Клиент---медийная персона

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

У меня первый раз такое.
Раскрылось совершенно случайно. Увидела клиента на одном из ведущих каналов в роли героя программы. ТВ дома я вообще не смотрю. Была в гостях у брата, у него постоянно включен телевизор. Увиденное немного повергло в шок, и одновременно радость и гордость за ученика.
Так как запросы были совершенно обычные (подготовиться к конференции в США). Я подумала, мало ли, просто обеспеченный человек, есть возможности.
Единственное требование, какое было неприятным: нестандартный график (ночь, раннее утро, частые отмены).
Ученик заплатил за 20 занятий вперед.
Занимаемся уже год, но до этого я не знала, что человек "настолько крут", так как мы занимались сначала по скайпу, потом в классной комнате, а все понты я воспринимала за желание прихвастнуть, и просто игнорировала.
В связи с новой раскрывшей информацией, сразу два вопроса:
1) Как сделать занятия максимально увлекательным, так как клиент настолько пресыщен информацией, что обычные дриллы, gap filling, word search, audios-videos его уже не увлекут.
2) У клиента два высших+французский диплом. Произношение сильно напонимает французское. Как с этим работать?
Уровень клиента- -- Pre-Intermediate
3) Реально ли хоть как-то уладить расписание? Или я всю жизнь буду как Екатерина Дашкова у Екатерины II?
Yulia_Yulia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

#2

Сообщение Yulia_Yulia »

Честно говоря, и тема Ваша попахивает немного хвастовством ;)
Мне кажется, что Вам нужно отбросить то, что Вы узнали о своём клиенте, и продолжать с ним работать. Ведь раньше такие вопросы у Вас, я так понимаю, не стояли?
Ну и раз он к Вам обратился, такой известный, значит изначально его всё устраивалои устраивает. Так что продолжайте работать - как работали, и будет всем счастье) И видимо Вы замечательный педагог, раз к Вам приходят такие обучающиеся! Ну и это собственно ответ на Ваш 1ый вопрос. 3-ий вопрос думаю так и останется нерешённым, раз у него очень плотный график, а от таких клиентов, отказываться не хочется)
Ну и второй вопрос звучит от Вас странно... ставить произношение так же как и всем остальным ученикам...Ставьте неправильные звуки, скороговорки, аудио и т.д.
За это сообщение автора Yulia_Yulia поблагодарил:
Irregardless
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»