Отклики на заявки на Профи.ру

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#76

Сообщение ОльгаBaya »

Друзья, у меня вопрос немного в сторону от темы: знакомая хочет предложить учительнице заниматься, минуя сайт, а разницу поделить, чтобы было выгоднее обеим сторонам. Сколько обычно забирает себе сайт (в данном случае это Ассоциация репетиторов)?
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#77

Сообщение Viverra »

ОльгаBaya, цена заказа зависит от многих условий, но в среднем это стоимость двух уроков, может быть больше. Если какая-нибудь подготовка к экзаменам, длительный частый курс, то вплоть до стоимости 4 уроков. Насчёт предложенной схемы ничего сказать не могу. По-моему, администраторы за этим следят как-то.
Я на профи.ру зарегистрировалась из интереса, и их комиссия мне кажется драконовской. Не вижу смысла там искать учеников, особенно после того, как за один заказ мне предложили заплатить поэтапно 6 тысяч (2.5 + 3.5).
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
ОльгаBaya
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#78

Сообщение Princess Leopoldina »

Tea42 пишет: 08 июл 2018, 14:29
SnowWhite80 пишет: 08 июл 2018, 09:44 А с чем связан был их отказ?
Написали, что много таких, как я, в нашем районе:) И мне места нет.
Don't take it personally!!! Возможно, администратор был(а) вымотан(а) работой, невнимательна etc. Try again!
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
Tea42
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#79

Сообщение SnowWhite80 »

ОльгаBaya пишет: 14 авг 2018, 00:54 Сколько обычно забирает себе сайт (в данном случае это Ассоциация репетиторов)?
1-3 занятия
ОльгаBaya пишет: 14 авг 2018, 00:54 знакомая хочет предложить учительнице заниматься, минуя сайт, а разницу поделить, чтобы было выгоднее обеим сторонам
что это значит? хочет бесплатные уроки получить за 50 процентов? или ученика хочет предложить?

за ученика можно можно попросить стоимость одного занятия, если педагогу это вообще будет интересно
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#80

Сообщение ОльгаBaya »

SnowWhite80, она хотела предложить платить педагогу напрямую, взять больше уроков в неделю, но сделав немного подешевле.
Получается, это невыгодно педагогу, т.к. он не отдает часть дохода сайту, а лишь первые два-три занятия.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#81

Сообщение SnowWhite80 »

ОльгаBaya пишет: 14 авг 2018, 22:42 она хотела предложить платить педагогу напрямую, взять больше уроков в неделю, но сделав немного подешевле.
Получается, это невыгодно педагогу
Все зависит от человека, возможно нужны ученики даже со скидкой, всегда можно спросить и предложить
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#82

Сообщение ОльгаBaya »

SnowWhite80, вроде бы нашли консенсус. Просто понизили стоимость, увеличив количество занятий в неделю.

Но мне все равно немного непонятно: вот я одно время оплачивала услуги испанского репетитора (1400 за полтора часа). Менеджер центра постоянно мне звонил из Москвы, вникал во все нюансы, реагировал на жалобы на плохую связь (не считал эти занятия, не вычитал за них деньги...я платила за 8 занятий вперед). Особо переживал за летние месяцы, намекал на предоплату за лето с последующим свободным расписанием. В общем, проявлял недюжинную заинтересованность. Надо сказать, один из педагогов, которые работали с дочерью, был испанец из Каталонии, проживающий в Москве, а вторая - из Мексики, т.е. ставка за урок во 2 случае намного ниже. Не может быть, чтобы менеджер не был заинтересован материально в нас. Было ощущение, что педагоги отчисляют процент.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#83

Сообщение Viverra »

ОльгаBaya, зависит от платформы, на которой вы нашли преподавателя. Везде разные схемы.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
ОльгаBaya
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#84

Сообщение SnowWhite80 »

ОльгаBaya пишет: 17 авг 2018, 23:24 Менеджер центра постоянно мне звонил из Москвы


А что это за центр? Может быть онлайн школа?
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#85

