Отклики на заявки на Профи.ру

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Я на Профи.ру особо не сижу, хотя у меня там сертификация первого и второго уровня пройдена.
Так вот, заметила, что раньше мне заказы давали охотнее, чем сейчас, хотя сертификация пройдена на "отлично".
Видимо, раньше мне спихивали неперспективные заказы - клиентов с нестабильным графиком; клиентов, которым было нужно для занятий либо ранее утро, либо поздняя ночь; клиентов, которые хотели начать занятия через месяц/два/неизвестно когда, и никто за них не брался.
А теперь видимо такие заказы мне не дают (так как я уже ценный специалист), а хороших не предлагают.
Как говорится, "Друг мой, для Атоса это слишком много, для графа де Ла Фер, — слишком мало."
Неужели придется обходиться без Профи.ру???
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Liza Boo
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#2

Сообщение Umnaya90 »

За 4 года на профи ру мне дали только 3 заказа , хотя я много откликалась. Один очень неудачный был, другой нормальный , с третьим учеником до сих пор занимаюсь , уже неск лет. Там только заявка появится и уже "на заказ поступило слишком много заявок". Есть другие сайты где охотнее дают заказы , я на профи давно не рассчитываю. В этом учебном году вообще обошлась без сайтов-посредников , достаточно было сарафана и некоторые старенькие взяли ещё 2 язык.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Irregardless
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#3

Сообщение SnowWhite80 »

Пробуйте других посредников, мне иногда с апстади звонят, в основном по подговке к IELTS. Имеет смысл присутствовать везде.
Мне Профи ру не нравится совсем, ужасное место, репетитор там, как помидор на рынке, зато сайт гораздо более лоялен к ученикам, они там прям цари, сегодня видела заявку за 350 рублей с требованием самых высоких рейтингов.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#4

Сообщение Irregardless »

SnowWhite80 пишет: 20 май 2018, 22:24 Пробуйте других посредников, мне иногда с апстади звонят, в основном по подговке к IELTS. Имеет смысл присутствовать везде.
Мне Профи ру не нравится совсем, ужасное место, репетитор там, как помидор на рынке, зато сайт гораздо более лоялен к ученикам, они там прям цари, сегодня видела заявку за 350 рублей с требованием самых высоких рейтингов.
Я еще смешнее видела:"Нужен носитель с высшим лингвистическим образованием, владеющий русским (так как ученица- starter), цена вопроса - 250 руб 120 минут."
Ученице явно нужно брульянтовое золотое кольцо, + prince charming, бесплатно и не прилагая усилий.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
SnowWhite80
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#5

Сообщение SnowWhite80 »

Irregardless пишет: 20 май 2018, 22:58 Я еще смешнее видела:"Нужен носитель с высшим лингвистическим образованием, владеющий русским (так как ученица- starter), цена вопроса - 250 руб 120 минут."
Это уже просто из области фантастики. А в целом, ресурс очень сильно избаловал клиента, сами себе яму роют.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#6

Сообщение Irregardless »

Я не выдержала, и написала заявление на возврат предоплаты.
Надоели их постоянные переводы одноступенчатых заказов в двухступенчатые, спихивания неперспективных заказов, восприятие репетитора как чернового работника, и тд.
У меня довольно крупная сумма была внесена на счет вперед. Надеялась, что так отношение будет лояльнее. Ничего подобного.
Аватара пользователя
sirene
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:45
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

#7

Сообщение sirene »

Ни одного заказа не получила с момента регистрации в феврале. Возможно, у меня обозначена слишком узкая область работы, или меня внесли в какой-то "черный список" за озвученное администратору замечание по поводу работы сервиса, а может, просто огромная конкуренция за каждый подходящий мне заказ.
В любом случае, смущает возможность попасть на неадекватного студента или просто не совпасть характерами, а потом получить отзыв, который испортит рейтинг, и тогда на заказы можно будет вообще не рассчитывать.
Вообще считаю, что образование не совсем подходящая для подобных рыночных отношений услуга, это не маникюр и не ремонт, где результат объективно хороший или плохой и никак не зависит от заказчика. Юный падаван любого возраста должен доверять своему сенсею, что невозможно в условиях "перебирания помидоров" - у клиента всегда будет мысль "а вдруг мне плохого подсунули", "а че так дорого", "а может есть и получше".
Еще отдельно веселят разные мелочи - фото в анкете выбирают как этикетку на товар ("на фото должен быть презентабельный внешний вид и бодрое настроение"), рекомендации по общению с клиентами составили для разнорабочих, а не квалифицированных преподавателей (везде упоминания протекших унитазов и рабочих инструментов), администраторов советуют не злить и всячески ублажать, текст о себе, написанный on the spot, приняли за плагиат.
Последний раз редактировалось sirene 23 май 2018, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора sirene поблагодарили (всего 2):
Irregardless, Mike Matusow
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#8

