TESOL online with Coursera

Все о международных экзаменах для получения или подтверждения преподавательской квалификации. TKT, DELTA, CELTA, TESOL и др.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#51

Сообщение well well well »

Mountbatten, если я правильно помню, последний, самый последний проект, который проверяли сами сотрудники ASU, было именно Teacher's Portfolio, которое включает в себя 10 планов с видео, Teacher's Philosophy, и ещё одну оригинальную activity для Tip Box. Может, ещё что-то было, я могу вам лично ссылку прислать на моё портфолио, посмотрите, что там. Вообще конечно могло что-то поменяться.

Feedback был не очень информативный, только "вау, какое крутое портфолио")) но было понятно, что во-первых, человек был живой, не бот), во-вторых, я лично не ждала каких-то открытий чудных, т.к. во время обучения каких только работ не насмотрелась и была достаточно уверена, что мои достаточно хороши для выдачи мне сертификата))

Вы получите сертификат от ASU после последней проверки вашего портфолио сотрудниками (при условии, конечно, что вы всё хорошо сделали и ничего не упустили). Онлайн сертификат бесплатно в виде ссылки на него, я взяла ещё и бумажный, заплатила 50$ за пересылку в Европу.
За это сообщение автора well well well поблагодарил:
Mountbatten
Luigi_Vampa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 18:49

#52

Сообщение Luigi_Vampa »

Mountbatten, well well well, спасибо, это обнадеживает!) Писала прошлый раз на английском) А сколько всего видео надо в итоге снять, чтобы дойти до конца? В первой части, как я поняла, только одно? А во второй в финальном проекте? У меня камерофобия, придется с ней справляться =D
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#53

Сообщение well well well »

Luigi_Vampa, не меньше десяти видео будет у вас.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#54

Сообщение Belka_Teacher »

Mountbatten, продвигается хорошо, практически уже всю первую часть закончила, осталось последнее письменное задание, и буду уже ко 2 части приступать. Да, сначала легкое, но мне нравится, учитывая то, что у меня формального образования по лингвистике или преподаванию нет, я рада, что смогу систематизировать свои знания о преподавании. Я стараюсь не просто смотреть видео, но и конспектировать основные моменты, и ответы на вопросы пишу развернутые, на 4 параграфа, не халтурю)

[mention]Luigi_Vampa[/mention] , я и не подумала, что если пройти все за 1 неделю, то можно это сделать бесплатно! Я пока еще не во всем разобралась. Вот только благодаря Irregardless поняла, что нужно каждую часть постараться в 1 месяц уложить, иначе дважды платить надо. На помощь я не подавалась, начала заполнять, а потом стало совестно, потому как на данный момент финансовых затруднений не испытываю.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#55

Сообщение Mountbatten »

Belka_Teacher, очень правильно, что делаете записи. Курс построен так, что они вам будут нужны потом!
Вообще, насколько профессионально, продумано, емко и практично все, да?
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#56

Сообщение Belka_Teacher »

Ну что ж, 1 часть прошла, приступила ко второй, очень нравится! Стараюсь теперь поднажать с обучением, так как сначала думала, что оплата взымается за каждую часть, а, оказывается, она помесячная. Хочу вторую часть до конца месяца пройти.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Mountbatten
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#57

Сообщение well well well »

Belka_Teacher, скажите пожалуйста, часть 1 -- это же вы имеете в виду одну из трёх частей перед Capstone 1? Извините, я немного путаюсь, т.к. насколько помню, полный курс разделён на Part 1 и Part 2, в каждой по три части+Capstone. Это так и осталось?
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#58

Сообщение Mountbatten »

well well well, да, так. Все так.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
well well well
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#59

Сообщение well well well »

