"Народный целитель": лицо современной культуры ?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#76

Сообщение Kind_Punk »

OlgaOlga пишет: 04 май 2023, 22:12 лагерный трешак
Это еще скромно ) В мое время это было "Голуби летят над нашей зоной" ))
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
OlgaOlga
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#77

Сообщение nurasique »

Kind_Punk пишет: 04 май 2023, 21:05 Среди молодежи Муравейника увлечения распространялись со скоростью света, целая субкультура могла возникнуть буквально за ночь, просуществовать пару месяцев и сгинуть без следа.
Как вы понимаете, мне, слушающей с 5 лет Наутилуса, этого не понять)))
Пружина пишет: 04 май 2023, 21:08 Я который год уже пою "пачку сигарет" на английском со студентами. Всем заходит :))
Мы пачку сигарет заменяем на банку огурцов - чтобы А.В. до кучи не обвинили в пропаганде курения.
OlgaOlga, а чего, батарейка - лагерный трешак? Или лагерная в смысле - детская, а не то, что я подумала?
Вы знаете, у нас как-то из года в год танцуют все. Может, потому что ездят одни и те же и они уже сами ждут своих бешеных плясок. Плюс моя напарница очень хорошо заводит детей. Вот реально. Я стою и ощущаю себя унылым г**ном на танцплощадке. А стоит ей выйти - все начинают активно танцевать.
Я в этом году окончательно обленилась и читала книжку на лавочке.

Но факт остается фактом - кумиры у них те же, что и у нас. Свои - какие-то слишком одноразовые, не настоящие.
Я вот вчера чего-то задумалась.. Ведь были же Оксимирон, Моргенштерн - прям ж орали про них! И где все?
А еще задумалась - что мне нравится из современной музыки? Не попрыгать на дискотеке, а вот послушать, поставить на повтор? А ничего)))
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
WorkingAnt
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#78

Сообщение OlgaOlga »

nurasique пишет: 05 май 2023, 11:47 а чего, батарейка - лагерный трешак? Или лагерная в смысле - детская, а не то, что я подумала?
детская) Кстати, по поиску "лагерная песня" сразу детские всплывают, а не то что мы все подумали)
nurasique пишет: 05 май 2023, 11:47 А еще задумалась - что мне нравится из современной музыки? Не попрыгать на дискотеке, а вот послушать, поставить на повтор? А ничего)))
То же самое могу сказать про себя. Из англосаксонской есть кое-что, Imagine dragons Thunder, например. А из русской совсем ничего. "Искусство в большом долгу"...
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
WorkingAnt
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#79

Сообщение JU78 »

OlgaOlga пишет: 02 май 2023, 14:55 После Земфиры
Noize MC?
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#80

Сообщение OlgaOlga »

JU78 пишет: 05 май 2023, 23:58
OlgaOlga пишет: 02 май 2023, 14:55 После Земфиры
Noize MC?
Пришлось гуглить. Отстала от жизни.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#81

Сообщение Natalie09 »

Шаман таки запрыгнул в несущийся на всех парах исторический поезд и поимел российский шоубиз и уже этим вызывает у меня определённое уважение, независимо от того, как относишься к его творчеству. Бился талантливый паренёк, мотался туда-сюда, "Голос", "Танцы-шманцы", какая там ещё бадяга идёт по телевизору, вроде и внешность подходящая и голос есть, а не пробиться, хоть обпойся.
Претензий по поводу его имиджа не понимаю. Голубоглазым блондинам теперь нельзя носить кожаные куртки и гулять по Красной площади?
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#82

Сообщение WorkingAnt »

Мне каж, это средний возраст нас подпирает, поэтому бесит отсутствие инициативы, застой в искусстве и т.д. ИМХО, Андреа права - околополитика.
Выродит и современное поколение что-то. Это естественный процесс. Наверное, время не пришло.

Мы с дочкой слушаем старое, рок всякий, а инфоцыгане лесом идут.
Земфишка :) хорошо, что работает, все-таки трудится человек.
Просто нам всем нервно, как Ковид начался, так и трясет - из огня да в полымя. Поэтому все не то, да и ценности не те.
Я сама такая тоже. :)
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#83

Сообщение Smartie »

