Новая версия Skype

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#1

Сообщение Tea42 »

Друзья, подскажите, пожалуйста, чем отличается Скайп для windows 10 от т.наз. Скайп для рабочего стола windows 10???
На новом ноутбуке win10 порылась, не нашла Скайп, зашла на сайт скачать, появилось сообщение, мол, у вас уже есть Скайп и тут же предложение get it. Нажала на get it, меня перекинуло в store на скачать Skype for desktop для win10. Скачала. Какая-то урезанная версия:(... Настройки камеры, как у меня на семерке (качество, цвет, контраст изображения, словом, как ты выглядишь), нет, как нет и проверки того, как ты звучишь. На семерке звонишь на их робота и записываешь себя, и понятно, какое качество звука.
Теперь не понимаю, какой Скайп у меня включился, то ли встроенный, то ли тот, что я скачала. И если встроенный, то он как у них называется, Скайп для windows 10 или Скайп для рабочего стола windows 10?
И что лучше, в какой версии есть настройка камеры и звука? Что делать-то теперь с этим обгрызком, как с ним работать?!
Буду очень благодарна за помощь, потому как перерыла все что есть в интернете, но решения не нашла. Вот нашла только инфу в поддержке о том, что да, есть два приложения:

"Можно ли одновременно зайти в оба приложения Skype в Windows 10?
Вы не можете зайти в Skype для Windows 10 и Skype для рабочего стола Windows одновременно. Если у вас уже установлен Skype для рабочего стола Windows, вам будут доступны оба приложения, так как Skype для Windows 10 входит в состав последней версии Windows 10. Однако в конкретный момент времени вы можете войти только в одно приложение.
Например, если вы сначала вошли в Skype для Windows 10, а затем — в Skype для рабочего стола Windows, Skype для Windows 10 выйдет из учетной записи и закроется. То же самое произойдет, если вы сначала войдете в Skype для рабочего стола Windows.
Кроме того, при завершении работы или перезагрузке вы останетесь в том приложении, которое использовалось последним."


PS Часть вопроса прояснилась. Проверила 'Панель управления/программы/программы и компоненты/удаление и изменение программы' -- там нет Skype. Значит, скачать-то скачала Skype для рабочего стола Windows, но не установила еще. Получается, включилось у меня встроенное приложение Skype для Windows 10, сейчас я его нарыла в приложениях в Пуск.

Главное:
1) Кто-нибудь юзал Skype для рабочего стола Windows? Есть там настройки камеры и звука?
2) Возможно ли удалить этот встроенный обгрызок под названием Skype для Windows 10 так, чтобы после удаления установился нормально Skype для рабочего стола Windows?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

Попробуйте так:
Пуск >>>>> Правой кнопокой мыши на любую программу, кликнуть "Удалить",
>>>> далее, переходим в Программы и компоненты >>>>> Удаление и изменение программ,
>>>> далее выбираете нужную версию скайп: Правой кнопой мыши --->>> Удалить.

Предупреждение: бывает трудно попасть в Удаление и измение программ (программы и компоненты), поэтому, чтобы туда попасть, нужно выбрать для удаления ту программу, которая точно удаляется из этого меню, а не смостоятельно.

Возможно, это MS Word Office (например). Потом вы не будете удалять эту программу, а удалите скайп, кликать на любую программу нужно только лишь для того. чтобы вас перенесло в это меню без лишних телодвижений.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#3

Сообщение Tea42 »

Irregardless, спасибо огромное, что не оставили меня одну! А то я тут уже совсем никакая:). Спасибо за помощь!

Да мне удалять-то нечего, нет встроенного обгрызка в Программах и компонентах.

Делюсь тем, что нарыла вот только что (см. ссылки ниже). Скачала по ссылке т. наз. "классический скайп". Установила, вошла. Ура-ааа!!! Есть настройки и видео, и контрольный звонок на скайп для проверки звука, и настройки по сохранению/удалению инфы (что сильно влияет на качество связи). Нет того, что у меня в семерке есть (Magic-I Visual effects, где и шумоподавление, и для видео продвинутые настройки),-- но хоть основное есть! Не верю своим глазам. Сутки положила на эти технические неполадки. Теперь у меня и в Программах и компонентах нормальный скайп есть, и в загрузках. В Пуске теперь два приложения Скайп. Боюсь выйти из нормального скайпа:-D.
Ссылка на скачку классики: http://www.skype.com/go/getskype-msi
Ссылка на страничку MS Community, ответ на чужой вопрос, что спас меня: https://goo.gl/MeXofn
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Irregardless
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»