Отклики на заявки на Профи.ру

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#51

Сообщение ОльгаBaya »

Я посидела на форумах, порасспрашивала мамочек студентов МО-факультетов...Никто не знает, куда потом устраиваться работать после МО (самый распространенный вариант - замуж). Экономика: у нас к точным наукам нет особенной любви, хотя программу тянет. Менеджмент прямо-таки пугает)) Мы из Питера.
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#52

Сообщение ОльгаBaya »

SnowWhite80, дочка после пробника прониклась к педагогу. У нее появился страх, что она вообще останется без учителя или будет бесконечно перебирать. И так всю дорогу боялась, что она от нее откажется.
У нас основное внимание второму языку, английский поначалу думали просто поддерживать. Купили учебник Upstream с книгой для учителя, надеялись сами заниматься. Какое там...школа как вселенский пылесос: вбирает в себя все время и силы. Только предстоящее занятие с репетитором заставляет отложить "физики" и сделать Дз.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#53

Сообщение SnowWhite80 »

ОльгаBaya пишет: 21 июн 2018, 22:40Мы из Питера.
У вас вообще куча компаний в Питере, решит как-то, в молодые годы надо обязательно идти в коллектив и в социум, хоть в школу. Молодых берут везде, идет в большую компанию ассистентом или стажером, а там уже разберется.
ОльгаBaya пишет: 21 июн 2018, 22:30 А другие без учеников.
Я не знаю, как это может быть, если тебе не 70 лет (условно). В таких случаях можно набрать по 250 р по объявлению у дома и остановки, ну и по 300 на Профи)
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#54

Сообщение SnowWhite80 »

ОльгаBaya пишет: 21 июн 2018, 21:48 У нее занятость полная, она для нас нашла 1 единственное окошко 21.00 понедельник и то 45 минут! Ей постоянно некогда, она вся в работе, пишет мне всегда с опечатками. Ощущение, что у нее просто нереальный конвейер учеников. Она сильный специалист, дочке очень много помогла.
сколько вы платили?
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#55

Сообщение ОльгаBaya »

700 с чем-то платили за 45 минут и сейчас , летом, 1100 или побольше (не помню, не круглое число) за час.

А кем можно пойти в компанию с языками? Переводчиком?

Я тоже так думаю, что молодому надо в коллектив. Это уже с семьей-детьми можно осесть дома.

Пока ничего лучше синхрона не придумали. Зная о всех вредностях этой профессии, только в молодости поработать, а потом уйти в репетиторы или, может, в вуз преподавать, если будет хорошо учиться.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#56

Сообщение SnowWhite80 »

ОльгаBaya, я напишу в личку (по профессии), чтобы не захламлять.
ОльгаBaya пишет: 21 июн 2018, 22:55 700 с чем-то платили за 45 минут и сейчас , летом, 1100 или побольше
а почему летом изменилась цена в большую сторону?
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#57

Сообщение ОльгаBaya »

Время изменилось, т.к. появилась возможность заниматься 60 минут.
Аватара пользователя
RybakVictor
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2018, 02:30
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 86 раз

#58

Сообщение RybakVictor »

Irregardless пишет: 10 июн 2018, 14:45 вот это довольно честное агентство: https://onlinerepetitor.net
Этот сайт накрылся - уже несколько дней выдаёт сообщение "Ошибка сервера".
Пытаюсь искать на repetit.ru и upstudy.ru
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#59

Сообщение Irregardless »

RybakVictor, очень обидно, возможно, еще восстановят. Мне с этого сайта приходили самые хорошие ученики, причем, подбирали учеников согласно данным моей анкеты (например, я писала, что готовлю к собеседованиям с HR-носителем).
На Профи.ру даже не дают размещать необходимую информацию. То, что я веду уроки с носителем в паре, разместить не дали, мой вкладыш из ин.яза с оценками разместить не дали, зато выставили на видное место сертификаты с вебинаров. Хочу попросить их убрать всю эту фигню с вебинаров, и настоять на том, чтобы разместили вкладыш и сертификат первой части tesol, но не знаю, удастся сделать это или нет. Там своя политика, своя пляска.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#60

Сообщение Princess Leopoldina »

ОльгаBaya пишет: 21 июн 2018, 22:40 Я посидела на форумах, порасспрашивала мамочек студентов МО-факультетов...Никто не знает, куда потом устраиваться работать после МО (самый распространенный вариант - замуж). Экономика: у нас к точным наукам нет особенной любви, хотя программу тянет. Менеджмент прямо-таки пугает)) Мы из Питера.
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ такого, чтобы кроме языков у ребёнка ни к чему другому способностей/тяги не было! Зачем вы так о своём ребёнке?

