Привет всем бывшим однофорумцам!

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#176

Сообщение September »

Я была одна из первых, кто приветствовал этот форум, а сейчас понимаю, что поторопилась - очень тяжело здесь находиться.

Мы здесь все собрались все-таки благодаря Нине в первую очередь,
когда мы пришли на efl, то остались там благодаря ее труду, умению объединить профессионалов, мудрости и такту.

(И я, честно говоря, я об этом не задумывалась, а теперь очень жалею)

А сейчас здесь оскорбительные для Нины высказывания в порядке вещей, и нисколько не пресекаются. Откровенное потребительское отношение. "А с чего бы нам выполнять ее пожелания ?"

Стройка дома только-только началась, а старый уже готовы сровнять с землей.

Иван родства не помнящий - да это про нас.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#177

Сообщение Belka_Teacher »

September, зато сейчас, когда все в стрессе, многие маски спали и стало понятно, что за личности скрывались под никами.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#178

Сообщение Belka_Teacher »

Кстати, для разрядки, сегодня в фейсбуки родились перлы
efl овцы ( вместо efl-овцы).
EFL, extra fluffy sheep. Baaaaaa
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#179

Сообщение Белая Мишка »

Belka_Teacher пишет: 03 мар 2018, 23:27 EFL, extra fluffy sheep. Baaaaaa
Верните смайлики, я валяюсь))))))
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#180

Сообщение Snow Queen »

Aksamitka пишет: 03 мар 2018, 21:51 Snow Queen, видимо, пока наблюдает только за нами)
О, Большой Брат! Так выходи же из сумрака! Явись народу! (шутка, не обижайтесь, я любя:))) Просто очень обрадовалась, видя, как народ подтягивается.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#181

Сообщение Snow Queen »

September пишет: 03 мар 2018, 23:14 Я была одна из первых, кто приветствовал этот форум, а сейчас понимаю, что поторопилась - очень тяжело здесь находиться. Мы здесь все собрались все-таки благодаря Нине в первую очередь, когда мы пришли на efl, то остались там благодаря ее труду, умению объединить профессионалов, мудрости и такту. (И я, честно говоря, я об этом не задумывалась, а теперь очень жалею). А сейчас здесь оскорбительные для Нины высказывания в порядке вещей, и нисколько не пресекаются. Откровенное потребительское отношение. "А с чего бы нам выполнять ее пожелания ?" Стройка дома только-только началась, а старый уже готовы сровнять с землей. Иван родства не помнящий - да это про нас.
Не обижайтесь, поймите, что большинство присутствующих здесь безусловно благодарны Нине за все то, что она делала все эти годы. И если здесь и мелькают не очень приятные для нее вещи, то это не потому, что они "не пресекаются", а от того, что эти комментарии вызваны досадой и обидой за то, как она поступила. Ее точку зрения она ясно изложила, и к тому же, технически, по закону, она права, но от этого не становится менее болезненно чисто по-человечески. И вот тут как раз на ее стороне правды нет. Не виноваты ни в чем те люди, которые ей доверяли. Вот от этого и песня. Нет если у вас досады- так это и прекрасно, но не все так быстро адаптируются, и не надо от них этого требовать. И вот эти разговоры про слетевшие маски- они не нужны совершенно. Народ реально переживает утрату. Многие еще в стадии гнева, дайте им спокойно отойти, чтоб они смогли понять и простить такой поступок. Если бы это было сделано как-то по-другому, то сейчас и вопроса бы такого не стояло. А так- что есть, то есть. Никаких кстати, оскорблений я нигде не увидела.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#182

Сообщение Белая Мишка »

Эх, сейчас форум закроется на профилактику...

Пока-пока всем бывшим однофорумцам!))
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#183

Сообщение Belka_Teacher »

Зато мой муж обрадуется, а то сидит, скучает без жены.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#184

Сообщение Belka_Teacher »

Пока!
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#185

Сообщение Chinara »

Я вот знаете, что сейчас подумала. Пока мы спим, Аксамитка и ее муж работают над технической стороной форума. Большое спасибо им
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#186

Сообщение Белая Мишка »

Это не должно быть просто так.
Пусть была бы кнопка "помочь форуму", я где-то видела. Чтобы переводить деньги, помогая содержанию форума.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#187

Сообщение Snow Queen »

Chinara пишет: 04 мар 2018, 00:04 Я вот знаете, что сейчас подумала. Пока мы спим, Аксамитка и ее муж работают над технической стороной форума. Большое спасибо им
Тоже об этом подумала. Так и разбрелись бы по сети, неприкаянные, если б не они :))
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#188

Сообщение Snow Queen »

Белая Мишка пишет: 04 мар 2018, 00:06 Это не должно быть просто так.
Пусть была бы кнопка "помочь форуму", я где-то видела. Чтобы переводить деньги, помогая содержанию форума.
Воооот!! Здравая мысль! Конечно, нужно. Может, если бы реклама какая не шарлатанская появилась, тоже б никто не возражал? Надо, чтоб всем было хорошо...
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#189

Сообщение Snow Queen »

Белая Мишка пишет: 03 мар 2018, 23:59 Эх, сейчас форум закроется на профилактику...Пока-пока всем бывшим однофорумцам!))
Мишка, это вы что так пугаете? Что значит бывшим? :)))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#190