Сообщение ОльгаBaya »

SnowWhite80, языковой клуб. Там очные занятия, в основном. Скайп у них не ведущее направление.
Аватара пользователя
Julsta
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2018, 00:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

#86

Сообщение Julsta »

Я тут зашла на сайт "Ассоциации репетиторов" - посмотрела свою завалявшуюся там анкету с целью что-то обновить...и заявки.
Это просто кошмар!
У большинства заявок "коэффицент заявки" составляет 3.5 - 4 занятия! Это же просто грабеж!
То есть 4 занятия педагог должен отработать бесплатно, за то, чтобы отдать все заработанное сайту.
Это же куда мир катится! Год или 2 назад у них было 1 занятие отвести за комиссию.
Что обидно, что найдутся ведь такие репетиторы, которые пойдут и на такие условия, и на 6, и на 10 занятий...этим сайт и живет.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#87

Сообщение Princess Leopoldina »

Julsta, может, у них есть коррекция цены? На Профи есть. Немного, но работает. Хотя такими темпами Профи, на мой взгляд, скорее оттолкнул, чем привлёк репетиторов.
niina215
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#88

Сообщение niina215 »

Добрый день! Почитала отзывы о profi.ru на разных сайтах и большая часть из них - отрицательная. А есть здесь люди на форуме, кто быстро получил заказ после регистрации, а не ждал полгода?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#89

Сообщение Umnaya90 »

Julsta пишет: 23 авг 2018, 19:37 Я тут зашла на сайт "Ассоциации репетиторов" - посмотрела свою завалявшуюся там анкету с целью что-то обновить...и заявки.
Это просто кошмар!
У большинства заявок "коэффицент заявки" составляет 3.5 - 4 занятия! Это же просто грабеж!
То есть 4 занятия педагог должен отработать бесплатно, за то, чтобы отдать все заработанное сайту.
Это же куда мир катится! Год или 2 назад у них было 1 занятие отвести за комиссию.
Что обидно, что найдутся ведь такие репетиторы, которые пойдут и на такие условия, и на 6, и на 10 занятий...этим сайт и живет.
Я этим сайтом пользуюсь постоянно. Выше 3 не было коэффициента. Меня это устраивает. Зато мне почти всегда дают там заявки когда я откликаюсь. Только 3 заявки взяла с весны. 4-я ещё висит, пока непонятно с ней.
ValeriaDiRossa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

#90

Сообщение ValeriaDiRossa »

niina215 пишет: 24 авг 2019, 14:32 Добрый день! Почитала отзывы о profi.ru на разных сайтах и большая часть из них - отрицательная. А есть здесь люди на форуме, кто быстро получил заказ после регистрации, а не ждал полгода?
Я набрала себе там учеников в конце октября несколько лет назад- человек 6 за неделю примерно. 5 из них занимаются до сих пор) Все реально, в этом году уже пришли через сайт одни. В сентябре начнётся самый ажиотаж.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#91

Сообщение Umnaya90 »

ValeriaDiRossa пишет: 24 авг 2019, 15:08
niina215 пишет: 24 авг 2019, 14:32 Добрый день! Почитала отзывы о profi.ru на разных сайтах и большая часть из них - отрицательная. А есть здесь люди на форуме, кто быстро получил заказ после регистрации, а не ждал полгода?
Я набрала себе там учеников в конце октября несколько лет назад- человек 6 за неделю примерно. 5 из них занимаются до сих пор) Все реально, в этом году уже пришли через сайт одни. В сентябре начнётся самый ажиотаж.
у меня наоборот, за 5 лет 3 заявки. Ни о чем. Когда я откликаюсь , я в первую пятёрку не попадаю. А как вы успеваете попасть в пятёрку?
ValeriaDiRossa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

#92

Сообщение ValeriaDiRossa »

