Собеседование на английском языке

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

ldk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:50
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

#1

Сообщение ldk »

Приветствую!

Решил создать данную тему с надеждой, что кто-то уже имел опыт прохождения собеседования на английском языке и может дать пару дельных советов, поделиться опытом и полезными источниками для подготовки.
paveltashkinov
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:35
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 142 раза

#2

Сообщение paveltashkinov »

Имел опыт. Не готовился никак.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#3

Сообщение Mary May »

https://www.coursera.org/specialization ... iew-resume
7-day free trial
University of Maryland
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
ldk
Аватара пользователя
Tea Master
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:52
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза

#4

Сообщение Tea Master »

Делюсь опытом. HR специалист гордо задрала носик и задала несколько тщательно заученных стандартных вопросов. Начал отвечать, увидел как у неё расширяются глаза и появляется выражение сильного испуга на лице. Начал говорить медленно и тщательно отбирая наиболее простые слова. Всё равно видимо плохо поняла, потому что после этого задала те же вопросы на русском.
Возможно вам повезёт больше, но в любом случае советуют подготовиться к типовым вопросам на YouTube: "job interview common questions".
За это сообщение автора Tea Master поблагодарили (всего 4):
paveltashkinov, ldk, Гликерия, gavenkoa
ldk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:50
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

#5

Сообщение ldk »

Ну тем кто имеет высокий уровень языка (от C1) понятно, что готовиться и не надо. Дело в том, что я только собираюсь сдавать FCE, но до сих пор не знаю, зачем мне английский. Вот решил работу может найти - как-никак мотивация.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#6

Сообщение Violetta27 »

Если компания иностранная - денек посидите в обнимку с сайтом этой компании, зазубрив таргетированную лексику этой компании ))) особенно если сфера Вам не совсем родная. Будете оперировать "правильными" словами.
А вообще можно у зеркала потренировать рассказ о себе, своих достижениях. Не каждый день подобную ересь приходится говорить ))) а тем более на английском. Так что вполне заранее можно отработать.
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарили (всего 2):
ldk, gavenkoa
Manekineko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 17:15
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз

#7

Сообщение Manekineko »

Мне задавали очень стандартные вопросы вроде этих:
https://www.thebalancecareers.com/top-j ... ns-2061228
Ну и ролики на youtube - и про собеседования, и по вашей специальности/должности. Я, например, слушала про chain supply и import - тоже помогло активировать знакомую лексику, некоторые выражения удалось использовать на собеседовании.
За это сообщение автора Manekineko поблагодарили (всего 2):
ldk, gavenkoa
Владимир
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 06:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

#8

Сообщение Владимир »

Да, девчушки, которые сами по 10-15 лет жили английским любят пораздуплять ботанов, которые учили кое-как. И да, нужно готовиться к собеседованию - сам выписал себе полезные советы, которые дали люди выше. В противном случае может произойти ВОТ ЭТО:
Пробовал пройти собеседование, был зарублен буквально через 30 секунд на первом вопросе "Расскажите о себе" с формулировкой "Ваш английский УЖАСЕН, вы должны ИДЕАЛЬНО разговаривать на нем, срочно на курсы!". Да, мой разговорный английский не так хорош + волнение сыграло роль. Мою способность воспринимать английский язык, то, что я с легкостью воспринимаю его (читаю форумы, книги, смотрю фильмы и видео на YouTube, легко общаюсь в играх) это Натали абсолютно не заинтересовало и не был дан даже шанс на реабилитацию. Видимо вашей компании нужны люди с уровнем английского выше носителей языка. Ну что же, придется пойти на другие курсы по Java. Ну и английского конечно же)
Это комментарий и реальный пример из собеседования, размещенный под видео:
https://www.youtube.com/watch?v=9ALbI4ayH8A
Но еще совет - это все-таки научиться говорить на английском. Да, вы можете подготовиться к собеседованию, выучить наизусть диалог "О себе", но потом вас все равно раскусят и выставят - зачем нужна вся эта нервотрепка да и трата денег.
Проблема в том, что в странах бывшего СССР многие люди почему-то уверовали в магическую силу пассивных методов изучения языка, а у них своя крыша - полно людей, которые изучают язык по 5 лет и не могут говорить, хотя читают свободно. Поэтому налегайте на актив. А не хотите - не удивляйтесь, если девчушка на собеседовании посадит вас в лужу :-)
Последний раз редактировалось zymbronia 28 май 2018, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.7. вульгарные выражения
За это сообщение автора Владимир поблагодарили (всего 2):
ldk, gavenkoa
VasCher
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 02:50

#9

Сообщение VasCher »

по опыту скажу, что в РФ и за рубежом нет больших отличий в интервью. когда еще был новичком, готовился по найденным материалам в сети (типа такого https://www.im-konsalting.ru/blog/kak-p ... sedovanie/, но советую поискать еще). ну и, конечно, нужно свободное владение английским, чтобы все прошло непринужденно)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»