Сообщение Белая Мишка »

Snow Queen пишет: 04 мар 2018, 00:09 Воооот!! Здравая мысль!
*тихо гордясь* У меня по ночам других не бывает!)))
Snow Queen пишет: 04 мар 2018, 00:12 Мишка, это вы что так пугаете? Что значит бывшим? :)))
Это калька с названия этой темы :)
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#191

Сообщение Snow Queen »

Фууух, отлегло!! Какая же все-таки у вас замечательная аватарка!
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#192

Сообщение Belka_Teacher »

Belka_Teacher пишет: 03 мар 2018, 23:27 Кстати, для разрядки, сегодня в фейсбуки родились перлы
efl овцы ( вместо efl-овцы).
EFL, extra fluffy sheep. Baaaaaa
ойой EFL - Extra Fluffy Layer
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#193

Сообщение Mike »

September,
У меня такие же чувства. Я бесконечно благодарен Нине за ее форум, и я уверен, что сотни, даже тысячи людей еще долго будут вспоминать ее с благодарностью.
September пишет: 03 мар 2018, 23:14 когда мы пришли на efl, то остались там благодаря ее труду, умению объединить профессионалов, мудрости и такту.
Совершенно верно. И придется сильно постараться, чтобы новый форум был достойным преемником старого.
За это сообщение автора Mike поблагодарил:
Tatianka48
Pollyanna
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:32
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 19 раз

#194

Сообщение Pollyanna »

Ура! Mike пришел! Вот сидела всё у окошка и выглядывала: забежит ли он на наш огонек? :)
Pollyanna
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:32
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 19 раз

#195

Сообщение Pollyanna »

Коллеги! У меня появился вопрос по созданию архива. Вчера открыла в закладках прежний форум, там ссылка на новое сообщение Нины. Она пишет, что не против вытаскивания инфы из кэша, даже, как я поняла, приветствует. То есть, это значит, что можно перенести, то ,что выудим, на этот форум?
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#196

Сообщение zymbronia »

Pollyanna пишет: 04 мар 2018, 06:21 Она пишет, что не против вытаскивания инфы из кэша
Это значит, что мои ощущения 90% что она все же даст доступ к форуму в режиме чтения в течение года были обманными?
Да я, честно говоря, и не уверен, читал бы ли я что-либо. Единственная мысль, что жалко информацию, которую Анастасия и Блондинка выкладывали. Остальных я, видимо, не так хорошо узнал, или они так давно оставили форум, что я уже едва вспоминаю их ники. Так, что, возможно, я и не стал бы читать старый форум, хотя ощущение утраты есть, но не большое. Мы большее теряем в жизни даже не задумываясь.
Я понимаю, я много флудил, и за это модераторы меня не любили. Но тогда получается, я вообще не должен был присутствовать на форуме, ибо у меня даже иногда хорошие мысли выливаются во флуд. Такая натура, наверное. Где предел и где граница? А когда начинают наезжать -- то или утри сопли и смирись, или разводи еще больший флуд. Что в принципе я и делал - раз так, раз так :)

Кстати, я попробовал на ссылки понажимать, которые Аксамитка дала -- у меня ничего не получается. Может это из-за того, что у меня виндовс старый или там доступа нет?
Pollyanna
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:32
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 19 раз

#197

Сообщение Pollyanna »

Я тоже, конечно, не сидела часами за чтением всего подряд. Но часто, когда возникали вопросы (как по преподаванию, так и в плане собственно языка), задавала поиск и практически всегда находила ответ на свой вопрос. Некоторые темы, которые перечитывала часто, даже особо лежали в закладках браузера. Сейчас даже рука не поднимается их удалить - настолько они были для меня полезны. )
Pollyanna
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:32
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 19 раз

#198

Сообщение Pollyanna »

zymbronia пишет: 04 мар 2018, 06:45 я попробовал на ссылки понажимать
Те, которые в архивном разделе лежат? Я попробовала: у меня архив скачивается, открывается, но тоже не запускается файл..
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#199

Сообщение Aksamitka »

Pollyanna, zymbronia, там не запускаются те файлы, у которых длинное название. Типа Мой опыт сдачи САЕ в 2015 году и вопросы о стратегиях Listening на высоких уровнях. Это надо мне укоротить название архива. Просто не дошли руки до него. Хотя именно этот файл, что я написала выше, я правила :)
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#200

Сообщение Литейщик »

September пишет: 03 мар 2018, 23:14 Я была одна из первых, кто приветствовал этот форум, а сейчас понимаю, что поторопилась - очень тяжело здесь находиться.

Мы здесь все собрались все-таки благодаря Нине в первую очередь,
когда мы пришли на efl, то остались там благодаря ее труду, умению объединить профессионалов, мудрости и такту.

(И я, честно говоря, я об этом не задумывалась, а теперь очень жалею)

А сейчас здесь оскорбительные для Нины высказывания в порядке вещей, и нисколько не пресекаются. Откровенное потребительское отношение. "А с чего бы нам выполнять ее пожелания ?"

Стройка дома только-только началась, а старый уже готовы сровнять с землей.

Иван родства не помнящий - да это про нас.
Старый дом сравняли с землёй не формумчане.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»