Стать экзаменатором PTE

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Посоветуйте, что нужно, чтобы стать экзаменатором PTE для высших уровней (Proficiency)?
A problem-solver
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 май 2018, 14:01
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

#2

Сообщение A problem-solver »

Мы на курсах NILE разбирали, что в PTE оценка спикинга компьютерная, эксперты не нужны.
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#3

Сообщение Irina »

A problem-solver, а вы, случаем, не тот курс проходили от NILE, что про Assessment?) Чтобы не загружать ветку ответами не по теме, ответ можно в ЛС. Я просто собираю отзывы о курсах NILE и, в частности, про оценивание и интересно ваше мнение.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#4

Сообщение Irregardless »

A problem-solver пишет: 29 май 2018, 19:37 Мы на курсах NILE разбирали, что в PTE оценка спикинга компьютерная, эксперты не нужны.
А там разве не два экзамена: PTE General и PTE Academic?
PTE Academic - компьютерный, PTE General обычный. Или я не права?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#5

Сообщение Irregardless »

Irina, я, кстати, тоже хочу проходить курс от NILE и собираю отзывы.
A problem-solver
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 май 2018, 14:01
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

#6

Сообщение A problem-solver »

Irregardless, да, речь у нас на курсе шла о PTE Academic. А General проверяется Local examiners, тогда да, экзаменатором можно стать. Как? Мне кажется, надо им напрямую написать и спросить. На прошлой работе мой шеф хотел его делать. Вроде бы надо (помню неточно) для статуса 2-3 года опыт работы в образовательной организации (официальный), собственный уровень С2 экзаменатора по всем аспектам (подтвержденный) и прохождение тренинга. Если это все есть, тогда можно пробовать.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#7

Сообщение Irregardless »

A problem-solver пишет: 30 май 2018, 08:09 Irregardless, да, речь у нас на курсе шла о PTE Academic. А General проверяется Local examiners, тогда да, экзаменатором можно стать. Как? Мне кажется, надо им напрямую написать и спросить. На прошлой работе мой шеф хотел его делать. Вроде бы надо (помню неточно) для статуса 2-3 года опыт работы в образовательной организации (официальный), собственный уровень С2 экзаменатора по всем аспектам (подтвержденный) и прохождение тренинга. Если это все есть, тогда можно пробовать.
Ну, PTE Academic в любом случае в России пока не проводится, и в зону Шенгена я ехать пока не планирую.
2-3 года всего требуют? Надо же, как мало.
Как раз планирую сдать PTE General Level 5 в ноябре, и посмотреть, как дальше обстоятельства развернуться.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»