У меня похожая ситуация - я не могу устроиться (в провинции) ни на одну работу с отличным английским, дипломом пед. Университета и опытом работы, не говоря уже о том, что школа (моя работа по специальности) элементарно НЕ СОЗДАЁТ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАБОТЫ УЧИТЕЛЮ, не больше и не меньше. Меня уже даже родители идти туда уговаривать перестали:)) Работаю пока на себя, возможно, какое-то время продолжу, однако неспособной себя НИ НА ЧТО ДРУГОЕ не считаю!!! Не надо программировать своего ребёнка на такое.
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#61

Сообщение ОльгаBaya »

Princess Leopoldina, добрый день! А какие Вы видите для себя варианты? Или это что-то далекое от лингвистики?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#62

Сообщение Princess Leopoldina »

ОльгаBaya, у меня есть сферы, в которых я себя пробовала (ещё со школьной скамьи), выберу, скорее всего, что-то близкое к этому. В основном, да, филологический профиль, но есть что-то совсем, на первый взгляд, далёкое, в чём язык выступает необходимостью достаточно выраженно, но опосредованно. Конкретных примеров привести не могу, т.к. не знакома с вашей дочерью. Ей просто нужно начинать пробовать себя в самых разных областях.

Не исключаю, что останусь в преподавании, но что-то новое в любом случае осваивать нужно, чтобы не стагнировать.
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарили (всего 2):
Irregardless, ОльгаBaya
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#63

Сообщение Irregardless »

Коллеги!
На днях убедилась, что на Профи.ру все зависит от администратора: редактирование анкеты, хорошие ученики, и тд.
Например, сначала мне не хотели размещать мой диплом, писать, что я прошла первую часть TESOL, писать, что у меня есть 8 публикаций в международных сборниках, конференциях, и журналах, но я настояла на своем, и вуаля, всего добилась!
Если вам попался плохой администратор (чаще всего, администратор не имеет желания вам вредить, он просто может быть банально вымотан работой), лучше перезвонить позже, или написать позже, когда ответит другой администратор.
Я попробовала, и все получилось! Конечно, они так и не разместили мое предложение, что я преподаю вдвоем с носителем, так как на носителя нет анкеты в агентстве, зато все остальное разместили.
Не знаю, как это отразится на заявках, будут ли давать хорошие многообещающие заявки, рекомендовать меня ученикам,но тем не менее, дело сдвинулось с мертвой точки.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#64

Сообщение Irregardless »

https://onlinerepetitor.net заработал!!
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#65

Сообщение SnowWhite80 »

Irregardless пишет: 03 июл 2018, 14:54 Не знаю, как это отразится на заявках
Никак не отразится. Клиенты на профи не вычитывают бумажки, они просто смотрят на общий рейтинг и отзывы. Высокий рейтинг + отзывы это для них уже круто и дорого! Слишком много инфо для анализа на сайте, огромное число репетиторов.

Кроме того, при формировании заявки, у клиента есть выбор, работать с админом или самостоятельно, поэтому участие админа постепенно сводится к нулю, пока их не уберут совсем, админ лишь отвечает на вопросы в чате.

Поэтому, нужно настроить автоматические отклики, прописать наличие скидок, если есть (там спец поле для этого). Мониторить интересные для себя заявки через приложение, оперативно подтверждать свой отклик и писать клиенту в чат, завязать общение и расписать все свои плюсы конкретно под эту заявку, чтобы клиент упал и не поднялся.

Онлайн заказы все еще сложно будет брать, так как куча народу преподают по 400 р, но берите интересные запросы, вы же к FCE готовите, а на них качественных откликов будет в разы меньше, к тому же огромное преимущество это пара с носителем.

