Обучение взрослого с нуля. Посоветуйте УМК уровень А0

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Carino
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2018, 16:10
Благодарил (а): 2 раза

#1

Сообщение Carino »

Коллеги, прошу посоветовать учебник для того, чтобы начать обучать взрослого человека с нуля, с алфавита и быстро подвести его к учебнику уровня Beginner зарубежного издательства. Была мысль начать с правил чтения "Живые правила чтения" Ю.Ивановой, но не уверена, что это наилучший способ. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

Попробуйте Empower.
На сайте Кембриджа отличные resource pack'и по нему.
Я начинала с него, но в дальнейшем полностью перешла на свои наработки.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#3

Сообщение Irregardless »

Carino пишет: 17 май 2018, 16:23 учебник для того, чтобы начать обучать взрослого человека с нуля, с алфавита и быстро подвести его к учебнику уровня Beginner
ой, не поняла вас сразу. Сорри. :(
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#4

Сообщение Пружина »

А почему вы сразу не хотите взять учебник?

Мне кажется, что Cutting Edge Starter как нельзя лучше подходит.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#5

Сообщение Mike »

Carino,
Не надо начинать с алфавита и "правил чтения". Латинский алфавит он наверняка более-менее знает, а в процессе обучения запомнит, как называются буквы в английском. Какие-то правила чтения тоже лучше запомнить попозже, на примере уже известных слов. Начинайте сразу заниматься языком.
За это сообщение автора Mike поблагодарил:
Carino
Аватара пользователя
softa3000
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 май 2018, 13:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

#6

Сообщение softa3000 »

У меня на отлично в свое время пошел учебник New English File начального уровня.
Ученики вначале немного были удивлены, что не с алфавита обучение начинается, а сразу практикуются 4 навыка + прозношение.
Возможно, сейчас есть новые и более удачные УМК, но NEF у меня оставется в фаворитах.
Аватара пользователя
softa3000
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 май 2018, 13:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

#7

Сообщение softa3000 »

Пружина пишет: 17 май 2018, 17:35 Мне кажется, что Cutting Edge Starter как нельзя лучше подходит.
Кстати, на языковы курсах в Англии этот УМК очень часто фигурирует, но я по нему не работала.
Carino
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2018, 16:10
Благодарил (а): 2 раза

#8

Сообщение Carino »

Коллеги, благодарю всех за комментарии. New English File одна из лучших методик на данный момент, я поработала со всеми уровнями. Но здесь человек никогда не изучал английский (как только умудрился), не знает даже алфавита. И таких взрослых я пока не учила, все обычно хотя бы что-нибудь знают и быстро подтягиваются под уровень.
Carino
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2018, 16:10
Благодарил (а): 2 раза

#9

Сообщение Carino »

softa3000 пишет: 18 май 2018, 11:36 У меня на отлично в свое время пошел учебник New English File начального уровня.
Ученики вначале немного были удивлены, что не с алфавита обучение начинается, а сразу практикуются 4 навыка + прозношение.
Возможно, сейчас есть новые и более удачные УМК, но NEF у меня оставется в фаворитах.
И как они влились в процесс, не зная алфавита? Они ведь даже задание прочитать не смогут. Я, конечно, переведу, но я думала, что может быть есть вариант мягкого перехода от А0 на А1.
Аватара пользователя
softa3000
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 май 2018, 13:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

#10

Сообщение softa3000 »

Carino пишет: 18 май 2018, 21:54
softa3000 пишет: 18 май 2018, 11:36 У меня на отлично в свое время пошел учебник New English File начального уровня.
Ученики вначале немного были удивлены, что не с алфавита обучение начинается, а сразу практикуются 4 навыка + прозношение.
Возможно, сейчас есть новые и более удачные УМК, но NEF у меня оставется в фаворитах.
И как они влились в процесс, не зная алфавита? Они ведь даже задание прочитать не смогут. Я, конечно, переведу, но я думала, что может быть есть вариант мягкого перехода от А0 на А1.
На алфавите клином свет не сошелся :) для того, чтобы прочитать правильно есть вы, а они повторят, а потом и прочитают. Там совершенно не надо изобретать велосипед - читайте Teacher's book и следуйте сторого всем инструкциям и рекомендациям. Ваш ученик и читать, и говорить, и слышать будет. Переводить необязательно, можно показать жестом или движением на первых этапах. Задания будут содержать одни и те же (в своем большинстве) слова, первое занятие покажете (переведете, если никак не поймет), а потом будет понимание заданий по умолчанию.

Просто берите учебник Beginner и вперед! дорогу осилит идущий :)

ПыСы - в абсолютном большинстве ученики (речь о взрослых) знают латинские буквицы со школьной скамьи.
За это сообщение автора softa3000 поблагодарил:
Carino
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»