Открытие собственного авторизованного центра по приёму Кембриджских экзаменов

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#26

Сообщение Dream32 »

На словах — что на гуслях, а на деле — что на балалайке.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#27

Сообщение Michelangelo »

Dream32, в начале было слово. Так и нужно поступать. Стучитесь и вам отворят :) Все правильно.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#28

Сообщение Irregardless »

September пишет: 24 май 2018, 11:32
Violetta27 пишет: 23 май 2018, 12:14Учусь ))))
Violetta27,

Так вы тоже можете пойти и написать на другом форуме, что открываете собственный центр. И что угодно еще)) Долго учиться не надо.
Dream32 пишет: 24 май 2018, 14:47 На словах — что на гуслях, а на деле — что на балалайке.
Все мы с чего-то начинали.
Когда-то я не могла и мечтать о собственном сайте.
Теперь у меня 4 сайта: классная комната на Moodle, сделанная профессиональным верстальщиком Landing Page на modx, старый сайт, который я сохранила себе на память на поддомене, и старый сайт-визитка с двумя-тремя абзацами на другом хостинге.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#29

Сообщение Irregardless »

Delly, простите за мою наглость, и возможно неуместное предложение, но не смотря на это:
Mary May пишет: 24 май 2018, 12:59 Может, тема больше соответствует тематике раздела "Организационные вопросы: организация курсов и школ английского языка, ИП и т.д." и стоит перенести её туда?
К тому же, в этом случае не так будет бросаться в глаза некоторая противоречивость позиции ТС, столь критически настроенного в отношении многих международных экзаменов, в частности, и кембриджской линейки.

Сразу скажу: ни в коей мере не буду в претензии, если это мое сообщение удалят, только прислушайтесь к существу предложения. Пожалуйста!
я бы не хотела, чтобы тему переносили в Организационные вопросы преподавания. Там тема затеряется. А мне нужно как можно больше фидбека, для моего бизнеса-плана.
Чем больше критики, тем лучше. Только так, скованные в горниле критики преподавателей, будущих клиентов, и изучающих, я смогу вылепить идеальный бизнес план и стратегию отличных курсов.
У меня ушло 4 года чтобы создать свою электронную классную комнату, целевую страницу, сайт-визитку и пр., так как не было хорошей критики, фидбека.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#30

Сообщение Mike »

Когда-то я не могла и мечтать о собственном сайте.
Но почему? Какие сложности? Обращаетесь к специалисту, оплачиваете заказ и готово. Это любой школьник может сделать, если средства позволяют.
А вот путь от онлайн-репетитора до руководителя авторизованного центра уже долгий и нелегкий, требующий немалых финансовых вложений и огромной организационной работы. Ведь нет никаких гарантий, что после вложения всех средств удастся успешно проработать эти три года. Довольно рискованное предприятие.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#31

Сообщение Irregardless »

Mike пишет: 24 май 2018, 16:03 Но почему? Какие сложности? Обращаетесь к специалисту, оплачиваете заказ и готово. Это любой школьник может сделать, если средства позволяют.
Хороший специалист стоит очень дорого. Целевая страница в агентствах стоила от 50 до 100 тыс рублей. Сделанная не на шаблоне, а именно сверстанная под себя. Пыталась делать сама, но показатели адаптивности, респонсивности, наличия html ошибок, performance, speed test, были далеко не самыми лучшими. Только благодаря долгому изучению хостингов, cms, собственной кропотливой работе, и точно такому же общению на форумах, я смогла найти человечка, который помог мне с сайтом. В начале был большой провал: я заплатила 20 тыс, человек перенес мой сайт на свой сервер и благополучно исчез. Это было дешевле, чем у агентств, но результат---вы видите. Только в этом году, когда я стала понимать принципе верстки и дизайна изнутри, я смогла достичь того, чего хотела.
Mike пишет: 24 май 2018, 16:03 А вот путь от онлайн-репетитора до руководителя авторизованного центра уже долгий и нелегкий, требующий немалых финансовых вложений и огромной организационной работы. Ведь нет никаких гарантий, что после вложения всех средств удастся успешно проработать эти три года. Довольно рискованное предприятие.
Согласна. У владельца ООО еще и уголовная ответственность есть. Например, за работу без лицензии. Именно поэтому я хочу, чтобы тема осталась в этом разделе: мне нужен фидбек!!!
Конечно, у меня есть опыт моих родственников, которые создали филиал московского вуза с нуля. Но тем не менее, чужой опыт---не свой опыт.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#32

Сообщение Mike »

Хороший специалист стоит очень дорого. Целевая страница в агентствах стоила от 50 до 100 тыс рублей.
Так дорого? Не знал. Впрочем, создание своего сайта меня никогда не интересовало.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#33

Сообщение Irregardless »

Mike пишет: 24 май 2018, 16:16
Хороший специалист стоит очень дорого. Целевая страница в агентствах стоила от 50 до 100 тыс рублей.
Так дорого? Не знал. Впрочем, создание своего сайта меня никогда не интересовало.
Да. Вы можете купить шаблон Wordpress за 3 тыс.
Я покупала 2 шаблона. Оба шаблона были тяжеловесны, оба плохо влияли на поисковую выдачу.
Не говоря уже о том, что Wordpress сама по себе не очень хорошая content management system. Она глючная, ее часто взламывают для рассылки спама, все плагины там дорогие, при неправильной верстке внутреннего кода система "летит", приходится восстанавливать через backup, и так до бесконечности. Не говоря уже о том, что сам разрекламированный в сети Wordpress не имеет всех тех характеристик, которые имеют новые cms, типа modx.
Перенесено из форума Языковые экзамены в форум Организационные вопросы преподавания 24 май 2018, 19:08 модератором Delly

