TESOL online with Coursera

Все о международных экзаменах для получения или подтверждения преподавательской квалификации. TKT, DELTA, CELTA, TESOL и др.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#26

Сообщение Irregardless »

Ура! Мне осталось сделать ровно два assignments ( the Cognitive Approach/the Affective Humanistic Approach + the Comprehension Approach и the Communicative Approach), оценить peers, и Part 2 пройдена!
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#27

Сообщение Irregardless »

Закончила Часть 2 TESOL: Teach English Now! Theories of Second Language Acquisition.
Жду feedback'а от peers по курсу и их работ.
Еще немного, и выдадут сертификатик за вторую часть, хотя он, конечно, ничего не значит, по сравнению с настоящим сертификатом, который выдают в конце прохождения всех частей.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#28

Сообщение Irregardless »

Закончила 2 части TESOL. Пока сертификаты немного несерьезные, но скоро у меня будет полноценный 150-часовой сертификат, когда закончу все части.
Изображение
Изображение
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#29

Сообщение Mountbatten »

Irregardless, поздравляю. Однако, замечу, что сертификат вы получите (если все нормально закончите), когда изучите 2 части. Сейчас вы проходите 1 часть, и это 75 часов, и
это только первая часть всего курса для получения полноценного сертификата от университета. Еще надо 2 часть полностью пройти, и вот как-раз итоговое задание второй части проверяют сами тьюторы, и принимают решение о выдаче сертификата.

Так что, еще не так скоро.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Irregardless
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#30

Сообщение Mountbatten »

Irregardless, и совершенно напрасно вы называете сертификатики о прохождении каждого курса несерьезными. Нормальные сертификаты, означающие, что вы современный, образованный, грамотный преподаватель, идущий в ногу со временем и продолжающий свое обучение, приобретающий знания и шлифующий навыки, что ж здесь принижать себя.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#31

Сообщение well well well »

Irregardless пишет: 14 июл 2018, 15:15 но скоро у меня будет полноценный 150-часовой сертификат, когда закончу все части.
Все части -- это два раза по три плюс два Capstone projects? А как скоро вы рассчитываете всё закончить? Я, помню, пару раз сессии меняла, т.к. не успевала к сроку сдавать планы уроков. В общем и целом два года примерно всё проходила, поэтому да, ценю свой сертификат)
За это сообщение автора well well well поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#32

Сообщение Irregardless »

well well well, Mountbatten, не знаю, честно, буду проходить по мере возможности. Я не особо задумывалась о сроках прохождения. Первые две части, которые я проходила, показались легкими, все было очень интересно и интуитивно понятно. Многие идеи, которые предлагались в курсе, я знала задолго до прохождения, а теперь смогла подтвердить свои предположения научными знаниями.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#33

Сообщение Mountbatten »

well well well, я начала в январе, прохожу все в срок. Сейчас приступила к Capstone Part 1. Можно было бы быстрее, но я прохожу бесплатно, по фин помощи, там ждать приходится по 2 недели одобрения. Надеюсь, к концу года закончу курс полностью и получу этот TESOL.:)
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#34

Сообщение well well well »

Mountbatten пишет: 19 июл 2018, 09:18 там ждать приходится по 2 недели одобрения.
Да вы что? Интересно. Я тоже бесплатно проходила, но мне одобрения сразу приходили, в течение нескольких минут.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#35

Сообщение Mountbatten »

well well well, серьёзно? Нееет, сейчас надо ждать 2 недели. Они так и пишут, мол, ответ будет Вам такого-то числа. Строго в это число, приходит на почту ответ.
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#36

Сообщение well well well »

Mountbatten, вообще не очень удивительно так-то Когда я проходила, этот курс был совершенно новый. Сейчас, после обкатки, наверное строже стали требования к студентам в плане оплаты.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#37

Сообщение Mountbatten »

well well well, да, согласна.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
well well well
Manekineko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 17:15
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз

#38

Сообщение Manekineko »

Mountbatten, А как проходят 10 hours of teaching - это видеозапись 10 полноценных часовых уроков или какие-то фрагменты? И нужно снять и учеников, и свой classroom management, т.е. урок как на видео уроков CELTA? Или можно снимать и урок по скайпу, например? Спасибо.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#39

Сообщение Mountbatten »

Manekineko пишет: 19 июл 2018, 18:04 Mountbatten, А как проходят 10 hours of teaching - это видеозапись 10 полноценных часовых уроков или какие-то фрагменты? И нужно снять и учеников, и свой classroom management, т.е. урок как на видео уроков CELTA? Или можно снимать и урок по скайпу, например? Спасибо.