Сообщение Michelangelo »

Irregardless пишет: 20 май 2018, 22:58 Я еще смешнее видела:"Нужен носитель с высшим лингвистическим образованием, владеющий русским (так как ученица- starter), цена вопроса - 250 руб 120 минут."
Явно троллит кто-то.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#9

Сообщение SnowWhite80 »

sirene пишет: 23 май 2018, 10:17 Ни одного заказа не получила с момента регистрации в феврале. Возможно, у меня обозначена слишком узкая область работы, или меня внесли в какой-то "черный список" за озвученное администратору замечание по поводу работы сервиса, а может, просто огромная конкуренция за каждый подходящий мне заказ.
Чтобы получить там заказ, нужно постоянно отслеживать заявки в ручную или настроить автоматические отклики. Если вы хотите онлайн учеников, то по хорошей цене это просто нереально, на такие заявки набрасываются толпой. Без отзывов помогает только демпинг. А вот имеет ли смысл расти на такой платформе демпенгуя, это уже зависит от обстоятельств.
Узкая область работы это не плохо, например, очень часто ищут сертифицированных преподавателей IELTS. Скорее всего несколько факторов сразу не позволяют получить заказ: скорость отклика, цена, отзывы.
Я вроде бы один получила, но цена 50 % дешевле, чем я занимаюсь со школьниками в течение года. Беру "по летней скидке" и то, если ученица дойдет до меня.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#10

Сообщение Irregardless »

Просто смешно: когда я заявила Профи.ру, что я забираю преоплату 6 тыс, они стали заваливать меня заказами по 900-1000 руб за час, в надежде, что я "одумаюсь", и перестану требовать забрать предоплату. Но я не буду соглашаться. Плавали, знаем. Как только оставляешь им крупную предоплату, они дадут 2-3 ученика по хорошей цене, и снова забудут обо мне на пол года. Смешно. Я могу за эти 6 тыс хорошую рекламу сделать.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#11

Сообщение Umnaya90 »

Irregardless, 2-3 ученика за год это очень неплохо для профи ру, мне столько за 3 года дали
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#12

Сообщение Irregardless »

Umnaya90, хмм, понятно.
Manekineko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 17:15
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз

#13

Сообщение Manekineko »

Зашла посмотреть анкеты "топовых" репетиторов на профи. Есть те, у которых более 300 отзывов. Конечно, это не за 1 год, но все же странно, когда они проводят столько занятий? Если только у большинства короткий курс - тогда еще можно представить себе такое количество учеников. Но у хорошего репетитора всегда есть ученики по сарафану - и по идее их репетитор возьмет охотнее, зачем лишняя суета с администраторами и оплата комиссий... Тогда количество учеников получится вообще фантастическое и физически будет невозможно со всеми заниматься.
Также только на профи я видела предложения уроков по 6000 в час, а с выездом - 10000 руб. - я думала, что таких расценок не существует в природе). Нет, тоже отзывов гора.
Или 130 отзывов и ВСЕ на 5-5+ - тоже сомнительно. Есть, конечно, люди, которые всем нравятся, но неужели среди сотен учеников не нашлось ни одного неадекватного или такого, с которым репетитор бы не сошелся характерами или его методики не понравились бы? Прямо все пищат от восторга и у всех отличные результаты?
В общем, есть подозрение, что не очень там все объективно и прозрачно.
За это сообщение автора Manekineko поблагодарил:
Irregardless
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#14

Сообщение SnowWhite80 »

