 лет в Японии.
Ни разу не сталкивался с предвзятым отношением на личном уровне из-за того, что я русский.

Вполне допускаю, что попади я в советское время в страны дальнего зарубежья, то испытал бы культурный шок, как и все наши соотечественники в то время.

Другие понятия о социальной справедливости, об установках в жизни, другое мировоззрение.

Что касается образования в США, оно не рассматривается по причине баснословной дороговизны. Нужно четверть миллиона долларов на 4 года, что далеко за пределами нашего семейного бюджета.
Vitaly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2018, 18:00
Поблагодарили: 6 раз

#9

Сообщение Vitaly »

Если вы не сталкивались с чем-то плохим, то это вовсе не значит, что плохого там нет.

Вот тоже реальный человек рассказывает про США, сравнивает -

Он говорит, что американское общество поделено на три касты, на "белые", "черные" и "эмигранты".

Что касательно стоимости американского образования, то она сильно варьируется от учебного заведения.

Можно легко найти конкретные американские колледжи дешевле канадских и британских, особенно вне Америки.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#10

Сообщение wowai »

Если мы сейчас погрузимся в исследования причин расслоения современного общества на социальные страты, я боюсь, мы выйдем за рамки форума.

Что касается американских университетов без имени, во-первых, существуют данные о корреляции между доходами выпускников и именем университета. Условно говоря, да можно поехать на Филиппины и закончить там вуз, но это значит, что и зарплата после такого вуза будет филиппинская, 300 долларов в месяц.

Во-вторых, я очень высокого мнения о российском образовании, просто нам туда не поступить.
Vitaly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2018, 18:00
Поблагодарили: 6 раз

#11

Сообщение Vitaly »

Если закончить филиал нормального американского учебного заведения на Филиппинах (или в любой иной дешевой стране), то вы получите такой же американский диплом, как после учебы в США.

Это будет диплом американского образца, диплом образования официально признаваемого лучшим, лучшим из всех образований мира.

С этим американским дипломом, после стажировки, можно будет трудоустроиться вообще где угодно в мире, например в неподалеку расположенной Австралии (это намек).

Таков один из самых простых способов обойти большие затраты за крутое американское образование.

Раньше его осуществляли преимущественно через Малайзию, но позже выяснили, что есть страны еще дешевле...
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#12

Сообщение wowai »

У меня американское Ph.D. и красный диплом МИФИ, поэтому Малайзия, Филиппины, Австралия не рассматриваются ни под каким соусом. Выбор между UCL, МГУ, Sorbonne.
Vitaly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2018, 18:00
Поблагодарили: 6 раз

#13

Сообщение Vitaly »

Из этих трех лучший Университетский колледж Лондона - https://www.topuniversities.com/univers ... kings/2018

Австралия хороша для того, чтобы удрать из т.н. Русского Мира, но супер страны Скандинавии и Финляндия лучше всего для жизни.
AlenaSh
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:42
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 124 раза

#14

Сообщение AlenaSh »

wowai, вы же весной собирались в лагерь Наса , получилось съездить? Как впечатления?
wowai пишет: 07 июн 2018, 17:22 МИФИ
:)))
За это сообщение автора AlenaSh поблагодарил:
wowai
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#15

Сообщение wowai »

Да, сьездили, в начале апреля.
Говорит, что понравилось.
Подробности не разглашает-)

Она одна там жила, в смысле, без родителей.
Кстати, раз уж речь зашла о русофобии.
Наоборот, все дети спрашивали ее как будет по-русски то, это, пятое, десятое. Больше всего им понравилось звучание слова "шляпа".
Говорит, повторяли как попугаи -)
Ну, надо сделать скидку на то, что время было не каникулярное, детей не то что из-за границы, из других штатов никого не было. Все дети из местных школ.

Какое-никакое погружение, конечно, было.
Я думал еще раз туда поехать через год, в лагерь робототехники, но, на самом деле, робототехнику мы и дома можем сделать, сейчас нам главное сделать упор на академические занятия на английском языке.
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
AlenaSh
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обучение за рубежом»