Natalie09 пишет: 27 май 2023, 20:20 Голубоглазым блондинам теперь нельзя носить кожаные куртки и гулять по Красной площади?
Все можно, можно в многонациональной стране петь "я русский, и мне повезло" (и не просто петь, а еще всячески форсировать эту песню, например, полностью вставлять в новостную программу) - я вот русская только наполовину. Это значит, мне повезло наполовину? А жителям Бурятии, Татарстана, Калмыкии вообще не повезло? А еще можно, например, забить в гугл-переводчик название одной из песен "талантливого паренька" - "Мой бой" - и посмотреть, как оно переводится на немецкий. А еще видеоролик глянуть, где учительница (или завуч?) учит детей вскидывать руку вверх, когда припев начнется "Кулак должен идти в небо, в НАТО". И тэ дэ и тэ пэ.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
Siberian473, Andrea
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#84

Сообщение alanta »

За это сообщение автора alanta поблагодарил:
WorkingAnt
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#85

Сообщение OlgaOlga »

WorkingAnt пишет: 10 авг 2023, 13:32 всем нервно, как Ковид начался, так и трясет - из огня да в полымя. Поэтому все не то, да и ценности не те.
Ковид и война, конечно, пошатнули нашу психику. И все не то и не так, и стыдно, что где-то люди выживают и есть нечего, а мы об экзистеальных ценностостях рассуждаем и не радуемся хотя:бы от того, что бомбы не падают рядом.
Отвлекаемся, как можем.
Я вот стала по совету подруги смотреть стэндап женский. Удивилась, что столько мата от всех. Поняла, почему мне больше всех нравится Мария Маркова: без мата. Может, кто еще посоветует такого рода стэндапера?
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#86

Сообщение Пружина »

OlgaOlga пишет: 11 сен 2023, 09:19 Ковид и война, конечно, пошатнули нашу психику.
За себя могу сказать - твердо нет, не пошатнули. Но, надо сказать, у части своих знакомых я наблюдаю вот эту панику вселенскую и не могу понять, почему она возникает. Какое-то коллективное бессознательное.

Ученые выяснили, что человек радуется что-то около условных пары дней, а негативные мысли крутятся постоянно сколько-то там условных месяцев. Т.е. наш организм просто любит ныть, бояться и распускать нюни просто на атомарном уровне. Ну а состояние современных сми только подстегивает эти природные склонности.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#87

Сообщение OlgaOlga »

Пружина, я панику не наблюдаю, в целом нервозность. Погода еще опять пошла пасмурная, даже не включая новости смотришь в окно и кажется: всё плохо. Я читала где-то теорию, что количество условно плохих и хороших дней одинаково и для человека в обычной обстановке, и для человека в тюрьме. Человек может и на пустом месте накрутить себе столько же негатива, сколько человек с реальной проблемой.
Siberian473
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 09:46
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 119 раз

#88

Сообщение Siberian473 »

Пружина пишет: 11 сен 2023, 09:33 Но, надо сказать, у части своих знакомых я наблюдаю вот эту панику вселенскую и не могу понять, почему она возникает
и, правда, такой же это сложный вопрос, что же такого случилось? Всего лишь:
- мужчинам от 18 до 60 выпал шанс стать удобрением для подсолнухов (кстати, вторая волна мобилизации прогнозируется уже вот-вот)
- люди получавшие зарплату с покупательной способностью в, ну допустим тысячу долларов в месяц, теперь получают 600 долларов, к концу года уже будет 500
- за любое неосторожное слово можно угодить в тюрьму лет на 10
- работать на зарубежных заказчиков находясь в РФ стало невозможным
- в Европу теперь на выходные не скоро слетаешь
- а по России если летишь, то в самолёте отремонтированном с палеными запчастями без ведома производителя — ну никакого повода для волнения
- дети в школе вместо истории изучают пропаганду
- а когда дети школу закончат, то средняя зарплата будет долларов 200 и уровень жизни как в Венесуэлле

А так, всё хорошо, конечно, чё волноваться, да ну, коллективное бессознательное какое-то
За это сообщение автора Siberian473 поблагодарили (всего 2):
Smartie, Andrea
Пружина
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#89

Сообщение Пружина »

Siberian473,

ну продолжайте трепетать, это же ваш выбор.
Пружина
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#90

Сообщение Пружина »

OlgaOlga пишет: 11 сен 2023, 10:25 Человек может и на пустом месте накрутить себе столько же негатива, сколько человек с реальной проблемой.
Вот-вот. Надо так пытаться организовать свою жизнь, чтобы не накручивать.
Siberian473
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 09:46
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 119 раз

#91

Сообщение Siberian473 »

Пружина пишет: 11 сен 2023, 18:38 ну продолжайте трепетать, это же ваш выбор.
Ignoring things won't make them go away. It only makes it harder to face them when they finally come around.
За это сообщение автора Siberian473 поблагодарил:
Andrea
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#92

Сообщение alanta »

