Открытие собственного авторизованного центра по приёму Кембриджских экзаменов

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Решила расширить сферу деятельности своих курсов.
Списалась с Кэмбриджом через форму https://support.cambridgeenglish.org/hc ... quiry-form , получила их ответ.
В общем, сейчас две задачи: снять premises, и зарегистрировать OOO.
О результатах отпишусь.
Для многих, кто хочет хорошо заработать, будет полезным.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Заур
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#2

Сообщение Irina »

Irregardless, Ваши стремления высоки и похвальны, но с точки зрения ведения бизнеса...Вы уверены, что сейчас удачное время для этого?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#3

Сообщение mikka »

Irregardless пишет: 22 май 2018, 17:06 Решила расширить сферу деятельности своих курсов.
Списалась с Кэмбриджом через форму https://support.cambridgeenglish.org/hc ... quiry-form , получила их ответ.
В общем, сейчас две задачи: снять premises, и зарегистрировать OOO.
О результатах отпишусь.
Для многих, кто хочет хорошо заработать, будет полезным.
Это что, каждый желающий может принимать экзамены и выдавать грамоту???
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4

Сообщение mikka »

Irregardless,
Вы так то не ответили на мой вопрос.
Это реально каждый может открыть?

Или эта вся тема как троллинг?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#5

Сообщение Irregardless »

mikka пишет: 22 май 2018, 21:26 Irregardless,
Вы так то не ответили на мой вопрос.
Это реально каждый может открыть?

Или эта вся тема как троллинг?
Никакого троллинга.Вы списываетесь с Кэмбриджем, аргументируете, почему хотите стать авторизованным центром, подробно. Естественно, на идеальном английском и мега-учтиво, (здесь уже видно ваш уровень и что вы не будете позорить их бренд).Присылаете им все ваши документы: адрес электронный (почта), адрес сайта, адрес здания, где арендуете, данные о регистрации фирмы. Они приезжают, осматривают ваши условия. Им нужно хорошее здание в центре города, светлое, чистое, + курсы должны быть не старт ап. Поэтому я подробно опишу весь процесс. Дело затянется на несколько лет. Зато потом: большая выгода. Вы можете предложить сдающим то, чего нет у других: например,электронный вариант СРЕ. Или, дополнительно, bulats и pte general с регистрацией на экзамен онлайн.И
много еще чего.Поймите,здесь смотрят на ваши навыки коммуникации,и что называется guts/backbone, насколько вы хороший предприниматель,а не предлоги и артикли.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарили (всего 2):
mikka, Заур
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#6

Сообщение Irregardless »

Irina пишет: 22 май 2018, 19:12 Irregardless, Ваши стремления высоки и похвальны, но с точки зрения ведения бизнеса...Вы уверены, что сейчас удачное время для этого?
Дело так и так затянется на несколько лет.Сейчас чемпионат по футболу, будут сложности с арендой,поэтому на открытие через пару месяцев рассчитывать не стоит.Я хочу сосредоточиться на электронных экзаменах:в нашем городе почти нет хороших центров, где можно сдать в электронном варианте CPE/CAE/FCE/IELTS/TOEFL.Большинство экзаменационных центров расположенны далеко от центра города.Нет регистрации на экзамен онлайн.И много еще чего.Я думаю,это стоит реализовать.
Professora
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:03
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 43 раза

#7

Сообщение Professora »

Irregardless,

У вас есть экзаменаторы? И при чем тут pte и toefl, если вы с Кембриджем договариваетесь?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#8

Сообщение Michelangelo »

Думаю, что всё получится.
Главное - видеть цель и не видеть препятствий.
Вот я перед тем, как что-то захочу всегда начинаю искать препятствия и так много их нахожу, что сразу блокирую все свои позитивные мысли :(
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#9

Сообщение Violetta27 »

Не могу удержаться )))) Необычный такой подход - сначала ругать кэмбриджские экзамены не единожды, а потом через пару дней решить открыть их центр! )))
А что, умно!
Автор, реально, восхищаю!
Особенно широтой Вашей мысли!
Я так не умею, старовата видимо ))))
Умная нынче молодежь пошла! Не троллю, кстати. Реально потрясена!
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
paveltashkinov
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#10