Belka_Teacher пишет: 15 янв 2019, 00:46Стараюсь теперь поднажать с обучением, так как сначала думала, что оплата взымается за каждую часть, а, оказывается, она помесячная.
Вот кстати с оплатой очень странно получается. У меня на всё про всё ушло чуть ли не два года, потому что я часто меняла сессии на более поздние, это было очень удобно. Не представляю, как бы я училась, если бы платила помесячно, бросила бы сразу, как только деньги сгорели. Ужасно и нечестно!
Belka_Teacher, может всё-таки стоит уточнить у организаторов и у Курсеры? Я помню, были товарищи, которые хотели весь курс закончить чуть ли не неделю, но у них не было такой возможности из-за самой курсеровской системы. Там такая штука была -- если вы, к примеру, сделали все задания сильно вперёд, то могло быть так, что их было некому проверить, потому что доступ к peer review получаем только когда сами сдаём задание. Т.е. если вы к примеру одна всё сделали и сдали сильно раньше дедлайна, а остальные идут в темпе вальса, то вам приходится ждать, пока достаточно людей сдаст свои работы и сможет проверить вашу. Может, сейчас по-другому? Кстати, сколько peer review нужно делать, и сколько вы получаете? Поначалу было по три минимум, сегодня заглянула на форумы, вроде теперь только одно дают.
За это сообщение автора well well well поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#60

Сообщение Belka_Teacher »

well well well, да, я пока закончила 1 часть 1 части, итого 1/8 курса прошла)

Да, надо ждать peer review довольно долго, но я, например, начала 2 часть (от 1 части))), не дожидаясь оценок за 1. Надо оценивать троих. У меня за все задания 10/10 и хорошие отзывы.

За неделю вообще все-все закончить - нет смысла, если не ради корочки, а ради знаний учишься. Там все очень сконцентрировано, без "воды", и надо время все переварить в контексте уже имеющегося опыта преподавания.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#61

Сообщение Mountbatten »

Belka_Teacher, странно, я видела, что написано у них - стоимость части ( Part 1, Part 2, etc). Оплата помесячно?.. это как?
Вы совершенно правы, курс такой насыщенный, компактный, много материала в каждой лекции, воды нет. А также нет псевдонаучной и околонаучный трескотни, которыми так изобилуют учебные материалы отечественного производства.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#62

Сообщение Belka_Teacher »

Mountbatten, честно, я не буду врать, что во всем разобралась на 100%.

Вот ссылочка про оплату. https://learner.coursera.help/hc/en-us/ ... n-Coursera

Мне кажется, мой случай это: Other courses are part of Specializations, which means they are available through subscription payments. When you subscribe to courses in a Specialization, you pay a fee every month which gives you access to all courses in that Specialization.

Но я не уверена.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#63

Сообщение SanaMi »

Коллеги, я тоже с Вами. Начала проходить - пока бесплатно, без фин. помощи. Материал знакомый, конечно, но интересный и нужный. Какие-то вещи, правда,не знала, но делала так интуитивно и до курса.
Есть одно большое но. Меня бесит открытый урок, выложенный там. Вот кидайте в меня помидорами, но меня просто даже по-человечески раздражает, не говоря уж о профессиональной стороне. Я понимаю, что, может, так надо, что и в том же пособии по CELTA так рекомендуют делать, и открытые уроки той же CELTA на ютьюбе такие же, но для меня это клоунада и театр одного актера с запредельным ТТТ, ужимками и прыжками, где кпд для ученика будет просто 0%.
На первой неделе там есть открытый урок для Advanced. Да, мб, видео обрезано, но на нем доктор Диксон даже не дает студентам высказаться. У меня сложилось такое впечатление, что ему вообще было неинтересно, что они там мямлят.
Ну и плюс у меня всегда шок от таких видео, когда заявлен уровень типа Advanced, а там вот так.
Я не претендую ни в коем случае на звание учителя Вселенной, конечно же. Может, я не понимаю чего-то?
Поговорите со мной, пожалуйста.
Последний раз редактировалось SanaMi 10 фев 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#64

Сообщение well well well »

SanaMi, о каких открытых уроках идёт речь? Вы сейчас в начале курса?
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#65

Сообщение SanaMi »

well well well, простите, один урок, конечно же, который в начале + я еще смотрела celta-открытые уроки на ютьюбе. Сейчас поправлю.
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#66

Сообщение well well well »

А что, если цель таких откратых уроков -- показать не ежедневную работу препода, а например замотивировать обучающихся на то, чтобы стать такими же энерджайзерами-энтузиастами? Показать, что можно преподавать "весело, с огоньком"?

