А что такое реклама?

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#1

Сообщение IlyaShalnov »

А что такое реклама?

Мои предложения такие:

1) Недопустимы ссылки на страницы, если там нет полезной информации или ссылок на полезную информацию, а есть только предложение зарегистрироваться, подписаться, позвонить, чтобы получить доступ к замечательному коту в мешке.
2) В разделе блогов у каждого разработчика может быть одна только ветка, в которой он рассказывает о своих продуктах, даже если они платные.
3) В разделе методик (или в общем разделе – пока не знаю что лучше) может быть только одна ветка, в которой можно обсуждать конкретного методиста. Если вам кажется, что методист обманывает доверчивых людей, объясните суть обмана: нужен разбор, а не огульные обвинения.
4) Если сравниваются программы для решения какой-то задачи, то упоминание программы, решающей эту задачу (даже платной), не является рекламой.
5) О своих продуктах можно говорить так же, как и о чужих. Иначе рекламщики легко обойдут этот барьер, и он останется барьером только для тех, кто не любит хитрить.
6) Если в ветке задали вопрос именно о бесплатных продуктах, то упоминание конкретного платного продукта недопустимо, но можно спросить, почему платные не принимаются в расчет.
7) Бесплатные клубы могут анонсировать свои мероприятия, но один клуб не может иметь более одной ветки.
8) Платные мероприятия могут упоминаться только на доске объявлений. Предложение проверить доску объявлений допускается но только в ветке, где обсуждаются похожие бесплатные мероприятия.
9) Можно свободно предлагать бесплатные ресурсы, даже если на том же сайте существуют платные. Но пользователи форума могут их свободно критиковать.
10) Если вам кажется, что некто пишет слишком умно, очень доволен собой и таким образом рекламирует себя любимого, то не считайте это рекламой, а отнеситесь с пониманием. Вы можете критиковать его по существу, если он не прав, но не ругаться.
11) Если кто-то предлагает свою концепцию, которая вам кажется заведомо вздорной, критикуйте концепцию только по существу, какой бы вздорной она ни была.
12) Не может считаться рекламой предложение пользоваться большими телевизорами или любыми гаджетами.
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#2

Сообщение life-long learner »

advertisement

Collins Cobuild
An advertisement is an announcement in a newspaper, on television, or on a poster about something such as a product, event, or job.

If you say that an example of something is an advertisement for that thing in general, you mean that it shows how good that thing is.

Oxford American Dictionary

a notice or announcement in a public medium promoting a product, service, or event or publicizing a job vacancy

WordNet

a public promotion of some product or service


Как видите, все создатели авторских методик попадают под это определение. И вы лично, тоже хотите продвигать свои услуги, службы и сервисы. Нет проблем, но в отдельном разделе "самореклама" и на платной основе. У меня нет желания читать десятки разных уникальных методик гениальных российских методистов между полезными для меня темами. Должен быть отдельный раздел.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#3

Сообщение Belka_Teacher »

Думаю пока раздел будет все же бесплатным. Но к желанию присоединяюсь. Даже если модераторы будут относиться к такой скрытой рекламе в других разделах форума толерантно, она неизбежно вызовет недовольство и раздражение у пользователей и приведет к конфликтам и раздорам. Советую все же придерживаться своего раздела, а в остальных ветках писать, основываясь на желании помочь людям, а не продвинуть ваш интеллектуальный продукт.
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#4

Сообщение IlyaShalnov »

Как видите, все создатели авторских методик попадают под это определение.
Человек не может попасть под это определение. Если бы сформулировали мысль корректней «всякая активность создателей методик попадает под это определение», то сами бы увидели, что, конечно же, не всякая. И тогда бы поставили вопросы:

Какая активность является рекламой?
Всегда ли реклама – это плохо?


Собственно, это и есть тема данной ветки.
И вы лично, тоже хотите продвигать свои услуги, службы и сервисы.
Вы, наверно, имели в виду на этом конкретно форуме? Потому что моя активность в других пространствах вас едва ли интересует.

А с чего вы взяли, что я хочу тут что-то продвигать? Вообще говоря, в правила форума было бы очень желательно вписать:

Запрещается читать мысли собеседника. Если вы считаете, что ваш собеседник движим такими-то мотивами, высказывайте это как ваше предположение, а не как факт. И будьте готовы объяснить, почему у вас такие предположения, или отказаться от них. Это правило помогло бы избежать очень многих конфликтов.

