Быстрое и качественное повышение квалификации

Все о международных экзаменах для получения или подтверждения преподавательской квалификации. TKT, DELTA, CELTA, TESOL и др.

Модератор: mikka

Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#126

Сообщение Violetta27 »

Irregardless пишет: 19 дек 2018, 03:28 Violetta27, назначили виртуальные классы, в январские праздники буду проходить. А еще в моей копилочке Cambridge Teaching English Online (оплаченный).
Честно, сейчас даже не знаю, зачем я прохожу, наверное, больше для жизни, так как в универе меня гораздо больше заинтересовала исследовательская работа, работа над проектами, чем преподавание.
Ольга, поделитесь, пжл, организационным нюансом. Как именно назначают виртуальные классы? Вот к примеру прохожу я полностью этот купленный курс. а дальше к кому, чтобы эти классы назначили? к продавцу продукта? а время / дни самой можно выбрать или они назначают?
Искренне за Вас рада, что Вы кажется нашли "свое" направление! Пусть все получится!
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#127

Сообщение Irregardless »

Violetta27, я списывалась с методистом Pearson, мне выдали Course Id, я ввела их на сайте, меня присоединили к курсу. Насколько я поняла по-поводу даты, там ставят только предполагаемую дату начала, а пройти можно в любое удобное время. Но я еще не проходила, не знаю.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#128

Сообщение Irregardless »

Из-за того, что решила пройти все модульные тесты "залпом", за один присест, провалила часть Listening (68% верно-что считается провал). Буду пересдавать, покупать часть TKT уже после нового года и заново проходить. Всем рекомендую очень ответственно относиться к модульным тестам, в отличии от обычных квизов из TDI TEFL, их нельзя пересдать. Шаг вправо-шаг влево, и вы решаетесь сертификата, к которому так долго шли. Хотя знания, конечно, бесценны. Мне очень запомнилась часть Reading, я прошла ее самой первой из уроков, и самой последней из модульных тестов (90%).Она действительно разложила все по полочкам, очень мне помогла и в учебе в магистратуре, и вообще, по жизни, и в преподавании. Speaking сдала хуже - 75%, но этот балл (там баллы вычисляются в процентов) является допустимым (75% or higher). Fundamentals еще не сдавала.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#129

Сообщение Irregardless »

Guys, вот такие результаты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не поняла, что делать с последним, Listening, нужно ли покупать часть TKT или все равно выдадут сертификат. Так как там почему-то обозначается это не совсем как провал.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#130

Сообщение Violetta27 »

Irregardless,
Ольга, как у Вас успехи с TEFL?
Прошли финальный текст на получение сертификата?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#131

Сообщение Irregardless »

Violetta27, пока нет времени. Участвую в конкурсе лучших научно-исследовательских работ. Возможно, во время производственной практики займусь этим.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#132

Сообщение Violetta27 »

Irregardless,
Ольга, искренне желаю успехов!
А я на TKT подписалась ))) сдала одну из частей, готовлюсь дальше. Сама себе удивляюсь, почему раньше не занялась этим. Процесс подготовки оказался в удовольствие. Постоянно вижу в своей практике связь теории и "жизненных ситуаций" )))
maria-puzzle
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 14:11
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

#133

Сообщение maria-puzzle »

Violetta27, подскажите, пожалуйста, какие курсы Вы бы посоветовали начинающему репетитору, целевая аудитория - школьники (в личку пока не могу писать, поэтому спрошу здесь)
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#134

Сообщение Violetta27 »

maria-puzzle пишет: 07 апр 2019, 05:16 Violetta27, подскажите, пожалуйста, какие курсы Вы бы посоветовали начинающему репетитору, целевая аудитория - школьники (в личку пока не могу писать, поэтому спрошу здесь)
В личку ответила
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#135

Сообщение ElenaZhukova »

Irregardless пишет: 27 май 2018, 23:19
audio stories, поиск антонимов-синонимов глаголов в контексте, рисование на электронной доске+описывание действий/рисунка на английском, word search, и тд. 80% worksheets делаю сама, используя аутентичные и esl материалы
Хорошую тему вы открыли, тоже захотелось что-то пройти.

И вот еще хочу спросить, вам не надоедает постоянно создавать свои материалы, вы не выгораете? Ведь это огромнейшая работа, я раньше тоже этим любила заниматься, но в таком случае жить совсем некогда, каждую свободную минуту проводишь за компом
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#136

Сообщение Irregardless »

ElenaZhukova, сейчас я много материалов беру в DVD+worksheets для различных УМК (resource packs, материалы для учителя). Это именно тот формат, что мне нужен.
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#137

Сообщение ElenaZhukova »

Irregardless, ну это логично, большинство так и делает. А изобретать все материалы самостоятельно- это адская работа
KristinaPetuhova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 12:26

#138

Сообщение KristinaPetuhova »

А я в РБК проходила повышение квалификации учителей предметников. Отличные курсы, могу их посоветовать. Очень хорошо материал изложен, что самое главное. Нет лишней "воды", только важная информация по теме. Да и обучение прошло как то легко. Кстати эти курсы можно проходить дистанционно, я вот так и сделала. Обучалась прямо из дома. Так что кому нужно, советую эти курсы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Методические экзамены»