Я на Профи с начала лета и мой результат 3 ученика + 2 от них по сарафану (1 онлайн). При этом беру я мало учеников и заявок, как обычно.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#66

Сообщение SnowWhite80 »

Irregardless, вообще, если брать онлайн, то за целый год 2 онлайн ученика это сарафан, 1 ученица от посредника, изначально запрос 50/50 (онлайн/лично). Я бы на онлайне уже сидела на хлебе и воде, не представляю... Это если не по 400 р преподавать, а по 400 думаю, что можно набрать.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#67

Сообщение Tea42 »

SnowWhite80 пишет: 06 июл 2018, 10:14 если брать онлайн, то за целый год 2 онлайн ученика это сарафан
Да, и это если еще все так хорошо сложится;-)
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#68

Сообщение Tea42 »

Я на Профи больше не суюсь, с тех пор, как они мне отказали. Ну уважать-то себя надо как-то, не на помойке же нашел себя.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#69

Сообщение SnowWhite80 »

Tea42 пишет: 08 июл 2018, 08:02 Я на Профи больше не суюсь, с тех пор, как они мне отказали.
А с чем связан был их отказ?

Мне как-то раз отказали в Скайинг)), после их чудесного стадного собеседования, было забавно, гордые птицы. А теперь прислали статью про то, как к ним попасть, где подчеркнуто, что девушка не сдалась после первого отказа и все таки к ним устроилась и счастлива.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарил:
Irregardless
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#70

Сообщение Tea42 »

SnowWhite80 пишет: 08 июл 2018, 09:44 А с чем связан был их отказ?
Написали, что много таких, как я, в нашем районе:) И мне места нет.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#71

Сообщение SnowWhite80 »

Tea42 пишет: 08 июл 2018, 14:29 Написали, что много таких, как я, в нашем районе:) И мне места нет.
Удивительно, я думаю, что стоит попробовать еще раз, у нас тоже много. Может быть админ попался не тот. Это же механизм, не стоит воспринимать на свой счет. Летом очень хороших клиентов нашла оттуда.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#72

Сообщение Tea42 »

SnowWhite80 пишет: 09 июл 2018, 18:52
Tea42 пишет: 08 июл 2018, 14:29 Написали, что много таких, как я, в нашем районе:) И мне места нет.
Удивительно, я думаю, что стоит попробовать еще раз, у нас тоже много. Может быть админ попался не тот. Это же механизм, не стоит воспринимать на свой счет. Летом очень хороших клиентов нашла оттуда.
Да я не на свой счет приняла. Я просто посмотрела, кто мои "соперники по району" и сколько их, тех, кто до меня успели "освоить" эту платформу, и оказалось, что там в основном те, кто мало какого отношения имеет к языку. Мне сказали, что когда профицит (предлагающих свои услуги) пройдет, мне сообщат об этом. Интересно, когда он пройдет;-)? Да и не хожу я по второму кругу туда, где мне было неприятно. Да бог с ними. Находятся же ученики и без Профи.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
SnowWhite80
Аватара пользователя
RybakVictor
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2018, 02:30
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 86 раз

#73

Сообщение RybakVictor »

Irregardless пишет: 10 июн 2018, 14:45 RybakVictor, вот это довольно честное агентство: https://onlinerepetitor.net
еще вот: https://upstudy.ru
Да, нашёл ит. преподавателя именно на upstudy.ru. 90 минут/1200р два раза в неделю при личной встрече. Уже посетил два занятия. Полёт нормальный.
Этот сайт для меня свою миссию выполнил. Всем спасибо.
:))
За это сообщение автора RybakVictor поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#74

Сообщение Irregardless »

На днях видела объявление вконтакте, о наборе преподавателей в Profi.ru.
Удивительно, что там и так негде яблоку упасть, а они еще преподавателей приглашают.
Сразу понятно, что ищут тех, кто согласится работать за 200 руб/90 минут, и выполнять прочие причуды, а-ля "назначение занятия за час до занятия, без фиксированного расписания".
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#75

Сообщение Umnaya90 »

Tea42, помимо профи есть ещё с десяток сайтов как минимум, просто профи распиарен
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Tea42
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»