TESOL online with Coursera

Все о международных экзаменах для получения или подтверждения преподавательской квалификации. TKT, DELTA, CELTA, TESOL и др.

Модератор: mikka

Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#126

Сообщение Mountbatten »

Natasha пишет: 31 мар 2020, 17:31 Напишу для истории:))
Прошла 3 курса part 1, сегодня приступила к capstone 1, и вот тут я застопорилась - надо писать philosophy , а у меня письмо - моё слабое место не то что в англ, но ещё и в русском. Сижу думаю, с какого бока подойти . Действительно, challenge :))

Там есть образец, может помочь.
DREAM1708
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:08
Поблагодарили: 2 раза

#127

Сообщение DREAM1708 »

Всем привет. Начала в начале апреля 2020 года он лайн курс. Прошла два модуля первой части.
Заканчиваю вторую неделю третьего модуля- пишу письменное задание Lesson design and Assessment.
Надеюсь за апрель закончить курс и получить сертификат.
Буду рада общению со всеми, кто проходит этот же курс.
В юности был опыт опыт преподавания английского в старших классах школы в России. Дети были довольны, конечно это так себе критерий, но мне было 19 лет тогда и не было опыта в педагогике совсем. Надеюсь, что осилю курс и стану практиковать преподавание он лайн. А может и в офф- лайне)

Топикстартеру отдельная благодарность за детальное пояснение по всем моментам.
За это сообщение автора DREAM1708 поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Mountbatten
Lussy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 17:24

#128

Сообщение Lussy »

Здравствуйте!
Начала проходить курс примерно две недели назад (в начале апреля). Так как сейчас достаточно свободного времени, уже прошла всю первую часть (включая capstone project 1) и начала проходить вторую часть.
Вопрос к тем, кто получил сертификат TESOL по окончании курса. Сколько по времени проверяют портфолио в последнем capstone project 2?
Как вы думаете, не получится ли так, что придется оплачивать новый месяц на coursera, пока проверяют твои работы?
Спасибо!
Буду рада обсудить с вами этот курс!
pink panther
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 13:28
Благодарил (а): 10 раз

#129

Сообщение pink panther »

Lussy, я сейчас собираю своё портфолио и вот только что увидела в инструкции: "Please allow up to 4-6 weeks, depending on how many submissions we’ve received, for your portfolio to be graded." У меня должны списаться деньги за очередной период 3 мая, я планирую отправить портфолио 28-29 апреля, тоже думала, что до 3 мая мне как раз придёт feedback, но, видимо, нет(
IgorTeacher
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 12:29
Поблагодарили: 1 раз

#130

Сообщение IgorTeacher »

Коллеги, хотел бы узнать, как работает система финансовой помощи. Я получил ее на первый модуль, дальше нужно будет снова писать заявление, насколько я понимаю. Могу ли я его написать заранее, во время прохождения первого модуля, чтобы к концу первого модуля, мне уже (возможно) одобрили 2 модуль, и я бы сразу перешел к нему?
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#131

Сообщение Mountbatten »

Lussy, у меня быстро проверили, неделя, по-моему. Такой фидбэк написали!
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#132

Сообщение Mountbatten »

IgorTeacher, не могу точно сказать. В принципе, это не запрещено, и вы можете обращаться за фин помощью в любое время на любом ( почти любом) модуле.
Но, я сначала оканчивала курс, потом обращалась. Мне казалось, так так-то надежнее. Я писала о своих успехах на предыдущем курсе, и тд. Это казалось мне как-то логичнее и больше шансов на успех.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#133

Сообщение Mountbatten »

pink panther, не успеете до 3 мая.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#134

Сообщение Mountbatten »

DREAM1708, спасибо на добром слове 🙂.
IgorTeacher
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 12:29
Поблагодарили: 1 раз

#135

Сообщение IgorTeacher »

Mountbatten, Спасибо большое. Не буду рисковать, лучше после окончания модуля буду пробоваться снова. Тут хочется иметь больше шансов
За это сообщение автора IgorTeacher поблагодарил:
Mountbatten
pink panther
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 13:28
Благодарил (а): 10 раз