Я думаю, большинство преподов согласится, что уроки обычно проходят без особых танцев с бубнами, тем более если речь идёт не о детях, тем более на уровне Advanced. К тому же в таких больших классах, как в ASU студенты обычно работают в парах и группах, ну или представляют/защищают свои проекты/рефераты, если дело к сессии. И потом, я думаю на видео показали момент, где препод именно учит. Что там в видео вообще? Я помню было одно, про слово homogeneous, но там вроде уровень был заявлен intermediate, и там явно была часть урока, которая instruct and model, чтобы показать работу не студентов, а именно препода.

Там в конце курса будут реальные уроки, про paraphrasing например, и вот такой реальный урок смотреть в течение часа -- скука смертная! При том что методически всё в ажуре, студенты впахивают как папа Карло, но со стороны наблюдать и при этом анализировать её работу очень тяжело, именно что скучно.
Последний раз редактировалось well well well 10 фев 2019, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#67

Сообщение well well well »

Мне сейчас вспоминаются очень много фрагментов реальных уроков, и открытых и не очень, но мне кажется это было на другом курсе, Shaping the way we teach English от University of Oregon, там фокус был на детях, и было ооооочень много показано реальных учителей и их работы.
За это сообщение автора well well well поблагодарил:
Juliemiracle
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#68

Сообщение Mountbatten »

SanaMi, не могу понять, о каком открытом уроке речь идёт.
Там в конце курса вам нужно будет набрать часы на lesson observation, где вы будете смотреть реальные, обычные уроки учителей из ASU. Вот там да, много вопросов. Там есть вообще какой-то bullshit, есть ничего. Преподы много говорят, да, они все американцы-носители, говорят сложно и быстро, студенты половины, конечно, не понимают. Ничего, зато input.
Курсом в общем я очень довольна, до чего толковый.
Вы умничка, поздравляю, что начали обучение, пишите сюда, как пойдёт.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#69

Сообщение Mountbatten »

well well well, на этом курсе это был мой первый опыт observation. Я многое увидела со стороны, как бывает, видела ошибки, что я бы сделала по-другому. Особенно, это касается TTT. Потом стала записывать свои микро уроки, боже, не так-то это и легко)). Тоже многое почерпнула из этого задания.
К чему это я - очень полезно смотреть уроки других и свои в записи. Так что, курс и этому меня научил.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
well well well
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#70

Сообщение Mountbatten »

well well well, paraphrasing я смотрела на перемотке)).
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#71

Сообщение well well well »

Mountbatten, я тоже😓 у меня потом feedback был самый строгий за весь курс. Где были все китайские и пакистанские коллеги с их good job!, когда они были нужны 😒, моё задание в тот раз попало к нормальной участнице, и уж она мне не спустила))
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#72

Сообщение Mountbatten »

well well well,то есть, вам кто-то что-то толковое написал по фидбеку на ваш микро-урок? Везёт)).
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#73

Сообщение well well well »

Mountbatten, нет, на моё задание по observation. На видео тоже бывали внятные отзывы🙂
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#74

Сообщение Mountbatten »

well well well, аа, поняла.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#75

Сообщение Belka_Teacher »

SanaMi, полностью согласна с Вами и то же самое писала несколькими постами выше.

Я, кстати, почти закончила 2 часть 1 части (про методики), осталось всего 1 письменное задание... которое я уже 2 недели не могу сделать. Какая-то слабость и усталость накатилась, такое впечатление, что просто выкачали энергию. Хорошо, что я до этого все задания раньше срока сдала. Надеюсь за сегодня - завтра "добить" все же методики и двигаться дальше.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Методические экзамены»