1) Представьте себе, я не хочу заниматься рекламой на этом форуме. Да, я собираюсь, наконец, заняться рекламой – в свои 55 лет где-то через месяц-другой. До этого я занимался психологией, языками, программированием, преподаванием. А реклама мне была не интересной. И сейчас я разбираюсь с программированием на Андроиде, так что переключение с психологии и языков на предпринимательство еще только в будущем (и не факт, что состоится).

2) Заниматься продвижением чего-то на некоторых форумах (не называю форумы конкретно) – это всё равно, что метать бисер перед свиньями. Тебя втопчут в грязь и всё. Кстати, нормальные люди могут быть в большинстве, но четыре-пять троллей на тебя набросятся непременно, и создастся впечатление, что все против тебя.

3) Реклама на efl.ru всегда была не эффективна. Даже Нина еле-еле сводила концы с концами, о чем и написала. А моя знакомая учительница, которая заплатила несколько тысяч за рекламу на efl, не получила ни одного студента. Я бы воистину удивился, если бы она получила хоть одного!


Рекламой, естественно, не является критический разбор предложенной концепции или программы. Есть целый ряд причин, по которым он полезен. То есть, троллей ты игнорируешь, и говоришь по существу. Майк, например, был неплохим оппонентом.
У меня нет желания читать десятки разных уникальных методик гениальных российских методистов между полезными для меня темами.
А у меня есть желание общаться с гениями. Я вообще мечтаю «вернуться в страну не дураков, а гениев». Для меня именно эти темы были бы самыми полезными.

Наша страна начнет подниматься именно тогда, когда к методистам изменится отношение. Сейчас именно образование всё решает, но образование нужно совершенствовать. Пока всё разумное, доброе, вечное встречает сопротивление, шансов нет. Воюя со своими методистами (оптом), ты воюешь со своим народом.
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#5

Сообщение IlyaShalnov »

Хотелось бы, чтобы в правила форума вошли пояснения, предложенные выше (немного отшлифованные). Это очень актуально!

Просмотрел форум и увидел вопрос - какие интересные материалы есть для изучения французского.

Первая мысль была, конечно, дать ссылку на свою страницу, где находятся приготовленные мной параллельные тексты хорошего качества. Русский-Французский и Английский-Французский.

И сразу подумал о том, что поднимется крик, что я занимаюсь саморекламой.

Хотелось бы, чтобы правила давали однозначный ответ, подобная помощь принимается с благодарностью или воспринимается как оскорбление форумчан навязчивой саморекламой.

А этот конкретно пост - это тоже самореклама?
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#6

Сообщение life-long learner »

IlyaShalnov пишет: 03 мар 2018, 15:31 1) Представьте себе, я не хочу заниматься рекламой на этом форуме.
Очень старался, почти получилось, но тут бац:
IlyaShalnov пишет: 03 мар 2018, 18:15 Просмотрел форум и увидел вопрос - какие интересные материалы есть для изучения французского.
Первая мысль была, конечно, дать ссылку на свою страницу, где находятся приготовленные мной параллельные тексты хорошего качества.
и жестокий облом.
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#7

Сообщение IlyaShalnov »

life-long learner, спасибо за иллюстрацию к тому, о чем я говорил.
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#8

Сообщение life-long learner »

IlyaShalnov, и вам спасибо за иллюстрацию к тому, о чем я говорил. Мы друг друга отлично понимаем, с полуслова, с полувзгляда.
Verdugo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 158 раз

#9

Сообщение Verdugo »

Слишком много слов.
Если уж форум и пойдет по пути рекламы, то всё можно сделать проще.
1) Любая реклама своей школы/методики/продукции/услуг и т. п. может осуществляться исключительно в специальном разделе и лишь в теме рекламодателя.
2) Тема открывается исключительно с согласия администрации за фиксированную сумму.
3) Рекламодатель не имеет права на модерацию своей ветки.
4) Реклама в других ветках карается перманентным баном и удалением темы рекламодателя.
5) Все пользователи имеют право на любой отзыв в ветке рекламодателя, не нарушающий правила форума.
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#10

Сообщение life-long learner »

Подписываюсь.
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#11

Сообщение IlyaShalnov »

Verdugo, дать ссылку на свои параллельные тексты (бесплатные) - это самореклама?

Дать ссылку на чужие параллельные тексты - это реклама?
Verdugo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 158 раз

#12

Сообщение Verdugo »

IlyaShalnov, вы задаете вопросы не по адресу. Только администрации решать, что реклама, а что нет. ИМХО, ссылка на ЯД, где будут тексты без ссылок на рекламу или ваш сайт - это одно, ссылки на сайте, где рядом будет раздел с платными услугами, - совсем другое.