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#34

Сообщение Irregardless »

Пока наметила следующий план действий для себя:
1) Связаться с культурно-образовательными, просветительными, общественными организациями, и предложить свои услуги.
Два пути:
а) по городу: поиск офиса;
б) по стране: поиск сайтов-патрнёров.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#35

Сообщение Mountbatten »

Irregardless, прежде чем предлагать свои услуги, нужно понять, кому. Кому вы собираетесь продавать свой продукт? Кто они, эти люди, которые придут к вам со своими деньгами, чтобы вам их отдать? Есть ли они? Сколько их? Каков их профиль? Что они хотят, и чего не хотят? Что им надо? И надо ли вообще? как сделать, чтобы надо было? И тд.
Т.е. начинать бизнес нужно НЕ с покупки компьютеров и аренды помещения, а с, хотя-бы самого базового, анализа рынка и, на его основе, какого-никакого, а бизнес-плана с циферками.:)
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#36

Сообщение Irregardless »

Mountbatten пишет: 25 май 2018, 16:28 Irregardless, прежде чем предлагать свои услуги, нужно понять, кому. Кому вы собираетесь продавать свой продукт? Кто они, эти люди, которые придут к вам со своими деньгами, чтобы вам их отдать? Есть ли они? Сколько их? Каков их профиль? Что они хотят, и чего не хотят? Что им надо? И надо ли вообще? как сделать, чтобы надо было? И тд.
Т.е. начинать бизнес нужно НЕ с покупки компьютеров и аренды помещения, а с, хотя-бы самого базового, анализа рынка и, на его основе, какого-никакого, а бизнес-плана с циферками.:)
Спасибо за справедливую критику. У меня есть одна ниша, на которую я хочу ориентироваться. Пока не хочу раскрывать основные детали, так как это своего рода "раскрытие коммерческой тайны".
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#37

Сообщение Irregardless »

Обидно, что темку перенесли.
Теперь никто сюда не зайдет и не напишет полезных советов. :(
Будет такой же игнор, как темок про создание ИП и прочих.
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#38

Сообщение Hyzer Jefferson »

Это просто правила форума и им просто надо следовать. Кому нужно тот всегда напишет.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#39

Сообщение Irregardless »

Подумываю предложить сотрудничество англиканской церкви в Москве. Посмотрим, что из этого выйдет.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#40

Сообщение SnowWhite80 »

Irregardless пишет: 23 май 2018, 15:24 Have you identified whether there is a need for a Cambridge English examination centre in your area?
Has your institution been in operation for a minimum of three years?
Is your institution financially sound?
Could you provide us with a 3-year business plan with sales forecasts?
Would you be prepared to visit state schools in your area to promote Cambridge English examinations and to increase candidate numbers?
Do you have suitable computer facilities to enable you to increase the number of computer-based tests?
Мне кажется, что прежде всего надо начинать не с помещения и ООО, а с аналитики и бизнеса плана, плана продаж и потенциальной прибыли.
Либо заказать такую аналитику, либо собирать самостоятельно, но текущие центры скорее всего не будут делиться такими данными.

Я очень сомневаюсь, что такой центр может размещаться при библиотеке, скорее при лингвистическом ВУЗе или школе, это еще может быть. Обратите внимание на практику таких центров в больших городах, в основном это центры при крупных сетевых школах и это НЕ основной бизнес, не думаю, что это золотая жила и не думаю, что это ваше направление, пока вы не докажите это на цифрах и какую прогнозируете прибыль?

Вы хорошо подкованы технически, есть свои сайты и каналы продвижения, вам лучше посмотреть в сторону маленькой онлайн школы. Не смотря на ваш опыт, как я поняла, у вас нет обеспеченных и сильно платежеспособных клиентов, не в обиду.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарил:
Muchilka
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#41

Сообщение Irregardless »

SnowWhite80 пишет: 31 май 2018, 00:13
Irregardless пишет: 23 май 2018, 15:24 Have you identified whether there is a need for a Cambridge English examination centre in your area?
Has your institution been in operation for a minimum of three years?
Is your institution financially sound?
Could you provide us with a 3-year business plan with sales forecasts?
Would you be prepared to visit state schools in your area to promote Cambridge English examinations and to increase candidate numbers?
Do you have suitable computer facilities to enable you to increase the number of computer-based tests?
Мне кажется, что прежде всего надо начинать не с помещения и ООО, а с аналитики и бизнеса плана, плана продаж и потенциальной прибыли.
Либо заказать такую аналитику, либо собирать самостоятельно, но текущие центры скорее всего не будут делиться такими данными.

Я очень сомневаюсь, что такой центр может размещаться при библиотеке, скорее при лингвистическом ВУЗе или школе, это еще может быть. Обратите внимание на практику таких центров в больших городах, в основном это центры при крупных сетевых школах и это НЕ основной бизнес, не думаю, что это золотая жила и не думаю, что это ваше направление, пока вы не докажите это на цифрах и какую прогнозируете прибыль?

Вы хорошо подкованы технически, есть свои сайты и каналы продвижения, вам лучше посмотреть в сторону маленькой онлайн школы. Не смотря на ваш опыт, как я поняла, у вас нет обеспеченных и сильно платежеспособных клиентов, не в обиду.
ну, на самом деле, обеспеченные клиенты есть. Просто воспринимают английский как что-то второе, так как учёба и работа за границей им доступна и без ielts((. Быть ещё одной маленькой онлайн школой не интересно, нужно расти и развиваться, постоянно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»