Быстрое и качественное повышение квалификации

Все о международных экзаменах для получения или подтверждения преподавательской квалификации. TKT, DELTA, CELTA, TESOL и др.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#26

Сообщение Irregardless »

Mountbatten пишет: 09 июн 2018, 13:10
Irregardless пишет: 09 июн 2018, 12:52 Mountbatten,один :) Осталось последняя работа, сделаю письменно, так как с видео много хлопот, и все, готово.
Думаю, к понедельнику уже все будет сдано.
Могла бы закончить модуль раньше, но как я говорила---у нас здесь было стихийное бедствие, ветром порвало кабели передач, 3 дня не было света, а потом дела, и закрутилось. Хорошо, что я заранее прошла почти весь материал.
Только первый модуль ещё не сдали? Вы же собирались все досрочно пройти. Я думала, вы уже у концу Part 1 подбираетесь. Она же очень лёгкая, эта 1 часть. Дальше, степень сложности увеличивается. ))
Я не знаю, как это называется, модуль, или Part 1.)) Я написала 4 или 5 работ, вот еще одна осталась.))
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#27

Сообщение Irregardless »

Mountbatten пишет: 09 июн 2018, 13:11 Я закачиваю Part 3, если будут вопросы по курсу, welcome.
Спасибо!!
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#28

Сообщение Mountbatten »

Irregardless, всего а курсе 4 части, в каждой по 6 модулей. Первая часть называется Foundational Principles. 2- The theories of Second Language Acquisition, 3 - Leson design and assessment, и 4, итоговая, Capstone Project.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#29

Сообщение Irregardless »

Mountbatten, у меня пройдено: Teach English Now! Foundational Principles, осталось только одно Peer-graded Assignment, и Peer Review. Если завтра сдам, и у peers будут готовы работы, то I'm done.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#30

Сообщение Mountbatten »

Irregardless пишет: 09 июн 2018, 13:22 Mountbatten, у меня пройдено: Teach English Now! Foundational Principles, осталось только одно Peer-graded Assignment, и Peer Review. Если завтра сдам, и у peers будут готовы работы, то I'm done.
Wow, well-done. Дальше будете проходить, до конца весь курс?
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#31

Сообщение Irregardless »

Mountbatten, да, конечно, курс очень понравился. Только про Body Language мне показалась информация излишней, так как я в основном onilne веду и без камеры, если бы они про модуляцию\тон голоса рассказали, было бы полезнее. Или там, когда лучше замолчать, какие паузы делать, чтобы давать ученику подумать время, и пауза не затягивалась, может как-то поиграть с голосом\интонацией, чтобы подбодрить ученика, и тд. В любом случае, я хочу продолжить.
А TDI Reading: столько полезной инфы, я даже не ожидала! И про schemata, и про top-down processing, bottom-up processing, я только 2 части прошла, а уже столько полезного! Оказывается, знание слов - далеко не самое главное для чтения. Есть еще масса контекстов и микроконтекстов, которая влияет на результат. Когда закончу, возьму еще TDI Listening и Speaking, Fundamentals брать или нет, не знаю. Хотя все зависит от того, что будет в продаже.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#32

Сообщение Irregardless »

Наконец, написала последнее Assignment, наконец-то мои шаловливые ручки до него добрались)).
Еще раз перепроверю сегодня ночью, и отправлю. И тогда Foundational Principles можно будет считать официально пройденной. :)
Конечно, там еще надо проверять Peers, главное будет это не забыть, и не сорвать сроки.
Было очень пользительно, любопытно, интересно, хотя feedback слабоват. Иногда за мои откровенное слабые Assignments мне писали, что это лучшее, что они когда-либо видели, а за отлично выполненные работы мне писали, что это по их мнению копи-паст откуда-нибудь, или не по теме.
Будем надеяться, в следующих частях фидбек будет более насыщенным и полезным.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#33

Сообщение Mountbatten »

Irregardless, в следующих частях будут только баллы. Комментарии будут необязательны, и вам их, скорее всего, писать никто не будет.
Но что интересно, и, вероятно, наиболее важно в этих peer reviews - это не баллы, а возможность читать и видеть, что учителя-сокурсники понаписали и как они понимают задание и выполняют его. Это особенно интересно в части 3, где все составляют план урока по частям.

