Подготовка к Международному бакалавриату

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Vera
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1

Сообщение Vera »

Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с подготовкой к обучению IB? Где найти программу и требования?
Easy-Breezy English
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2909 раз

#2

Сообщение Easy-Breezy English »

Vera, я с подготовкой не сталкивалась, но дочка училась в IB школе в младших классах. Она сдавала aptitude test на английском, конкурс был большой. Для средних и старших классов процедура та же — письменный тест. Проверяется не грамматика и т.п., а даются задания на общее развитие. То есть смотрели, насколько успешно ребенок может пользоваться английским в учебных целях. Дочка сказала, что тест ни о чем, вышла первая. Но она носитель английского, поэтому не могу оценить, насколько трудно было бы неносителю. Школа утверждает, что специально готовиться не надо как младшим детям, так и старшим. Больше ничего не требуется, кроме стандартного пакета документов.

Насколько я поняла, у разных IB школ разные требования, у них нет стандартизированного теста. Везде проверяют английский, но могут быть и другие экзамены. Могут попросить эссе, statement of purpose и т.п. Вам лучше посмотреть требования конкретной школы, куда ребенок хочет поступить, и готовиться прицельно.
Vera
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Vera »

Easy-Breezy, спасибо за обстоятельный ответ. Заинтересовалась.т.к. много запросов поступает на подготовку к IB, а что она включает - непонятно. Теперь немного прояснилось)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»