Сообщение Белая Мишка »

Violetta27 пишет: 23 май 2018, 11:06 Необычный такой подход - сначала ругать кэмбриджские экзамены не единожды, а потом через пару дней решить открыть их центр! )))
Это ж классика - не можешь победить, так надобно возглавить))
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#11

Сообщение Michelangelo »

Violetta27 пишет: 23 май 2018, 11:06 Я так не умею
Гибкость мышления нужно развивать.
Советские привычки нужно отбросить
Если бы капиталисты руководствовались эмоциями, то давно бы прогорели :)
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Violetta27
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#12

Сообщение Violetta27 »

Michelangelo пишет: 23 май 2018, 11:47
Violetta27 пишет: 23 май 2018, 11:06 Я так не умею
Гибкость мышления нужно развивать.
Советские привычки нужно отбросить
Если бы капиталисты руководствовались эмоциями, то давно бы прогорели :)
Абсолютно с Вами согласна )))))))
Учусь ))))
Вот прям на примере этой темы ))))
Но не прокомментировать не могу ))))
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#13

Сообщение Irregardless »

Professora пишет: 23 май 2018, 07:46 У вас есть экзаменаторы? И при чем тут pte и toefl, если вы с Кембриджем договариваетесь?
Кембридж не имеет ничего против соседства с другими экзаменами. По-крайней мере, он не против возможности принимать TOEFL ibt под той же крышей. Вообще, это должно быть прописано в договоре. О pte спрошу.
Насчет экзаменаторов: дело старт ап. Если я и буду выступать в роли экзаменатора, то только для PTE, как как требования для кэмбриджских для меня дремучий лес, и я не хочу с этим связываться.
Насчет подготовки: центр сам выбирает, заниматься подготовкой к экзаменам, или нет. Он может готовить к одному конкретному экзамену, при этом принимать все, и наоборот.
Вот письмо с требованиями из Кембриджа:

Anya Guzy (Cambridge English)

19 May, 12:18 BST

Hello Olga,

If you would like to offer Cambridge Assessment English exams at your institution, you can apply to become an authorised centre with us.

Becoming a centre requires a commitment to achieving and maintaining the high standards which have made Cambridge English exams famous around the world.
If there is no authorised exam centre near you, and you are interested in applying, we will consider your application in line with our business strategy, existing provision and local conditions.

Becoming a centre requires a number of pre-approval checks, and successful applicants pay a fee for being approved as a centre. Your institution will need to meet certain requirements in order to become an authorised centre and you can read about these on our how to become a centre page.

To become an authorised Cambridge English exam centre specifically, these requirements include the following questions:

Have you identified whether there is a need for a Cambridge English examination centre in your area?
Has your institution been in operation for a minimum of three years?
Is your institution financially sound?
Could you provide us with a 3-year business plan with sales forecasts?
Would you be prepared to visit state schools in your area to promote Cambridge English examinations and to increase candidate numbers?
Do you have suitable computer facilities to enable you to increase the number of computer-based tests?

If you think that your institution meets these requirements, you can apply to become a centre by using our enquiry form. Your request will then be reviewed by the Development team for your region.

I hope that helps and thanks for your interest in our exams.

Best wishes,
Anya Guzy | Helpdesk Analyst
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#14

Сообщение Заур »

Michelangelo пишет: 23 май 2018, 10:50 Вот я перед тем, как что-то захочу всегда начинаю искать препятствия и так много их нахожу, что сразу блокирую все свои позитивные мысли :(
нужно найти человека, который будет выслушивать идеи и давать волшебный пендаль в направлении делания
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#15

Сообщение Mike »

Irregardless,
Has your institution been in operation for a minimum of three years?
Вы еще не зарегистрированы и арендовать помещение планируете еще не скоро, значит, после этого еще нужно поработать три года, чтобы вашу заявку рассмотрели?
Professora
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:03
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 43 раза

#16

Сообщение Professora »

Mike пишет: 23 май 2018, 16:51 Irregardless,
Has your institution been in operation for a minimum of three years?
Вы еще не зарегистрированы и арендовать помещение планируете еще не скоро, значит, после этого еще нужно поработать три года, чтобы вашу заявку рассмотрели?
Короче, это только идея, до воплощения здесь как до Луны. Удачи.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#17

