TESOL online with Coursera

Все о международных экзаменах для получения или подтверждения преподавательской квалификации. TKT, DELTA, CELTA, TESOL и др.

Модератор: mikka

Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#151

Сообщение Mountbatten »

DREAM1708, закройте свои пробные периоды.
pink panther
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 13:28
Благодарил (а): 10 раз

#152

Сообщение pink panther »

pink panther пишет: 30 апр 2020, 19:47 Немного странно, конечно, ведь я была только в середине Capstone project 2... 3 мая посмотрю, снимутся деньги или нет.
Дополню свой же ответ, возможно, кому-то будет полезна информация.

В итоге деньги не снялись, что очень порадовало. Портфолио сдала 29 апреля, фидбек с оценкой получила 8 мая, сертификат от ASU пришёл на почту 12 мая. Курс я начала 26 января, закончила 29 апреля отправкой портфолио, итого чуть больше 3 месяцев. Одну неделю вообще не занималась курсом из-за поездки. Думаю, что реально этот курс пройти минимум за 2,5 месяца, если добросовестно выполнять все задания, писать планы уроков и записывать видео. Честно говоря, не очень представляю, как можно уложиться в меньший срок без потери в качестве своей работы... Всего потрачено 150 долларов.

Буду рада ответить на вопросы о прохождении курса.
DREAM1708
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:08
Поблагодарили: 2 раза

#153

Сообщение DREAM1708 »

Mountbatten пишет: 13 май 2020, 14:31 DREAM1708, закройте свои пробные периоды.
благодарю
еще бы знать как это сделать.
подскажите плиз
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#154

Сообщение Mountbatten »

DREAM1708, закончится период сам, он, кажется, две недели. После этого, можно начинать оплачивать. Не берите больше пробные периоды.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#155

Сообщение Natasha »

Пробный период 7 дней.
Я вообще не понимаю, как можно за полгода его весь пройти, я не бездельничаю, но есть основная работа и семья, я вообще ничего не успеваю ((( я сейчас только на 1 курсе второй части - еле-еле в сроки укладываюсь
DREAM1708
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:08
Поблагодарили: 2 раза

#156

Сообщение DREAM1708 »

Mountbatten пишет: 15 май 2020, 11:03 DREAM1708, закончится период сам, он, кажется, две недели. После этого, можно начинать оплачивать. Не берите больше пробные периоды.
Благодарю.
да, пробный период прошел. я только что оплатила следующий месяц. постараюсь за это время закончить вторую часть полностью.

я брала пробный - так как вероятно ступила и не могла понять как получить доступ ко 2 ой части без него и не оплатив...
IgorTeacher
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 12:29
Поблагодарили: 1 раз

#157

Сообщение IgorTeacher »

Коллеги, я закончил 3 модуля первой части и подошел к Capstone project 1. 2 вопроса:
1. Можно ли подаваться на финансовую помощь на Capstone project? (я не вижу там такой опции вообще)
2. Мне кажется, что у меня вообще закрыт доступ к участию в Capstone project. Я нажимаю "зарегистрироваться" и вижу "Вы получите доступ к этому дипломному проекту, как только успешно пройдете все курсы специализации". Но я же прошел уже три модуля перед Capstone project. Или мне надо начинать проходить вторую часть курса, а оба Capstone projects откроются в самом конце обоих курсов?
ValeriaDiRossa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

#158

Сообщение ValeriaDiRossa »

Добрый вечер! Прохожу курс 1 неделю. Там просят записать видео или документ, вы как выполняли? Снижают ли оценку, если письменно сделаю?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#159

Сообщение Libra »

ValeriaDiRossa,
Я пока пишу, оценивают все peers по четким критериям. Критерия видео-не видео там нет,оценку не снизят
ValeriaDiRossa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

#160

Сообщение ValeriaDiRossa »

Libra пишет: 03 июл 2020, 22:51 ValeriaDiRossa,
Я пока пишу, оценивают все peers по четким критериям. Критерия видео-не видео там нет,оценку не снизят
Спасибо за ответ! Как пока поняла, обязательные видео будут позже
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#161

Сообщение Mountbatten »

ValeriaDiRossa, нет, не снизят.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#162

Сообщение Mountbatten »

IgorTeacher, можно, можно весь курс пройти бесплатно по финансовой помощи.
Capstone доступ открывается, когда вы предыдущие темы все пройдёте в текущем курсе.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#163

Сообщение Belka_Teacher »

Mountbatten, верите ли нет, но я таки вернулась и возобновила прохождение TESOL)))

Практически уже закончила 3 часть 1 части))) То есть Lesson Planning. Очень полезная часть, особенно понравились видео с "отрывками уроков" и разбором. Очень хорошо все усвоилось, особенно с учетом, что прямо до этого я прошла тренинг по Lesson Planning от Dinternal Education.

