Английский интерфейс в телефоне.

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

NVA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2023, 18:16

#1

Сообщение NVA »

Всем доброго времени суток! На данный момент я знаю английский на уровне B1. Начал проходить B2. Изучаю без носителя языка. В целом на обучение в день уходит часа 2-3 по разным приложениям на телефоне (дуо, метод тичера и полиглот). Занимаюсь больше двух лет. Начал учить с нуля до этого не учил английский в школе или универе - в программе был немецкий. Так вот. Стоит ли мне перевести телефон на английский и все его приложения? Или это будет бесполезно? Очень хочется услышать ваши мнения насчёт этого. Я знаю, что в телефоне такой интерфейс (интуитивный), который удобен пользователю, но в настройках телефона и других приложений технический язык (термины). Хотелось бы услышать ответ особенно от тех ребят, кто тоже пытался поменять интерфейс телефона на инглиш, помогло ли. Буду признателен за ответы. Чем больше - тем лучше.
Aksamitka
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 3430 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Если вам надо выучить меню телефона на англ, то есть смысл переключать. А в ином случае зачем?
NVA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2023, 18:16

#3

Сообщение NVA »

Aksamitka, так как не общаюсь с носителями, то хочу внести в программу изучения лёгкие книги на английском, сериалы с сабами и перевести телефон на английский, чтобы, так сказать, больше погрузиться в атмосферу английского языка. Если с книгами и фильмами мне понятно что поможет, то с переводом телефона на английский - даст ли это какую-нибудь крупицу знания для меня или как вы сказали "в ином случае" необязательно?
Siberian473
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 09:46
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 124 раза

#4

Сообщение Siberian473 »

NVA, это очень полезный лайфхак в изучении языка. У меня все устройства на английском. Тут польза огромная потому, что:

1) Технический язык в современном мире важнейшая часть языка. Слова которые вы встретите в приложениях и настройках телефона используются в куче других гаджетов: от телевизоров до стиральных машинок. Интернет и гаджеты повсюду и понимать какое-слово что значит в интерфейсе также важно как знать названия мебели в доме. Да и потом, большинство этих слов это не какие-то специальные технические термины, а это слова которые в схожих же значениях используются в обычной жизни (open, share, attach, accessibility). Всё это часть современного B2 уровня. Перевод устройства позволит вам без напряга выучить несколько сотен таких слов без специального заучивания.

2) Смена языка устройства меняет язык приложений. И тут мы выходим за рамки только технического языка: приложения такси, букинга гостиниц, банковские приложения (у тинька, например, есть поддержка английского), погода, беговые приложения — то есть, вы пополните словарный запас словами из самых разных областей: погода, финансы, путешествия, спорт. И это сотни и сотни слов, которые станут для вас как родными без специального заучивания.

3) Смена языка устройства меняет язык по умолчанию в браузере и в Гугл (а если не изменился язык зайдите на google.com - Настройки поиска и выберете там Английский и страну тоже укажите США или Британию. В результате если вы будете искать по русски, например, "Эд Ширан", то всё равно увидите описание об этом артисте на английском, несмотря на русский запрос. И это работает не только с именами селебов, там куча таких категорий. Таким образом вы будете сталкиваться с инглишом горааааздо чаще.

Вообщем, сложно переоценить смену языку устройства. Это и расширение словарного запаса и постоянное присутствие английского в вашей жизни, даже если вы пропустили какой-то день и не занимались языком специально, вы всё равно взаимодействуете с английским. А учитывая что мы смотрим в телефон каждый день по несколько часов это прям сильно бустит язык.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»