Сообщение Irregardless »

Professora пишет: 23 май 2018, 17:00
Mike пишет: 23 май 2018, 16:51 Irregardless,
Has your institution been in operation for a minimum of three years?
Вы еще не зарегистрированы и арендовать помещение планируете еще не скоро, значит, после этого еще нужно поработать три года, чтобы вашу заявку рассмотрели?
Короче, это только идея, до воплощения здесь как до Луны. Удачи.
Mike пишет: 23 май 2018, 16:51 Irregardless,
Has your institution been in operation for a minimum of three years?
Вы еще не зарегистрированы и арендовать помещение планируете еще не скоро, значит, после этого еще нужно поработать три года, чтобы вашу заявку рассмотрели?
Помещение уже есть.
Буду снимать помещение либо в областной библиотеке, либо в музее.
Опишу свой план действий по шагам, (без раскрытия коммерческих секретов, конечно).
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#18

Сообщение Irregardless »

По-поводу компьютеров:
Есть две идеи: выкупить компы у бизнеса, который собирается закрываться.
Либо заказать новые компоненты для компьютеров и собрать их самим.
Пока еще не решила, по какому пути пойду.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#19

Сообщение Irregardless »

Irregardless пишет: 23 май 2018, 17:19 По-поводу компьютеров:
Есть две идеи: выкупить компы у бизнеса, который собирается закрываться.
Либо заказать новые компоненты для компьютеров и собрать их самим.
Пока еще не решила, по какому пути пойду.
Еще есть идея: арендовать компьютерный класс в вузе.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#20

Сообщение Mike »

Irregardless пишет: 23 май 2018, 17:14 Помещение уже есть.
В библиотеке, музее или компьютерном класса в вузе?
Irregardless пишет: 23 май 2018, 17:14 Опишу свой план действий по шагам, (без раскрытия коммерческих секретов, конечно).
Но хоть один, может, раскроете? Пусть не самый важный. Многим же интересно, как наладить успешный бизнес.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#21

Сообщение Irregardless »

И по-поводу создания ООО уже писала: все это проводиться через гос.услуги. Но для этого нужна электронная подпись.
Подпись сначала заказывается как на физическая лицо. После создания ООО заказываете электронную подпись на юридическое лицо.
Для создания ООО нужен второй, юридический адрес. У меня две квартиры, поэтому этот вопрос решен.
+нужен устаной капитал. Какая сумма должна быть в идеале, я пока не знаю.
+в Сбербанке счета для юр.лиц открывают с большими льготами. Это положительная новость.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#22

Сообщение Irregardless »

Mike пишет: 23 май 2018, 17:30
Irregardless пишет: 23 май 2018, 17:14 Помещение уже есть.
В библиотеке, музее или компьютерном класса в вузе?
Пока этот вопрос в ходе переговоров.
Mike пишет: 23 май 2018, 17:30 Но хоть один, может, раскроете? Пусть не самый важный. Многим же интересно, как наладить успешный бизнес.
Наверное, вы шутите, и намекаете, что у меня нет опыта.
Я в ходе создания своих курсов я опираюсь на опыт родственников, у кого уже есть опыт создания успешных компаний в образовательной сфере (частного вуза).
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#23

Сообщение Irregardless »

Полезная инфа для тех, кто собирается делать свой центр с компьютерным оборудованием:
*****, ваши требования сильно размыты. "Хороший объём памяти" - это хороший для чего? Если учитывать дальнейшее описание, но "на сейчас" - это 8Gb, больше - уже для игровых систем или рабочих графических станций.

Опять же - "хорошая аудио-карта". Хорошая для игрока, музыканта или обычного пользователя? Это три совершенно разных класса аудиокарт. Если для музыканта, то нужна особо навороченная карта (возможно, внешняя USB) которую лучше покупать в крутых музыкальных магазинах (плюс соответствующие колонки и наушники). Такие карты выдают очень качественный звук (что стоит дорого), имеют возможность подключения музыкальных инструментов/микшерных пультов, но редко обладают звуком для "домашнего кинотеатра".
Звуковые карты для игроманов наоборот, рассчитаны на объёмное воспроизведение спец.эффектов, но не обладают музыкальностью и иногда в этом смысле не дотягивают даже до обычных встроенных аудиочипов.
А вот обычному пользователю хватит встроенного в материнку аудиочипа, выдающего звук качества CD, плюс 7.1 каналов для домашнего кинотеатра - то есть, покупка отдельной аудиокарты не нужна.