Manekineko, все это действительно очень и очень странно, думаю существует некая накрутка отзывов и "свои люди". Обычному человеку раскрутиться там крайне сложно.
У меня на другом сайте за 1 год всего 2 отзыва! Остальные не захотели отписываться, хотя все собираются на следующий год заниматься.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#15

Сообщение Princess Leopoldina »

SnowWhite80 пишет: 24 май 2018, 20:41 Manekineko, все это действительно очень и очень странно, думаю существует некая накрутка отзывов и "свои люди". Обычному человеку раскрутиться там крайне сложно.
У меня на другом сайте за 1 год всего 2 отзыва! Остальные не захотели отписываться, хотя все собираются на следующий год заниматься.
Та же ситуация. Занимаются, нравится, готовы продолжать. И "не удалось собрать отзыв." Неприятно, конечно.

Либо администраторы ленятся. Представляете, помимо того, что отзыв не собирают, ещё и с клиентами могут отношения испортить? А выяснять всё педагогу. Да забыть проще об этих отзывах. У меня тоже после лавины положительных полное затишье вот уже второй год.
ValeriaDiRossa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

#16

Сообщение ValeriaDiRossa »

Я тоже сотрудничаю с Профи. И в начале года, когда полностью перешла на репетиторство, они мне неплохо помогли, 6 учеников пришло. При том, что дело в ноябре уже было. Но ряд вопросов тоже имеется. 1) Плохо размещают отзывы. У меня там только оценки стоят, когда на почте я вижу и текстовые отзывы. Звонила, просила опубликовать- так ничего и не сделали. 2) Что происходит с заявками в мае? Благо, не ищу сейчас сама учеников. Но ситуацию мониторю. Не успевают добавить заказ, как на него уже больше 10 откликов. Неужели так все плохо на репетиторском рынке?!

А по поводу "не удалось собрать отзыв ". Вы лично родителей просили? Администратор пвру раз звонит, если трубку не берут, то вот такой "отзыв" приходит. Далеко не все родители задумываются вообще о таких вещах)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#17

Сообщение Irregardless »

SnowWhite80 пишет: 24 май 2018, 20:41 Manekineko, все это действительно очень и очень странно, думаю существует некая накрутка отзывов и "свои люди". Обычному человеку раскрутиться там крайне сложно.
У меня на другом сайте за 1 год всего 2 отзыва! Остальные не захотели отписываться, хотя все собираются на следующий год заниматься.
Manekineko пишет: 24 май 2018, 13:12 Зашла посмотреть анкеты "топовых" репетиторов на профи. Есть те, у которых более 300 отзывов. Конечно, это не за 1 год, но все же странно, когда они проводят столько занятий? Если только у большинства короткий курс - тогда еще можно представить себе такое количество учеников. Но у хорошего репетитора всегда есть ученики по сарафану - и по идее их репетитор возьмет охотнее, зачем лишняя суета с администраторами и оплата комиссий... Тогда количество учеников получится вообще фантастическое и физически будет невозможно со всеми заниматься.
Также только на профи я видела предложения уроков по 6000 в час, а с выездом - 10000 руб. - я думала, что таких расценок не существует в природе). Нет, тоже отзывов гора.
Или 130 отзывов и ВСЕ на 5-5+ - тоже сомнительно. Есть, конечно, люди, которые всем нравятся, но неужели среди сотен учеников не нашлось ни одного неадекватного или такого, с которым репетитор бы не сошелся характерами или его методики не понравились бы? Прямо все пищат от восторга и у всех отличные результаты?
В общем, есть подозрение, что не очень там все объективно и прозрачно.
Что есть ---того не отнять.
У меня есть знакомый репетитор с Профи.ру. Когда нужно было пройти тестирование для сертификации, он никак не мог его пройти. Постоянно заваливал. Причем до устного собеседования у него даже дело не доходило. Он заваливал тест Оксфорда, который рассчитан на 50 минут, и особых техник прохождения и знания формата не требует. Провалил этот тест раза 3 или 4, если не ошибаюсь (это умудриться надо). Ругался на Оксфорд, говорил, что они шарлантаны. Через 2 дня смотрю: Балл за Оксфордский тест стоит выше чем у меня, за устное собеседование-тестирование Speaking Skills тоже выше чем у меня, общая оценка 5+. Я в шоке. Не говоря уже о том, что у него никаких бумажек о квалификации нет вообще: ни диплома, ни сертификатов, ни каких-либо переквалификаций-повышения квалификации. При этом балл 5+ и 30 хвалебных отзывов (которыми он очень гордится, и всегда старается упомянуть, что у него ни одного отзыва на 4.5 или 5, все на 5+). Готовит к ЕГЭ и берет по московским расценкам, проживая где-то далеко от центральной части России.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#18