Для итоговой работы по Part 1 требуется видеозапись фрагмента урока, в соответствии с планом урока. Если у вас нет учеников, можно просто снять свою работу с воображаемым классом.
Но я ещё не делала это, это последний модуль итоговой части, ещё не дошла.
Про Part 2 пока не знаю, спросите well well well, у неё уже сертификат получен.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Manekineko
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#40

Сообщение well well well »

Manekineko,
10 hours of teaching – это вы собственные имеете в виду? Потому что на teacher observation там именно полноценные уроки записаны в ASU. А свои sample lessons вы делаете от 6 до 10 минут, записываете, как вы преподаете нужную вам по программе часть урока.
Mountbatten пишет: 19 июл 2018, 18:20 Для итоговой работы по Part 1 требуется видеозапись фрагмента урока, в соответствии с планом урока. Если у вас нет учеников, можно просто снять свою работу с воображаемым классом.
Совершенно верно, я так и делала; все так делали, не видела ни одного реального урока, записанного студентами курса. И даже уроки по Скайпу я записывала с воображаемым учеником))
За это сообщение автора well well well поблагодарили (всего 2):
Mountbatten, Manekineko
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#41

Сообщение Belka_Teacher »

Коллеги, давно посматривала в сторону этого самого TESOL и вчера наконец решилась и записалась) Меньше чем за сутки уже прошла 1 неделю, осталось записать задание и ждать 2 недели. Пока все очень нравится, информация подается сконцентрированно, динамично и интересно (такой контраст с "Teaching Listening" by Penny Ur, где материал разжевывается до невозможности, и в результате эта книга лучшее средство от бессонницы). Также нравится, что даются ссылки на дополнительные материалы.

Единственное что пока не понравилось, так это видео с Teacher Talk Example - мне показалось, что там этого самого Teacher Talk было гораааааздо больше, чем нужно, а учащиеся давали только односложные ответы. IMHO, это время можно было бы провести с бОльшей пользой для учащихся. В конце концов, они пришли осваивать язык, а не наблюдать театр одного актера.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
cherkas
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#42

Сообщение Mountbatten »

Belka_Teacher, поздравляю. Вы с самого начала, с 1 модуля 1 части?
Не поняла, какое видео вам не понравилось. Lesson observation?
Я TESOL Part 2 прохожу сейчас, 2 модуль, ещё потом один останется и итоговый проект. Когда ж я его уже допилю... ))
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#43

Сообщение Belka_Teacher »

Mountbatten, с Teacher Talk Example, 1 модуль 1 урок. Слишком уж болтливый преподаватель ИМХО.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#44

Сообщение Belka_Teacher »

Подсела на этот TESOL как на наркоту) За 1 неделю прошла материал 2 недель (включая 2 задания) и уже учу 3 неделю. На каждую неделю у меня уходит не более полтора часа. Пока очень довольна)
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Irregardless
Luigi_Vampa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 18:49

#45

Сообщение Luigi_Vampa »

Девочки, по вашей наводке нашла курс на Coursera и очень вам благодарна))) Прошла первую часть всю в течение первой пробной недели, на вторую подала на фин помощь, вот закончила вторую часть и теперь хочу подать на третью... Скажите, в графе причины подачи на фин помощь можно писать то же, что и прошлый раз? Или всегда нужны разные тексты? Не хочется прождать две недели и получить отказ
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#46

Сообщение Mountbatten »

Luigi_Vampa, отлично, поздравляю. Мне осталось одна полная, третья часть второго курса, и итоговая работа. И получу сертификат.
Я писала почти одно и тоже в application, но! не копираст!
Варьировала)).
Вы на русском или на английском пишете?
Помню, я раз или два писала по-русски.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#47

Сообщение Mountbatten »

Belka_Teacher, как продвигается? Закончили Part 1?
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#48

Сообщение Mountbatten »

Belka_Teacher, сначала очень лёгкое все. Потом все сложнее, особенно с этими Lesson Plans донимают)).
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#49

Сообщение well well well »

Luigi_Vampa, я писала всё о том же, но немного другими словами. Могла написать что-то вроде "I'm still poor and really need FA")). Я все части проходила бесплатно, т.е. восемь раз минимум заявку подавала (не помню, если для Teacher's Portfolio/Final Assessment был отдельный блок).
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#50

Сообщение Mountbatten »

well well well, скажите, плиз, как делали последний Capstone, который сами тьюторы грозятся проверять? Какой был фидбек? Толковый?
И как Вы получали не курсеровский сертификат, а из Аризоны.
Короче)) те вопросы, которые я Ольге задавала, но она обиделась и обвинила в преследовании)). Спасибо!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Методические экзамены»