#136

Сообщение pink panther »

Mountbatten пишет: 30 апр 2020, 13:31 не успеете до 3 мая
Feedback точно не успею получить, а вот насчёт денег есть определённая надежда: пару дней назад, ещё до отправки портфолио, мне на почту пришло уведомление о том, что моя подписка отменена, так как я окончила все 8 курсов специализации "Arizona State University TESOL". Немного странно, конечно, ведь я была только в середине Capstone project 2... 3 мая посмотрю, снимутся деньги или нет.
DREAM1708
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:08
Поблагодарили: 2 раза

#137

Сообщение DREAM1708 »

Добрый день всем.
У меня засада, нужен хэлп.
Я не успела вовремя пополнить карту для списания платежа 8 мая как было указано мне в письме.
8 мая писали, что если не смогут списать сумму , то отключат подписку с сохранением прогресса.
Пополнила я карту 7 мая. Но после этого они не делали попытки списать.
Как мне решить этот вопрос?
Не нашла где оплачивать.
Буду благодарна за помощь.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#138

Сообщение Natasha »

DREAM1708, у меня была похожая ситуация - я писала тут. Через пару дней они сами деньги списали.

А я закончила capstone project 1 - как-то тяжело он мне дался. Начала вторую часть сразу же.
DREAM1708
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:08
Поблагодарили: 2 раза

#139

Сообщение DREAM1708 »

Natasha пишет: 09 май 2020, 23:11 DREAM1708, у меня была похожая ситуация - я писала тут. Через пару дней они сами деньги списали.

Благодарю. Я вот как раз к Capstone подошла. Нет доступа к нему пока. Я правильно понимаю, что он появится после списания денег?


А я закончила capstone project 1 - как-то тяжело он мне дался. Начала вторую часть сразу же.
DREAM1708
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:08
Поблагодарили: 2 раза

#140

Сообщение DREAM1708 »

DREAM1708 пишет: 09 май 2020, 23:39
Natasha пишет: 09 май 2020, 23:11 DREAM1708, у меня была похожая ситуация - я писала тут. Через пару дней они сами деньги списали.
А я закончила capstone project 1 - как-то тяжело он мне дался. Начала вторую часть сразу же.
Благодарю. Я вот как раз к Capstone подошла. Нет доступа к нему пока. Я правильно понимаю, что он появится после списания денег?
DREAM1708
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:08
Поблагодарили: 2 раза

#141

Сообщение DREAM1708 »

Natasha пишет: 09 май 2020, 23:11 DREAM1708, у меня была похожая ситуация - я писала тут. Через пару дней они сами деньги списали.
А я закончила capstone project 1 - как-то тяжело он мне дался. Начала вторую часть сразу же.
Благодарю. Я вот как раз к Capstone подошла. Нет доступа к нему пока. Я правильно понимаю, что он появится после списания денег?
[/quote]
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#142

Сообщение Natasha »

DREAM1708, насколько я помню, у меня был доступ к курсу.
DREAM1708
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:08
Поблагодарили: 2 раза

#143

Сообщение DREAM1708 »

Natasha пишет: 10 май 2020, 09:41 DREAM1708, насколько я помню, у меня был доступ к курсу.
хм...странно...пошла искать..
DREAM1708
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:08
Поблагодарили: 2 раза

#144

Сообщение DREAM1708 »

Natasha пишет: 10 май 2020, 09:41 DREAM1708, насколько я помню, у меня был доступ к курсу.
я измучала поддержку сегодня. но так и не получила доступ к CAPSTONE 1 - деньги пока так и не списали за второй месяц.
прислали вот это...

Hi MARINA,

Daisy over here from Coursera Learner Support. I am reaching out as your issue was raised to our support team. I am sorry to hear about this issue you are facing with your payment and the frustration it has caused.

I am glad to assist you today! I was able to verify your account and you have not been asked for a payment on the course of Teach English Now! Lesson Design and Assessment because you are still on the free period trial, at the moment this finishes, the payment will go through. If you have any other issue, do not hesitate to let us know!