Сообщение SnowWhite80 »

Irregardless пишет: 28 май 2018, 01:28 Через 2 дня смотрю: Балл за Оксфордский тест стоит выше чем у меня, за устное собеседование-тестирование Speaking Skills тоже выше чем у меня, общая оценка 5+. Я в шоке. Не говоря уже о том, что у него никаких бумажек о квалификации нет вообще: ни диплома, ни сертификатов, ни каких-либо переквалификаций-повышения квалификации. При этом балл 5+ и 30 хвалебных отзывов (которыми он очень гордится, и всегда старается упомянуть, что у него ни одного отзыва на 4.5 или 5, все на 5+). Готовит к ЕГЭ и берет по московским расценкам, проживая где-то далеко от центральной части России.
Это очень странно, думаю, что если погуглить, то можно найти услуги по раскрутке на профи ру))
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#19

Сообщение Princess Leopoldina »

ValeriaDiRossa, Нет, мне пока только предстоит (и то не уверена) . Просто раньше не доводилось по поводу откликов с родителями разговаривать:))
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#20

Сообщение SnowWhite80 »

А теперь Профи придумали платные отклики на заявки, то есть не важно выберут ли тебя, но свой отклик ты оплатишь. Кошмар, им все мало безумных комиссий, скоро за просмотр заявок будут деньги брать.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#21

Сообщение Irregardless »

SnowWhite80, да, тоже хотела про это написать. Ну, я уже вернула все деньги (5 или 6 тыс), которые платила вперёд, больше на них не надеюсь, оставила на счёте только 700 руб на всякий случай, и думаю, зря, они найдут, за что списать, сделают заказ "трёх ступенчатым", например)))). Теперь на них никакой надежды нет, нужно искать новые способы рекламы, развивать сарафанное радио, публиковать объявления в газетах и журналах о путешествиях и образовании. Сорри за опечатки, я со смартфона.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#22

Сообщение SnowWhite80 »

Irregardless, справедливости ради, я взяла нескольких учеников в этом месяце, в своем районе, но со значительной скидкой по сравнению с другими ресурсами. Готова платить комиссию за реально проделанную работу, скажем так, но не за воздух и не за отправку отклика.
Такая же система на ресурсе youdo, просмотр заявок платно. Люди просто из воздуха делают деньги.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
RybakVictor
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2018, 02:30
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 86 раз

#23

Сообщение RybakVictor »

Прочитал тут ваши отзывы - ужаснулся.

Однако, у меня обратная ситуация - как и где (на каком сайте) мне найти хорошего частного преподавателя?
Преподавателя со своей программой, не по скайпу, 2-3 раза в неделю, по утрам, не для экзаменов - для себя, на несколько месяцев-на полгода.

И далее, что выбрать: носитель ли, преподаватель ли вуза или школы, возраст постарше или помладше, образование филологическое или педагогическое, наличие корочек, дипломов или это неважно, в конце-концов: мужчина или женщина.

Мой уровень А2++ с сильными перекосами, ибо самоучка. Что можете посоветовать?
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#24

Сообщение Irina »

RybakVictor, возможно, чтобы не уводить обсуждение в сторону, вам стоит свою тему начать?
Уверена, многие откликнутся. Я точно приду поделиться своими мыслями.=)
Аватара пользователя
RybakVictor
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2018, 02:30
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 86 раз

#25

Сообщение RybakVictor »

Не знаю, как быть. Можно попросить перенести. Однако, этому вопросу и так уже посвящена тема "Хороший частный преподаватель" с десятком страниц обсуждения.
Я спросил здесь, потому что все эти вопросы последовательно задаёт визард при составлении заявки именно на profi.ru. Может быть, некоторые преподаватели уже игрались с этим опросником, чтобы понять, что нужно ответить входящему падавану, чтобы он максимально вероятно попал именно к ним.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»