Обучение, повышение квалификации

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Rufinaria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2018, 16:07

#1

Сообщение Rufinaria »

Вот уже несколько дней ищу возможность поучиться в Спб или краткосрочно в Москве. Так сложилось, что много лет работала репетитором для души, не надо было бороться за учеников, просто занималась разговорным английским для детей и взрослых, т к муж помогал, содержание семьи было на нем. Сейчас осталась одна с ребёнком , надо срочно пополнять свои навыки. Кроме школы хочу научиться: готовить детей к Кембриджский экзаменам, в перспективе пройти курсы подготовки к ЕГЭ ( но для экспертов они по направлению из школы, пока подожду); очень нужна хорошая методика для детей и подростков. От школы ходила в этом году на курсы по фгос, честно говоря ничего не дали... только бумажка. Может кто -то что-то порекомендует? Можно дистанционно...Можно в Москве , если они не долго длятся...
в интернете виду курсы от Language link, школу oxbridge от Релод, и Онлан курс Британский совет ( там применение компьютера и интернета, работа с изображениями... стоит 100 фунтов, стоит ли? ) Вдруг кто-то заканчивал какие-то курсы?
Аватара пользователя
Maria-ka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:51
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 37 раз

#2

Сообщение Maria-ka »

Rufinaria, если интересует дистанционное обучение, то могу посоветовать курс от издательства 1 сентября, как раз сейчас там прохожу курс "Кембриджские экзамены для преподавателей английского языка: практические рекомендации". Курс посвящен всем модулям TKT, курс онлайн, но все видео и презентации можно скачивать. Для того, чтообы разобраться в ЕГЭ и ОГЭ сейчас идёт курс на Фоксворд, стоит копейки, тоже всё граммотно раскладывают по полочкам, методист от Макмиллан читает курс, поэтому много ссылок на платформу и пособия по подготовки от Макмиллан.
За это сообщение автора Maria-ka поблагодарили (всего 4):
Pannda, Гликерия, Violetta27, Mary May
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#3

Сообщение Pannda »

Maria-ka, хоть спрашивала не я, спасибо за рекомендации! Мне почему-то казалось, что на таких платформах, как 1 сентября, курсы больше просто для корочки (примерно на такой получала переквалификацию, все чисто формально, куча лекций бестолковых, читаешь - сдаёшь зачёт в форме теста, дальше поехал...). Тут прямо заинтересовалась:)
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#4

Сообщение Mountbatten »

Rufinaria, вам сначала нужно понять, какие конкретно ваши ваши действия в дальнейшем. Быть частным репетитором - одно, преподавать в коммерческих группах - другое, в учебном заведении - третье, и везде нужны разные подходы у повышению квалификации. А то как-то кони, люди, все в кучу у вас.
Rufinaria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2018, 16:07

#5

Сообщение Rufinaria »

К сожалению я не могу себе позволить работать в одном месте... Пол года назад я уже обращалась на этом форуме за советом и описывала тогда свою проблему. В январе я осталась без поддержки мужа, с большой ипотекой... муж умер. Он всегда финансово поддерживал , а я воспитывала сына, 6 лет работала в колледже со взрослыми. Репетиторство , правда, было всегда. Школьники и взрослые.
Многим вещам училась сама, но сейчас нужно:
Практика подготовки к Кембриджским экзаменам, младшая школа и PET, ОГЭ , ЕГЭ ( в идеале сначала просто курсы, потом курсы экспертов)
И методика начальной школы , ее совсем не хватает(((
Если этому смогу научиться лучше, чем сейчас знаю. хочу ИП и после школы мини группы набирать. Иначе мне не выжить, у сына должна быть мама хоть на 2 часа вечером, а то сейчас после школы ученики индивидуально и в итоге работа на износ...
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#6

Сообщение Irregardless »

TESOL на Coursera не хотите попробовать? Я сейчас прохожу. Их вообще можно бесплатно проходить.
Pearson TDI. http://product.pearsonelt.com/tdi/ Правда, не знаю, доступны ли Пирсоновские.
Курсы русского как иностранного от Института им.Пушкина: https://pushkininstitute.ru/teach заочные
TKT.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Joy81
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#7

Сообщение Irregardless »

UPD: я училась здесь http://ucheba.relod.ru (Oxbridge Relod), 12-часовой тренинг по преподаванию Academic Reading and Writing. Довольно интересно.
Не могу сказать, что прямо супер-пупер, но мне понравилось. У меня еще скидка была большая, на вебинаре от Oxbridge выиграла.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#8

Сообщение Irregardless »

От Института Пушкина я проходила. Раньше они там бесплатные были. И кстати, очень полезные для всех преподавателей РКИ. Но не знаю, насколько вам это будет полезно.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#9

Сообщение Irregardless »

Вот о TDI:
When you complete any four modules of Teacher Development Interactive with a score of 75% or better on the final test for each module, you receive a First TEFL Certificate from the English Language Teaching Institute at Hunter College, City University of New York.

Но сама лично я проходила только курсы по РКИ, которые скинула, Оксбридж, и TESOL сейчас прохожу. Все понравились, методически грамотно составлены, хорошая подача информации, легко запоминалось главное. Интересные идеи для преподавания давались.
Но, правда, я всегда ориентировалась на взрослых людей, а не на школьников. Школьникам не преподаю.
Аватара пользователя
Maria-ka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:51
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 37 раз

#10

Сообщение Maria-ka »

Pannda, честно, тоже так думала. Но они обновили платформу и спикер оказалась замечательная ( teacher trainer), весь курс на английском и интерактивно тут же обсуждается в чате, технических сбоев не было ( на Фоксфорд были).
За это сообщение автора Maria-ka поблагодарил:
Pannda
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»