Umnaya90 пишет: 24 авг 2019, 15:23
ValeriaDiRossa пишет: 24 авг 2019, 15:08
niina215 пишет: 24 авг 2019, 14:32 Добрый день! Почитала отзывы о profi.ru на разных сайтах и большая часть из них - отрицательная. А есть здесь люди на форуме, кто быстро получил заказ после регистрации, а не ждал полгода?
Я набрала себе там учеников в конце октября несколько лет назад- человек 6 за неделю примерно. 5 из них занимаются до сих пор) Все реально, в этом году уже пришли через сайт одни. В сентябре начнётся самый ажиотаж.
у меня наоборот, за 5 лет 3 заявки. Ни о чем. Когда я откликаюсь , я в первую пятёрку не попадаю. А как вы успеваете попасть в пятёрку?
Не знаю, в основном ученик предлагает свою кандидатуру сейчас, сама редко откликаюсь. А в тот период (осенние каникулы) у большинства учителей уже было составленное расписание, поэтому быстро получала заказ.
niina215
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#93

Сообщение niina215 »

Спасибо за подробные ответы. Меня смущает то, что нужно выкладывать копии документов. Я понимаю, что так честнее и надежнее для клиентов, но одно дело показать конкретному человеку, а другое - выложить на всеобщее обозрение.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#94

Сообщение Umnaya90 »

niina215 пишет: 24 авг 2019, 19:25 Спасибо за подробные ответы. Меня смущает то, что нужно выкладывать копии документов. Я понимаю, что так честнее и надежнее для клиентов, но одно дело показать конкретному человеку, а другое - выложить на всеобщее обозрение.
Я присылала на профи ру копию паспорта. Клиенты их не видят, там просто будет надпись "документы проверены" или как-то так: Правда, в наборе учеников мне это никак не помогло.
niina215
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#95

Сообщение niina215 »

Спасибо! То, что паспорт не выкладывают, успокаивает))
За это сообщение автора niina215 поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#96

Сообщение Popsicle »

niina215 пишет: 24 авг 2019, 14:32 Добрый день! Почитала отзывы о profi.ru на разных сайтах и большая часть из них - отрицательная. А есть здесь люди на форуме, кто быстро получил заказ после регистрации, а не ждал полгода?
Never trust what upset users say)

On coming back to my home town I was determined to collaborate with capital companies only since my return was forced and highly indesirable, putting it mildly. So, I started off with the best-run platform available, and that worked. All of my clients were based in the same town. IMO, that is purely the matter of motivation.

Upd: One should not rely on just one source of feedbacks, although that depends.

Upd: On moving to another town, yet a smaller one, I just mentioned my new location in my profile, and started from scratch, actually, with only a few feedbacks from my previous location...

I have now been a PROFI.RU partner for around 10 years. I have NEVER placed any "glued" adverts or published ADs in newspapers. Oh, just once I remember going from one house to another with a pack of printed adverts, sticking them to doors. Oh, my, never again)) And that didn't work AT ALL, btw. Nor did the visit cards, alas, although they are a must for advertising and, as such, a pile of them is still there at hand. Just a habit, no result))
Последний раз редактировалось Popsicle 27 авг 2019, 08:14, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#97

Сообщение cherkas »

А у вас уже начался сезон заявок или пока только взрослые?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#98

Сообщение Popsicle »

cherkas,
Да, с июля заявки по моему городу, но занятия с августа.

OMG, BUSINESS cards
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#99

Сообщение АннаДа »

У меня как минимум половина учеников с Профи. Есть некоторые претензии к работе администраторов (несвоевременное обновление документов, некорректный сбор первичных данных заказчиков), но в общем и целом работается.
За это сообщение автора АннаДа поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#100

Сообщение Affen »

Меня жаба душит связываться с этими сайтами.давно еще, когда нужно было отдать цену 1 урока,в 2 случаях, я потратила время, и не понравилась.
В третьем начала вести в банке, а они раз и переехал далеко с соседней станции метро, ребенок был мал, садик,ясли, короче я его не успевала бы забирать. На меня еще и обиделись. Расстались.
Теперь когда надо отдать 5 или 6 тысяч, ну их нафиг.
Туда вернуться только если совсем нет учеников..
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Viverra
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»