Siberian473 пишет: 11 сен 2023, 18:55 Ignoring things
В принципе, во что вы верите - это как бы ваш, хотя не совсем и ваш, и не совсем выбор. Что меня не перестает умилять в либерально-настроенных, назовем это так, гражданах, так их детская незамутненная убежденность, что у всех вокруг мозги промыты, а вот они, уж они-то!, точно знают правду. Тут есть только одна проблема - промыть мозги можно любомому, и если вы не способны допустить, что именно у вас они могут быть промыты - вы и есть самая легкая добыча для подобных технологий.
Siberian473
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 09:46
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 119 раз

#93

Сообщение Siberian473 »

alanta пишет: 11 сен 2023, 19:08В принципе
что-то на стокгольмском синдроме и копиуме..

Не обманывайте себя.
За это сообщение автора Siberian473 поблагодарили (всего 2):
Smartie, Andrea
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#94

Сообщение alanta »

Siberian473 пишет: 11 сен 2023, 19:26
alanta пишет: ↑27 минут назад
В принципе
что-то на стокгольмском синдроме и копиуме..

Не обманывайте себя.
Т.е. вы таки верите, что вам мозги промыть невозможно? )) Что, называется, и требовалось доказать.))

Ну, а если шутки в сторону, то мне вас жаль. Не вас лично, а людей с подобным видением мира, скажем так, потому как тут чем бы всё ни закончилось, они при любом раскаде окажутся проигравшими.
Siberian473
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 09:46
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 119 раз

#95

Сообщение Siberian473 »

alanta, вы же умная девушка, откуда в вас это нигилистическое интеллектуальное и моральное бессилие? Почему вы считаете себя неспособной различить добро от зла, агрессора от жертвы?

Процитирую тут пожалуй горошков:
Yes or no, yes or no?
Pick a side, pick a side, pick a, pick a, pick a side

You either helpin' or you're hurtin' us
Healin' or you're killin', if you're killin' you're a murderer

You thinkin' local or you thinkin' international
You dreamin' big or dreamin' little
If you haven't picked a side then you're standin' in the middle

You're causing problems or you're solving
You got vision or you blind, if you can't make your decision please make up your mind
За это сообщение автора Siberian473 поблагодарил:
Andrea
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#96

Сообщение alanta »

Siberian473 пишет: 11 сен 2023, 21:32 откуда в вас это нигилистическое интеллектуальное и моральное бессилие? Почему вы считаете себя неспособной различить добро от зла, агрессора от жертвы?
Где вы всё это нашли в моих двух постах? *озадаченный смайлик*
Я всего-то лишь высказала, как мне казалось, довольно простую мысль, что:
а) любому человеку можно промыть мозги
б) человек уверенный, что он-то точно всё понимает и ему мозги не промоешь - легкая добыча для "промывателей"

Как бы всё.
Siberian473 пишет: 11 сен 2023, 21:32 Процитирую тут пожалуй горошков:
Что это за народное творчество? (почти цитируя кота Матроскина)

(кстати, стишок этот - самая настоящая манипуляция)
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#97

Сообщение OlgaOlga »

.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#98

Сообщение acapnotic »

Siberian473 пишет: 11 сен 2023, 21:32 Почему вы считаете себя неспособной различить добро от зла, агрессора от жертвы?
У вас упрощённый взгляд на вещи. Агрессия против зла — это что? Зло или добро? Ваши любимые американцы считают, что добро.
Siberian473
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 09:46
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 119 раз

#99

Сообщение Siberian473 »

acapnotic пишет: 12 сен 2023, 07:26 Агрессия против зла — это что?
А кого вы тут под злом имеете ввиду? Соседнюю страну с демократической формой правления, правами человека, свободой слова, регулярной сменяемость властью и стремящуюся в семью других свободных народов Европы? Или страну в которой пожизненный президент травящий химическим оружием своих политических соперников?
За это сообщение автора Siberian473 поблагодарил:
Smartie
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#100

Сообщение acapnotic »

Siberian473 пишет: 12 сен 2023, 07:40 А кого вы тут под злом имеете ввиду?
Ага, значит, с тем, что агрессия сама по себе не зло, вы согласны. Уже хорошо. Что касается вашего вопроса, то это ведь ваша картина происходящего, а не моя. Соответственно и вопрос некорректен. Это то же самое, что спросить у человека, перестал ли он бить свою жену. Набор вариантов даже не обсуждается, типа это всем понятно. Вот так же и у вас. Это манипулятивный пропагандистский приём. И поскольку вам не стыдно его использовать, то уж вас-то к власти допускать точно нельзя. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»