Вы с financial aid проходите или платно?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#34

Сообщение Irregardless »

Mountbatten, да, я платно. У меня была изначально прикреплена карточка дебетовая к coursera, было бы уже странно писать про financial aid, хотя я бы не отказалась.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#35

Сообщение Mountbatten »

Irregardless, понятно. Вы молодец такая, инвестируете в себя.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#36

Сообщение Irregardless »

Отправила последнее задание для TESOL, жду фидбека, и смело перехожу в новую часть. Закончила раньше срока, как и хотела, правда в 2 недели не уложилась, так как появилось очень много неотложных дел: TDI от Пирсона, CELTO от INTESOL.
Отправила Pre-Interview Task организаторам CELTO, задание было несложное, но дьявол в деталях. Если лексико-грамматические задания я раскалывала как орешки, то в части, как объяснить ученикам тот или иной грамматический феномен, пришлось подумать. Даже спрашивала носителя, как бы он объяснил. Ну и мотивационное письмо написала быстро, прямо из под пальцев выплыло, написала все, что жду от курса, и думаю, оно может их немного озадачить, потому что некоторые вопросы в пределах курса решить нельзя. Наверное, я зря так сделала, что навалила в письмо все вопросы, интересующие учителя. Ну, посмотрим, каков будет результат. Они говорили, что можно платить в рассрочку, это было бы очень интересно для меня. Хоть 195 фунтов и небольшая сумма, тем не менее, платить организаторам такую сумму сразу довольно рискованно, так как я их знаю только по переписке, а в сети можно опубликовать что угодно. Тем более, что сразу "вынь да положь" у меня такой суммы нет, все деньги задействованы на быт/ремонт/покупку одежды/книг и тд, и если я все сейчас грохну на celto, то влезу в еще один кредит.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#37

Сообщение Irregardless »

Ответили по CELTO:
*************, да, можно оплачивать в течение 3 месяцев: 95 фунтов при заключении договора, 50 спустя 1 месяц, 50 спустя еще месяц.
Доступ к материалам Вы получаете сразу после 1го платежа.
Выглядит еще привлекательней. :)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#38

Сообщение Irregardless »

Кто проходит TESOL, часть Teach English Now! Theories of Second Language Acquisition, как она вам?
Я только сегодня вписалась туда.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#39

Сообщение Irregardless »

Хотелось бы извиниться за ложную информацию: предоставила в темке ссылки на celto, что оказалось ненадежным ресурсом. Если интересует, стоит прочитать обсуждение здесь Irregardless (CELTO (преподавание онлайн))
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#40

Сообщение Mountbatten »

Irregardless, я прошла, я уже говорила, впрочем.
Есть моя тема TESOL on line with Coursera, можно продолжить обсуждение там, чтобы не посвящать ветку этому курсу, все-таки она не об этом.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#41

Сообщение Irregardless »

Mountbatten, конечно, согласна :)
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Mountbatten
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#42

Сообщение Violetta27 »

Irregardless пишет: 27 май 2018, 20:53 UPD: Online курсы NILE https://www.nile-elt.com/online-courses
Довольно дорогие и качественные.
О них писала Кордик на прошлом форуме.
Собираюсь проходить летом, при наличии интересной программы (у многих курсов там фиксированные даты) и финансов.
Коллеги, где можно найти отзывы на эти курсы?
Я там все изучила. Меня заинтересовал один курс. Учеба онлайн, но строго с середины сентября по конец ноября. Цена 480 фунтов.
Рассматриваю этот вариант.... Но так... Пока не уверена....
На чаше весов на следующий июль CELTA - 96 тыс и выпасть из жизни 4 недели.... В размышлениях.
К сожалению, по ссылке на 20-часовые курсы онлайн от Кэмбриджа мне так в письме Кэмбридж пока не ответил ничего....
Интересно, там так медленно.... Или что....
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
Irregardless
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#43

Сообщение Natalie »

Violetta27, отзывы о курсах NILE с прошлого форума

Что касается меня, я проходила на NILE Jamie Keddie's Video & Image Power-Up
Было интересно и почерпнула кое-какие новые, но не могу сказать, что это как-то глобально перевернуло мои представления об использовании видео и изображений.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#44

Сообщение Violetta27 »

Natalie пишет: 18 июн 2018, 17:41 Violetta27, отзывы о курсах NILE с прошлого форума