If you have further questions, please respond to this email at any time.

For a fast response, you can reach our support team available 24/7 through our Learner Help Center (https://learner.coursera.help/hc/en-us). Click on the "Contact Us" at the bottom of our support articles.

Best regards,

Daisy
Coursera Learner Services

в итоге - я просто зарегилась на 7 дневный бесплатный доступ ко 2 ой части. и вроде как нужно дальше идти учиться по нему...
а как же Сapstone 1???

если кто то понимает, где я туплю - подскажите плиз.
как то неуютно мне без проекта сданного -то дальше идти по курсу..
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#145

Сообщение Natasha »

С этими оплатами там полная запутка. Насколько я помню, у меня было так - прошла я первую часть за бесплатный trial period, потом начала вторую часть и опять нажала - trial период. Я думала, что этот период может быть только один раз, но судя по всему - нет. Третью часть я не успела пройти и с меня попробовали списать деньги, на карте их не оказалось. Я тоже заволновалась, что у меня весь прогресс слетит. Но доступ мне не перекрыли, деньги списали повторно через несколько дней. Кнопку оплатить я тоже у них не нашла.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#146

Сообщение Natasha »

У меня тоже вопрос по секции чтение. Нужно выбрать текст и потом на его основе сделать урок по чтению. Скажите, я могу выбрать текст из учебника? Или это не рекомендуется, т к в предыдущем задании нужно указать автора текста?
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#147

Сообщение Mountbatten »

Natasha пишет: 11 май 2020, 23:47 У меня тоже вопрос по секции чтение. Нужно выбрать текст и потом на его основе сделать урок по чтению. Скажите, я могу выбрать текст из учебника? Или это не рекомендуется, т к в предыдущем задании нужно указать автора текста?
Можно из учебника тоже.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Natasha
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#148

Сообщение Mountbatten »

DREAM1708, так а что непонятно? Вы проходите бесплатно пробный период, и пока вы его проходите, оплата невозможна.
Зря вы связались с этими бесплатными периодами. Пока их проходишь, ни за фин помощью нельзя обратиться, ни оплатить.
DREAM1708
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:08
Поблагодарили: 2 раза

#149

Сообщение DREAM1708 »

Mountbatten пишет: 12 май 2020, 10:30 DREAM1708, так а что непонятно? Вы проходите бесплатно пробный период, и пока вы его проходите, оплата невозможна.
Зря вы связались с этими бесплатными периодами. Пока их проходишь, ни за фин помощью нельзя обратиться, ни оплатить.
так я и не хотела беслаптно...я готова была оплатить..но вовремя не пополнила карту до даты х, и понеслась канитель..
сейчас пытаюсь вырулить обратно..и они шлют вот все это...
теперь прислали что я должна отменить подписки на обе части...и зарегиться...так я и так зарегена...ничего не понимаю..мне бесплатный период то и не нужен. был...
DREAM1708
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:08
Поблагодарили: 2 раза

#150

Сообщение DREAM1708 »

Natasha пишет: 11 май 2020, 23:45 С этими оплатами там полная запутка. Насколько я помню, у меня было так - прошла я первую часть за бесплатный trial period, потом начала вторую часть и опять нажала - trial период. Я думала, что этот период может быть только один раз, но судя по всему - нет. Третью часть я не успела пройти и с меня попробовали списать деньги, на карте их не оказалось. Я тоже заволновалась, что у меня весь прогресс слетит. Но доступ мне не перекрыли, деньги списали повторно через несколько дней. Кнопку оплатить я тоже у них не нашла.
вот-вот... то что они пишут, в моем мозге как то не укладывается.
в итоге на настоящий момент имеем:
-пройденные 3 части Part 1 за 44 евро.
-не сделанный Capstone 1 - я полагала, что после 3 раздела 1 части он станет доступен, но нет.
- есть доступ ко всей 2 части..

засада - в итоге то мне проект Capstone 1 то как делать то?????
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Методические экзамены»