Очень рада, что вела свой конспект - очень быстро все вспомнила из первых двух частей. Молодцы они все же - почти 2 года прошло, а информация намертво въелась в мозг.

Планирую сделать перерыв, так как скоро в отпуск и не хочется впустую платить. Медленно, но верно буду добивать свой TESOL. Может даже поставлю рекорд в этой ветке по прохождению курса)))

Небольшой оффтопик: прочитала недавно интересный пост в фейсбуке про прокрастинацию (автор - @gwatsky)

Always work on two projects at once. That way you can procrastinate on project A by messing around on project B, and when you get tired of project B, you can waste time by working on project A. You will be twice as productive by doing nothing but procrastinate.

Но я решила вывести прокрастинацию на новый уровень, так как у меня 3 проекта одновременно: TESOL, IELTS, CPE. Надо еще что-то четвертое придумать, чтобы быть еще более productive)))
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Mountbatten
v.buttin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:54
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

#164

Сообщение v.buttin »

Здравствуйте! Подскажите, как сбросить сроки сдачи сессии на Coursera? Хочу перенести на следующую неделю. Не нашла такой опции, захожу с телефона. Спасибо!
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#165

Сообщение Mountbatten »

v.buttin, когда будет подходить сок сдачи, а у вас не будет сдано, курс сам предлагает вам другие даты для смены сессии. Не раньше.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
v.buttin
Olga_S
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 23:36

#166

Сообщение Olga_S »

Здравствуйте! Небольшой вопрос к тем, кто проходил курс по финансовой помощи. Сориентируйте, пожалуйста, по некоторым моментам. Как я поняла , заявление на финансовую помощь нужно отправлять к каждому курсу каждой части (то есть получается 8 подобных заявлений, т.к. 2 части по 4 курса в каждой). Нужно писать заявления в начале каждой части для всех курсов в ней или же по мере прохождения их писать (прошел один курс , пишешь заявление на следующий и ждёшь одобрения) ? Заранее спасибо за ваши ответы :)
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#167

Сообщение Mountbatten »

Olga_S, по очереди, на каждый курс
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#168

Сообщение Mountbatten »

Olga_S, в теме об этом писала уже.
Olga_S
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 23:36

#169

Сообщение Olga_S »

Mountbatten, спасибо большое ! с:
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#170

Сообщение Natasha »

Спасите-помогите:) где-то была ссылка на сайт с рубриками - прямо вводишь параметры из ниспадающего меню и тебе выскакивают критерии с разными уровнями выполнения. Я так сохранила, что найти не могу, вдруг у кого-то ссылка на сайт под рукой?
v.buttin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:54
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

#171

Сообщение v.buttin »

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите, когда часть пройдена (то есть у меня сегодня последний день прохождения первого из 8 курсов), остаётся ли доступ к пройденному? Я проходила, не делая конспектов, хочу сделать позже. Или мне надо сегодня срочно делать конспект, а то доступ пропадет? Буду благодарна за ответ!
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#172

Сообщение Libra »

v.buttin,
Да, все остается, да преподаватели курса сами отсылают в предыдущие части, если вы что-то забыли.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
v.buttin
v.buttin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:54
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

#173

Сообщение v.buttin »

Добрый день всем! Я подписана на всю профессиональную сертификацию TESOL, это значится в «моих покупках». Вчера я закончила первый из восьми курсов. Прислали сертификат coursera, но курс этот значится «в процессе», а не в пройденных, хотя в самом окошке он отмечен как пройденный. Следующий курс у меня не появляется. (На него надо подписываться отдельно? Но тогда, боюсь, у меня снимутся деньги 2 раза, ведь я уже подписана на всю сертификацию). Было ли у вас подобное? Что посоветуете?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#174

Сообщение Libra »

v.buttin,
У них бывают сбои. У меня было, что я один курс закончтла, а зарегистрироваться ня другой не давали. Обождите, перезагрузите сайт. Если не помогает - напишите в службу поддержки.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
v.buttin
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#175

Сообщение Natasha »

На каждый курс нужно регистрироваться . И деньги снимают за месяц, а не за курс. Мне остался capstone project 2 , он у меня идёт очень тяжело, потому что завальный завал на основной работе :(
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Методические экзамены»