Какой экзамен сдать ученику 10-11 лет?

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Закончили EW 3. Ученик переходит в 5 класс. Что лучше сдать, YLE movers? Или взять учебник по подготовке к KET for schools, пройти его за год и потом сдать экзамен? Не могу найти в интернете информацию с какого возраста его можно сдавать, в одном месте написано с 11 лет, в другом с 12, на сайте Кембриджа ничего не написано. Или ещё рано такой длительный по времени экзамен сдавать , лучше более детский, с картинками и тд? Причина - ученик боится экзаменов. Родители хотят потренировать.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#2

Сообщение Libra »

EW 3 - сответствует movers, но если экзамен будете сдавать через год, то можете подготовиться к flyers. KET - это тот же урвень А2, что и flyers, но тексты более "взрослые", как правило, для 11-леток они слишком сложны. У меня в этом году пятиклассница сдавала flyers. Где-то за пол-года до экзамена я дала ей пробный тест КЕТ - не справилась, а flyers пошел на ура. Вот так мы определились.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#3

Сообщение September »

Какая-то печаль. Ребенок боится экзаменов, а родители его отправляют. А они не хотят немного подождать? Возможно, страх пройдет постепенно, особенно, если постепенно ему домашне-пробные "экзамены" устраивать.

Но, если уж решили отправлять, пусть идет на экзамен, который проще, и который нельзя завалить. А KET подождет.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#4

Сообщение wowai »

Если Вы спрашиваете об ограничениях на допуск к экзамену, то на 10-11 лет нет ограничений по возрасту ни на KET for School, ни на PET for Schools. У меня ребенок сдавал KET в 9 лет, PET в 10. У Нимерии, кажется, так же.

Если речь о готовности к экзамену, лучше всего Вам ответит на это прохождение пробников с ребенком.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#5

Сообщение Irregardless »

Посмотрите в сторону Пирсоновских экзаменов. Для детей, (хоть я и не работаю с детьми), это идеально.
Во-первых, их задания не требуют длительной концентрации.
Во-вторых, стоят дешевле.
В-третьих, как влюбленный в продукцию Longman-Pearson человек, и активный пользователь их ресурсов, я могу сказать, что их экзамены, ресурсы, УМК --- это одно большое счастье.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»