PTE General Level 5

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#26

Сообщение Irregardless »

Dream32, ну, не знаю. Если пройти по ссылке форума Gday, можно прочитать messages человека, который 20 раз сдавал IELTS, так как не мог набрать баллов на иммиграцию, уже отчаился. Потом сдал PTE, получил нужный балл для поступления в университет, и иммигрировал.
Я не считаю, что PTE простой. Я думаю, ввиду правильного распределения концентрации внимания, этот экзамен идеален. Мне, в принципе, все равно, что сдавать PTE или IELTS. Я просто ищу международный экзамен уровня С2, где бы не было такого напряжения (4 часа! Listening последним!!). Так как я знаю, что я не высижу 4 часа. Если предложите варианты более известного экзамена, но с меньшим напряжением во время сдачи (2 часа-максимум), я бы с удовольствием его сдала. Так как даже на государственных экзаменах не сидят 4 часа. Там дают возможность выйти в туалет, попить, скушать шоколадку, пару минут прийти в себя.
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#27

Сообщение Irina »

Irregardless, странно, что готовя к FCE вы не знаете в каком порядке располагаются части на кембриджских экзаменах.
Irregardless пишет: 19 июн 2018, 09:40 просто ищу международный экзамен уровня С2, где бы не было такого напряжения (4 часа! Listening последним!!).
Listening идет третьим по счету, Speaking всегда последняя часть.
Irregardless пишет: 19 июн 2018, 09:40 Так как даже на государственных экзаменах не сидят 4 часа. Там дают возможность выйти в туалет, попить, скушать шоколадку, пару минут прийти в себя.
После каждой части есть перерыв, вы не сидите 4 часа подряд. Сделали Reading and Use of English, 10 мин перерыв, а если закончили раньше, так еще больше времени. Сделали Writing, опять 10 минут перерыв ( на моем экзамене СРЕ одна девушка вышла вообще за 20 мин до окончания и как результат у нее около 30 мин на отдых было), Listening прошел и опять перерыв и он может быть продолжительным, в зависимости от кол-ва сдающих.

P.S. перерывы между частями могут быть короче или длиннее, всё зависит от того центра, что организует экзамен.
Последний раз редактировалось Irina 19 июн 2018, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Inna
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

#28

Сообщение Inna »

Irregardless пишет: 19 июн 2018, 09:40 Я просто ищу международный экзамен уровня С2, где бы не было такого напряжения (4 часа! Listening последним!!). Так как я знаю, что я не высижу 4 часа. Если предложите варианты более известного экзамена, но с меньшим напряжением во время сдачи (2 часа-максимум), я бы с удовольствием его сдала. Так как даже на государственных экзаменах не сидят 4 часа. Там дают возможность выйти в туалет, попить, скушать шоколадку, пару минут прийти в себя.
А что это за экзамен, где нужно высидеть 4 часа без перерывов? На FCE, например, перерывы целых 20 минут между письменными частями экзамена, спикинг длится 15 минут и вообще в другой день. На CAE, надеюсь, примерно то же самое. Вполне приемлемые условия, я считаю.

И кстати, да, всегда можно закончить раньше и идти гулять.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#29

Сообщение Irregardless »

Inna, Irina, на TOEFL был только один перерыв. + очень сильно мешали другие сдающие.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#30

Сообщение Irregardless »

Кто хочет вместе со мной готовиться к PTE Level 5? Давайте создадим группу в facebook для совместной подготовки. Ну, или здесь забабахаем.
paveltashkinov
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:35
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 142 раза

#31

Сообщение paveltashkinov »

Irregardless,
рад был бы поотрабатывать устную и письменные части, just for the sake of it.
За это сообщение автора paveltashkinov поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#32

Сообщение Irregardless »

paveltashkinov, устную----пока не знаю, письменную---всегда готова. Можно прямо сегодня начать. Надо посмотреть, какие у них конкретно требования в PTE к письменной части. У меня руки никак не дойдут.
Еле расправилась с вузовскими делами.
Думаю, сегодня прямо накатаю какое-нибудь эссе и сюда закину.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#33

Сообщение Irregardless »

Ищу собеседников в скайпе\ в zoom.
Мой уровень -- бегло говорю на любопытные темы, когда сказать откровенно нечего, Speaking проваливается до В1.
Если не боитесь перенять мои ошибки, и ищите интересного и позитивного собеседника, you are welcome.
Пишите в личку.
Viverra
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1005 раз

#34

Сообщение Viverra »

Anton_1394 пишет: 18 июн 2018, 19:30 а меня вот бесит в кэмбриджских экзаменах то, что если ты не знаешь вот именно этот фразовый глагол, или вот именно эту идиому, то это уже не С1, или там С2 ...
Это не так.
Irregardless пишет: 18 июн 2018, 19:36 меня по тестам FCE/CAE/CPE всегда результаты -- "B" по всем past papers, в независимости от уровня. Всегда удивляла эта странность кембриджских тестов.
Возможно, такие попались вам past papers, но сами экзамены четко отличаются по уровню. Могу сказать это по своему опыту, сдавала FCE и САЕ, результаты абсолютно соответствовали действительности.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
paveltashkinov
Viverra
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1005 раз

#35

Сообщение Viverra »

Irregardless пишет: 19 июн 2018, 09:40 просто ищу международный экзамен уровня С2, где бы не было такого напряжения (4 часа! Listening последним!!). Так как я знаю, что я не высижу 4 часа. Если предложите варианты более известного экзамена, но с меньшим напряжением во время сдачи (2 часа-максимум), я бы с удовольствием его сдала. Так как даже на государственных экзаменах не сидят 4 часа. Там дают возможность выйти в туалет, попить, скушать шоколадку, пару минут прийти в себя.
Между всеми частями экзамена есть перерыв, всех выгоняют из комнаты, можно зайти в туалет и перекусить. Потом каждый раз проводят паспортный контроль. На FCE спикинг был отдельно в другой день, на САЕ я сдавала спикинг в этот же день последним, получила за него больше всего баллов, кстати :)) хотя была exhausted после остальных частей и не ждала ничего хорошего.
Последний раз редактировалось Viverra 06 июл 2018, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Viverra
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1005 раз

#36

Сообщение Viverra »

Irregardless, если я не ошибаюсь, IELTS начинается с listening и длится меньше 3 часов. Айда? :)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#37

Сообщение Irregardless »

Viverra, придется отложить все английские экзамены. :( Оставляю только TESOL, TDI, и Creative Writing на Coursera.
Я поступаю в Хагенский университет.
lyu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 23:49
Поблагодарили: 1 раз

#38

Сообщение lyu »

В целом, экзамен нравится больше, чем кэмбриджские, мозг не замыливается в процессе сдачи. Единственное что, напрягает небольшое количество материалов по подготовке по сравнению с тем же Кэмбриджем. Хотя составители и заявляют, что в эток экзе нет ничего особенного, это не совсем так. 1 задание по аудированию носит весьма, на мой взгляд специфичный характер. Хотелось бы больше практических тестов помимо Skills Booster,полноценного УМК написанного под этот экз. Не понимаю, почему Пирсон слабо борется с конкуренцией Кэмбриджа. Кто будет сдавать этот экз? Давайте пообщаемся!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»