Что касается меня, я проходила на NILE Jamie Keddie's Video & Image Power-Up
Было интересно и почерпнула кое-какие новые, но не могу сказать, что это как-то глобально перевернуло мои представления об использовании видео и изображений.
Natalie, цены Вам нет! Спасибо, что кинули страничку с архива! Я даже как-то не ожидала, что там такой позитив окажется!
Пожалуй, возьму себе в главную закладку этот универ! и про скидку от Макмиллана тоже своевременно!
А можно я Вас еще вопросами помучаю? )))
Вот там учеба онлайн. А как она именно происходит? Занятия прям четко по времени в определенное время? Или есть доступ к записям? Или все сидят у экрана и общаются? А если не можешь / пропускаешь?
Я сейчас прошла 2 онлайн учебы (СПб, Москва), там все в записи выложено, в свое время в удобном темпе. Мне понравилось.
А вот как оно выстроено у NILE?
А задания там что из себя представляют?
Я почему спрашиваю - у меня TESOL давно в закладках, но затык в том, что никто из учеников не согласен на съемку, а использовать подсадного ученика я не хочу, чтобы сдать задание видео урока.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#45

Сообщение Irregardless »

Violetta27 пишет: 18 июн 2018, 18:38
Natalie пишет: 18 июн 2018, 17:41 Violetta27, отзывы о курсах NILE с прошлого форума

Что касается меня, я проходила на NILE Jamie Keddie's Video & Image Power-Up
Было интересно и почерпнула кое-какие новые, но не могу сказать, что это как-то глобально перевернуло мои представления об использовании видео и изображений.
Natalie, цены Вам нет! Спасибо, что кинули страничку с архива! Я даже как-то не ожидала, что там такой позитив окажется!
Пожалуй, возьму себе в главную закладку этот универ! и про скидку от Макмиллана тоже своевременно!
А можно я Вас еще вопросами помучаю? )))
Вот там учеба онлайн. А как она именно происходит? Занятия прям четко по времени в определенное время? Или есть доступ к записям? Или все сидят у экрана и общаются? А если не можешь / пропускаешь?
Я сейчас прошла 2 онлайн учебы (СПб, Москва), там все в записи выложено, в свое время в удобном темпе. Мне понравилось.
А вот как оно выстроено у NILE?
А задания там что из себя представляют?
Я почему спрашиваю - у меня TESOL давно в закладках, но затык в том, что никто из учеников не согласен на съемку, а использовать подсадного ученика я не хочу, чтобы сдать задание видео урока.
Присоединяюсь к вопросам :)
Violetta27 пишет: 18 июн 2018, 15:30 К сожалению, по ссылке на 20-часовые курсы онлайн от Кэмбриджа мне так в письме Кэмбридж пока не ответил ничего....
что за курсы? Можете кинуть ссылку? Мне, кстати, Кембридж всегда очень быстро отвечал.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#46

Сообщение Violetta27 »

Вот здесь в этой же теме выше есть.
Я там 3 курса нашла, они мне прям бы сейчас идеально пришлись, тем более, что по 20 часов. Но Кэмбридж молчит....
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#47

Сообщение Irregardless »

Violetta27 пишет: 18 июн 2018, 18:45 Вот здесь в этой же теме выше есть.
Я там 3 курса нашла, они мне прям бы сейчас идеально пришлись, тем более, что по 20 часов. Но Кэмбридж молчит....
у них могла система фильтрации спама отсеять. Я когда в такие institution пишу, всегда пишу со своего доменного имени, может поэтому быстро отвечают.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#48

Сообщение Irregardless »

Violetta27, вау, да там клад! Поставила себе в закладки и забыла, а сейчас присмотрелась--так интересно. Спасибо, что напомнили!
Natalie, а что за скидка от Макмиллана?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#49

Сообщение Irregardless »

Меня вот это заинтересовало из Кембриджских курсов http://www.cambridge.org/gb/cambridgeen ... tkt-online
UPD: похоже, это только умк. УМК я и так могу достать. :(
Последний раз редактировалось Irregardless 18 июн 2018, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Violetta27
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#50

Сообщение Violetta27 »

Irregardless пишет: 18 июн 2018, 18:48 Violetta27, вау, да там клад! Поставила себе в закладки и забыла, а сейчас присмотрелась--так интересно. Спасибо, что напомнили!
Natalie, а что за скидка от Макмиллана?
Даааа!!!! Там просто сказка я бы сказала ))) Если бы было правдой )))
Напишите может Вы им )))
Расскажите потом, как результат. А то я прям дико заинтригована )))
Буду рада, если поделитесь их ответом
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Методические экзамены»