Разговорная практика по Skype

Друзья по переписке, общение по скайпу, разговорные клубы, поиск семьи для проживания с обучением, языковые лагеря и т. д.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Tea Master
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:52
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза

#1

Сообщение Tea Master »

Всем привет! Я новичок на форуме. Весьма приятно видеть здесь столько увлеченных людей!

Приглашаю энтузиастов со свободным разговорным английским (С1-С2) весело и ненапряженно пообщаться. Пишите в личку свой Skype login, я вас добавлю и договоримся о времени.

Кроме радикальных лингвистов и адептов Бенни Льюиса пожалуйста:)
Последний раз редактировалось Aksamitka 04 мар 2018, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Тема перенесена на форум "Поиск собеседников".
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#2

Сообщение Belka_Teacher »

Так C1 или С2? А то это две большие разницы))) У Вас какой из С?
vvinnie
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:48
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 11 раз

#3

Сообщение vvinnie »

Tea Master пишет: 03 мар 2018, 09:14 Пишите в личку свой Skype login,
чтобы иметь возможность писать в ЛС нужно большее количество сообщений чем у меня пока есть ,
поэтому пишу прямо тут svt90034751967
Перенесено из форума Основной форум об изучении английского языка в форум Поиск собеседников 04 мар 2018, 22:12 модератором Aksamitka

Аватара пользователя
Tea Master
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:52
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза

#4

Сообщение Tea Master »

vvinnie, написал вам в Скайп
Аватара пользователя
Tea Master
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:52
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза

#5

Сообщение Tea Master »

Belka_Teacher пишет: 03 мар 2018, 10:23 Так C1 или С2? А то это две большие разницы))) У Вас какой из С?
Белка, у меня уверенный C1, останавливаться не планирую)
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#6

Сообщение zymbronia »

А какие темы? Есть ли график, последовательность кто говорит, что говорит? Я помню наш клуб активно без тем просуществовал два месяца, а потом всем надоело говорить ни о чем, и я учредил пересказ Гари Потера и выполнение заданий из учебников -- с одной стороны это упростило процедуру, а с другой стороны каждый участник оказался при деле, в то время как без темы обычно два человека рассказывали как они купают собачек, а остальные слушали три часа, или не знаю, что они делали. :)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#7

Сообщение Belka_Teacher »

Tea Master пишет: 06 мар 2018, 12:44
Belka_Teacher пишет: 03 мар 2018, 10:23 Так C1 или С2? А то это две большие разницы))) У Вас какой из С?
Белка, у меня уверенный C1, останавливаться не планирую)
Будет уверенный С2 - пишите в личку)))
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#8

Сообщение zymbronia »

Belka_Teacher пишет: 06 мар 2018, 13:20 Будет уверенный С2 - пишите в личку)))
Ну в вас то мы не сомневаемся.
Только вот напомнило - мне в разговорном клубе человек 50 с уровнем А1-А2 писали подобное. Да мой уровень В2, и вряд ли будет когда - либо С2. Но где те люди, которые требовали уровня собеседника для себя С2? До сих пор ждут, пока кто-то с таким уровнем придет поговорить с ними? В то же время, они не хотели говорить с Клифом, уровень которого превышает С2 по многим параметрам. Странные люди. То им С2 подавай, то с нативом не хотят практиковать разговорную речь :)
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#9

Сообщение tourist »

Belka_Teacher,
А как Вы определили что у Вас С2, если не секрет? Или Вы за бугром учились ?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#10

Сообщение Belka_Teacher »

tourist пишет: 06 мар 2018, 16:27 Belka_Teacher,
А как Вы определили что у Вас С2, если не секрет? Или Вы за бугром учились ?
Преподаватель по подготовке к CPE определила. Училась не "за бугром", но в вузе 80% преподавателей "забугорные" были. Долгая эта история в общем, нет желания об этом флудить, уж простите.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
zymbronia
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#11

Сообщение ОльгаBaya »

zymbronia пишет: 06 мар 2018, 13:18 и я учредил пересказ Гари Потера и выполнение заданий из учебников
Сколько продлилось общение в таком русле, очень интересно)? У меня есть желающая присоединиться к разговорному клубу (я про дочь).
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#12

