FCE какие УМК/учебники нужны

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

coolek14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:14
Поблагодарили: 4 раза

#1

Сообщение coolek14 »

Всем привет!

Коллеги, готовившиеся к FCE, подскажите, пожалуйста, список учебников, которые по вашему мнению являются самыми эффективными для прохождения и подготовки к экзамену. Видел несколько тем в данной ветке, но чаты настолько затянутые и длинные, что трудно найти нужную информацию.

Заранее спасибо!
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#2

Сообщение zymbronia »

может потому, что не нужен вам учебник? Гуглите первый попавшийся - и вуаля:
FCE_Use_Of_English
FCE_Practice_-_Exam_Paper
FCE_Listening_and_Speaking_Skills
Successful_fce_10_practice_test betsis_andrew_lawrence_mamas

Я понимаю, вы хотите то, что уже кто-то юзал. Но в таком случае сейчас набросают весь набор из интернета все равно, ибо каждый юзал свое. ИМХО
Inna
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

#3

Сообщение Inna »

У нас было пять курсовых учебников уровня Upper-Intermediate, две Teacher’s Book к ним, три учебника разных издательств для подготовки к FCE, четыре монолингвальных словаря, двадцать Past Papers и целое множество пособий всех цветов и уровней, 10 гигов скачанных из интернета учебников, а также тонны аудиокниг, фильмов, сериалов, статей The Economist, The Guardian и New Scientist и гора художественной литературы в оригинале. Не то чтобы это был необходимый запас для подготовки к FCE, но если начал собирать материалы, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это 10 гигов скачанных из интернета учебников. Нет ничего более беспомощного, безответственного и порочного, чем бесконечное скачивание все новых и новых учебников для подготовки к FCE. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
За это сообщение автора Inna поблагодарили (всего 2):
Dream32, ceruleum
Inna
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

#4

Сообщение Inna »

Вообще мне понравилась серия Improve your Skills for First (хотя я только 2,5 книги из 4 прошла). Еще First Trainer и First Testbuilder (это сборники тестов с дополнительными упражнениями). Учебниками именно для подготовки к FCE я не пользовалась.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»