Так же вам не нужна отдельная видеокарта, вообще. Главное, что бы процессор имел встроенное видеоядро, что даже перекроет ваши потребности. А таковых процессоров, со встроенным видеоядром, сейчас 90% рынка.

Windows 10. Но только зачем? В том смысле, что систему, в данном случае, надо выбирать под ПО. Может и выбирать не придётся, так как нужная программа будет работать только на Windows. А может только под Mac? А если кроссплатформенная, то можно и под Linux. Есть под Linux, но только в rmp-пакете? Тогда можно или пересобрать в deb, или вместо Ubuntu поставить Suse Linux, например. Определитесь сначала, что это за программа, которая всех будет экзаменовать?

Если Windows, то да, без антивируса не обойтись. Если платный антивирус, то я голосую за Касперского, но есть и бесплатные - вам выбирать.

4-5 часов для современного десктопа - это вообще ни о чём. Надо очень постараться, что бы что-то сломалось.

Тихий куллер... Так тихий куллер или тихих компьютер? Просто "тихий куллер" - это частное (и не всегда полное) решение задачи "тихий компьютер". В принципе, для ваших задач будет достаточно базового куллера, установлоного на процессор ещё на заводе. Да и система будет мало греться, ибо видеокарты нет, проц. вряд ли сильно нагружен, да процессоры нынче не особо горячие. Но можно поставить башенный куллер (лишь бы влез в корпус) - тогда будет ещё тише. Можно ещё купить специальный "тихий" корпус. Но главное, что бы в корпус компьютера в принципе поступал воздух. В этом смысле предпочтительней стандартный куллер на процессоре, но в корпусе с дополнительными 2-3 вентиляторами, чем башенный куллер в дешёвом корпусе без вентиляторов и почти без отверстий.

Бесперебойник - внешнее электрическое устройство. К нему можно подключить любой компьютер, плюс монитор, а иногда ещё и принтер с факсом - в зависимости от мощности подключаемого и на сколько розеток хватит.

Насколько громозкое ПО? Можно поствить винт в 1Tb и его наверняка хватит. А можно SSD на 256GB и его тоже хватит. SSD дороже, но быстрее, хотя, надо ли быстрее...

И да, ваша просьба не выглядит наглой, она выглядит несвоевременной. Либо собирать всё сейчас, либо через 3-4 года (за это время сменятся два поколения процессоров и по одному поколению всего остального).

Ну и конечно же, покупать готовый компьютер в магазине только в крайнем случае. В готовой сборке Wndows будет стоить дешевле, чем покупаемая и устанавливаемая отдельно, но зато будет много лишних или не тех деталей.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#24

Сообщение Irregardless »

Ради интереса помониторила сайты курсов, которые принимают PTE.
Была удивлена отсутствием всякой usability, хорошего дизайна, адаптивности, респонсивности, и прочих качеств, которые должен иметь добротный сайт. На некоторых сайтах я даже не могла найти их контакты. У других истек срок действия домена. Некоторые не загружались. Я в шоке. Это языковые школы, аккредитованные для приема экзаменов, и они даже не могут сделать нормальную landing page.
Стала сомневаться в их возможности нормально принять экзамены. Возможно, у них компьютерное оснащение такое же. Из времен палеолита.
Но это меня обрадовало. Непаханное поле для деятельности. Во всяком случае, теперь я вижу, что Пирсон, возможно, будет рад взять меня в качестве партнера.
Отлично.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#25

Сообщение September »

Violetta27 пишет: 23 май 2018, 12:14Учусь ))))
Violetta27,

Так вы тоже можете пойти и написать на другом форуме, что открываете собственный центр. И что угодно еще)) Долго учиться не надо.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
Dream32, Viverra
Перенесено из форума Языковые экзамены в форум Организационные вопросы преподавания 24 май 2018, 19:08 модератором Delly

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»