Сообщение zymbronia »

ОльгаBaya пишет: 07 мар 2018, 01:21 Сколько продлилось общение в таком русле, очень интересно)? У меня есть желающая присоединиться к разговорному клубу (я про дочь).
Четыре с половиной года. С 29 сентября 2013 до сих пор. Люди меняются. Топики тоже меняются, но тематика топиков приблизительно остается, тк. нет у меня воображения сделать что-нибудь яркое.
В сентябре 2016 у меня уже почти не было участников и я объявил о закрытии клуба (да и сам подустал регулярно проводить встречи - иногда доходило, что я 6 раз в неделю проводил встречи по 2 в день - одна длилась 1 час, а вторая - 2 часа, а первые пару лет бывало что мы засиживались по 6-8 часов -- народ приходил и уходил, а я, Клифф и еще кто-нибудь оставались от начала до конца).

По всякому бывало. Но все равно кто-нибудь да находил время для участия и я не мог закрыть клуб. В сентябре 2016 после объявления о намерении закрыть ко мне опять начали присоединяться и образовался клуб из 70 человек. К этому времени активными остаются человек 20, а регулярными - половина. Но это нормально для одного модератора. Тяжело вести клуб из 70 человек, т.к. в больших группах нужно ждать очереди поговорить, а дробить группы - это мне дополнительная работа -- прибегаешь домой и с 6 до 12 только и модерируешь разные группы, т.к. сколько я ни предлагал никто другой не хочет модерировать. 20-25 человек для одного модератора - это больше чем достаточно. Но я никому не отказываю пока. Все равно какая-то ротация идет. Кто остается в клубе один месяц - кто-то несколько лет. Обстоятельства меняются. Желание учиться меняется.
Клуб - это не площадка для учебы, а площадка для того, чтобы показать, что ты выучил в интервалах между встречами. Кто между встречами не учит - ему быстро надоедает, ибо прогресс медленный. Хотите быстрого прогресса - готовьтесь к встречам тщательно и основательно.

Надеюсь, что удалось вкратце описать состояние клуба. Удачи!
За это сообщение автора zymbronia поблагодарили (всего 3):
ОльгаBaya, Саския, maximus
Аватара пользователя
Tea Master
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:52
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза

#13

Сообщение Tea Master »

zymbronia пишет: 06 мар 2018, 13:18 А какие темы? Есть ли график, последовательность кто говорит, что говорит?...
Хотелось бы прояснить своё предложение. Я предлагаю общаться в Скайпе один на один. Считаю это более эффективным способом погружения в среду, будь то общение с теми, кто уже свободно владеет языком или обучение разговорному английскому изучающих с менее высокими уровнями. Полагаю, что прежде всего необходимо предварительно пообщаться и понять насколько возникает взаимный интерес.
Я могу говорить практически на любые темы без подготовки, особенно хорошо я знаю современное американское кино, большинство нейтив обучающих подкастов (AmE, BrE), Нью Эйдж, психологию и влияние юмора на изучение английского языка:)

Zymbronia, прочитав ваш пост, я вижу что вы человек с исключительной мотиваций. Признаюсь, я проводил разговорный клуб английского в реальной жизни в течение 3-х лет, считаю данный опыт весьма успешным. Если есть интерес, можем пообщаться по Скайпу и обменяться опытом.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#14

Сообщение zymbronia »

Tea Master пишет: 07 мар 2018, 10:00 Если есть интерес, можем пообщаться по Скайпу и обменяться опытом.
Спасибо за приглашение, но один на один я говорю с Клифом и это меня утомляет. В группе легче просачковать - а говорить - ой как тяжело для меня :) Я это делаю уже на 70% для других, мотивируя себя. Без других я бы вообще не говорил - это великий труд для меня, и при этом - непроизводительный, т.к по жизни мне говорить не приходится.
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#15

Сообщение ОльгаBaya »

zymbronia, спасибо за подробный ответ.
А с какого возраста можно участвовать в работе клуба (у меня подросток 16 лет)? У дочери свободная речь, говорить ей не тяжело, напротив, доставляет большое удовольствие. Она и пишет на английском (и испанском). А какие еще темы встреч задаются обычно (пересказ прочитанных книг)?