P. S. От ваших вопросов веет софистикой.
За это сообщение автора Verdugo поблагодарил:
Katee
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#13

Сообщение gavenkoa »

IlyaShalnov пишет: 03 мар 2018, 19:14 дать ссылку на свои параллельные тексты (бесплатные) - это самореклама?
В цивилизованном обществе автор оговаривает что это реклама или промоушен и движек на все сторонние ссылки ставит

Код: Выделить всё

rel="nofollow"
что бы массировано не спамили ссылками роботы для прокачки SEO

https://support.google.com/webmasters/a ... 6569?hl=en

Если оговорить это условие - не вижу проблем в релевантных комерческих предложениях. Конечно стоит написать чем же предложение полезно - без такой информации это просто спам. Мерфи же все советуют и покупают?

Если не релевантное - можно жаловаться на спам и когда надоест морераторам нарушителя забанят.

Драгункина вроде тоже банили на EFL.RU когда-то в 2000-ых, а было бы интересно почитать его ответы на нападки, если же они конечено онтопик, а не спам. Я ж даже его енижку когда то купил.
Aksamitka
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 3407 раз

#14

Сообщение Aksamitka »

Verdugo пишет: 03 мар 2018, 19:05 5) Все пользователи имеют право на любой отзыв в ветке рекламодателя, не нарушающий правила форума.
Кто ж будет платить за рекламу и читать под ней негативные отзывы)))))
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#15

Сообщение IlyaShalnov »

Verdugo, стаскивать с сайта файлы и не давать ссылку на сайт, откуда они взяты, - это воровство. У себя воровать тоже недопустимо, как и подстраиваться под любых троллей, которые всегда будут троллить.

Aksamitka - ветку-то я для Вас написал, чтобы помочь организовать работу форума. Как вы решаете? Или мне лучше не писать?

Решить всё равно придется. Давайте выберем демократичность. Давайте напишем, что, конечно, можно предлагать людям бесплатные продукты. Подумайте сами, ведь параллельные тексты, к примеру, могут помочь людям сэкономить сотни часов нудной работы и помочь войти в мир языка практически сразу. Быть может, это решит судьбу освоения языка. Ну как можно не помочь людям? Давайте выберем дружбу, сотрудничество, любовь, взаимопомощь. Не отвергайте этого. Выбирайте правильно!

Это именно то, что я пытаюсь сделать - превратить мир изучения языка в процесс интересный, развивающий, объединяющий людей. Давайте сотрудничать! Это вам нужно больше, чем мне. Я свой путь давно выбрал, а вы сейчас на распутье. Сделайте правильный выбор.

С самыми добрыми пожеланиями,
Илья Шальнов
Aksamitka
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 3407 раз

#16

Сообщение Aksamitka »

IlyaShalnov, пишите, кончено, пока мы с вами на стадии бульона в мировом океане.
Потом уже, когда начнем вылезать на сушу, тогда все будем приводить в порядок: давать названия, распределять по категориям, объединять в царства.
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#17

Сообщение IlyaShalnov »

Aksamitka, как я уже писал, я не собирался заниматься скрытой саморекламой. Но и ограничивать себя в страхе перед троллями тоже не собираюсь. Они могут писать что угодно. Они не помешают мне давать ссылки на бесплатные материалы, если это только не будет явного запрета на это. А если будет, я просто уйду с форума. Но надеюсь, что форум настроится на взаимопомощь, взаимопонимание, сотрудничество. Это было бы здорово. А на что он настроится, зависит от вас.

Насчет рекламы. Я не против платной рекламы. Хотите продавать мои программы? Возьмите себе процент, какой посчитаете справедливым. Технически это очень просто всё организовать. И оформим рекламу как рекламу. И даже сделаем то, что никакие рекламодатели не делают - поможем сделать совершенно осознанный выбор, исключающий непонимание, с возможностью немедленного возврата денег, если купивший продукт не чувствует себя счастливым. Только не думайте, что продавать - это просто. Мы так продавали на вебинарах... Это к тому, что я к любому сотрудничеству готов.

Но интересует меня не реклама. Меня интересует сотрудничество. Я хочу понять, почему наши люди грызутся друг с другом вместо того, чтобы помогать друг другу. Я хочу, чтобы мы начали дружить и строить вместе. Это моя мечта с далекого детства. Это моя сексуальная фантазия. Это мне интересно, а не какие-то деньги...
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»