Мне нравится идея инд.общения, но мы для топик-стартера еще слишком мелко плаваем) Пересказ книг, напротив, очень "по возрасту". (Она любит книги Дж.Остин, читает без словаря).
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#16

Сообщение zymbronia »

Во время одних летних каникул у нас участвовала одна девушка, которой пятнадцати не было. Пересказывали Гари Потера. Потом она уехала в пионерский лагерь. Обещала несколько раз вернуться, но не вернулась.
Возраст большинства участников не знаю. Не интересуюсь.
Если Акана помните то ему тогда было около 16, когда он участвовал в нашем клубе. Он продолжал участие более полгода, если мне память не изменяет.

Т.е. я никого не ограничиваю в возрасте. Дети сами не хотят участвовать. Мы камер не используем, поэтому я не знаю кому сколько лет даже приблизительно.

А в остальном - присоединяйтесь и смотрите что вам подойдет, а что нет. Реклама запрещена, поэтому не буду ничего рекламировать и рассказывать о наших активитис, тем более, что половине людей, которые присоединяются, они (собрания групп) не подходят, а большая часть участвует всего пару месяцев и им надоедает.

По заказу я решил уже больше ничего не организовывать. Я раз десять - пятнадцать - двадцать организовывал группы по заказу, но те кто их заказывал первыми же их и покидали. Поэтому, если кому то захочется особый топик обсуждать - я добавлю в большие группы и будете искать единомышленников и беседовать по интересам.
Аватара пользователя
Tea Master
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:52
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза

#17

Сообщение Tea Master »

Всё это конечно очень интересно, но хотелось бы вернуться к теме моего предложения, ради которого я и создал данную ветку.
Гликерия
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:10
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 56 раз

#18

Сообщение Гликерия »

ОльгаBaya, моя дочка тоже бы оч хотела присоединиться, ей тоже 16, но только время поздний вечер мск для нас оч поздно(
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#19

Сообщение zymbronia »

Tea Master пишет: 07 мар 2018, 18:43 Всё это конечно очень интересно, но хотелось бы вернуться к теме моего предложения, ради которого я и создал данную ветку.
Я приглашаю все дальнейшие обсуждения нашего разговорного клуба продолжить здесь About our Skype Speaking Club (Основной форум об изучении английского языка)
За это сообщение автора zymbronia поблагодарил:
ОльгаBaya
Аватара пользователя
Tea Master
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:52
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза

#20

Сообщение Tea Master »

zymbronia, спасибо. Господа и дамы изучающие, вся свобода выбора в вашем распоряжении:)
За это сообщение автора Tea Master поблагодарил:
ОльгаBaya
Bobcat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:13
Благодарил (а): 25 раз

#21

Сообщение Bobcat »

А я не знаю свой уровень. Как можно по-быстрому его проверить, без сдачи всяких экз.?
Аватара пользователя
Tea Master
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:52
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза

#22

Сообщение Tea Master »

Bobcat, по-быстрому можете самостоятельно выбрать свой уровень по его описанию:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Общеевроп ... ным_языком
но это не точно... без экзамена:)
Bobcat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:13
Благодарил (а): 25 раз

#23

Сообщение Bobcat »

Tea Master, тогда с1-с2 (валяющийся смайлик)
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#24

Сообщение Заур »

Сейчас делаем встречи по этим подкастам http://www.bbc.co.uk/learningenglish/ru ... te-english
Уровень я думаю оптимально от Intermediate и выше.
Если кому-то интересно, найдите меня в Скайпе: Korolev Zaur
Donna Tanna
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2018, 21:05

#25

Сообщение Donna Tanna »

Всем привет! Ищу языкового партнера по итальянскому для разговоров по скайпу или совместных занятий по учебнику. Уровень примерно - B1. Очень очень хочу найти единомышленников :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск собеседников, компаньонов, единомышленников»