Что-то форум потерял свою активность...

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#26

Сообщение alanta »

Пружина, заметье, я ни одного оскорбления в ваш адрес не написала. Так кто здесь себя растравляет? Кто и что пытается доказать? В случае с балетными туфлями я привела ссылки на заслуживающий доверия форум, а не просто свои слова. Кто захотел - тот пошел и все посмотрел сам, тот, кто просто предпочел поверить вам на слово - мнение таких людей мне не интересно, как и они сами.
Но самое смешное в этой ситуации, что вы вовсе не обязаны знать балетный сленг, так зачем же вы так сильно пытались это скрыть?
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#27

Сообщение diggerzz »

Пружина пишет: 01 май 2023, 23:05 Мы уже все про вас знаем, мы наблюдаем ваше многословие здесь долгие годы. Гуманно, надо сказать, наблюдаем.
А чего там? Если не секрет, конечно.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#28

Сообщение Пружина »

alanta пишет: 01 май 2023, 23:28 Но самое смешное в этой ситуации
что вы хоть на миллион балетных и иных сайтов можете ходить, ситуация не изменится. Ну вот надо вам себя принять такой, какова вы есть. До тех пор, пока вы будете пытаться прыгнуть выше головы, вам всегда будет обидно, что дверь, в которую вы так усердно ломитесь, будет закрыта для вас. Я искренне сожалею, но сделать ничего не могу.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Andrea
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#29

Сообщение Пружина »

diggerzz пишет: 01 май 2023, 23:32 А чего там? Если не секрет, конечно.
да по совокупности.
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#30

Сообщение Andrea »

alanta пишет: 01 май 2023, 22:45 Приличные люди на то и приличные, что не пытаются сойти за того, кем не являются.
Не кажется ли Вам, что здесь и кроется ответ на многие и многие Ваши вопросы?
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#31

Сообщение Andrea »

diggerzz, дАрАгой, вам правда нравится анекдот? Если так , не упускаете ли вы одну маленькую, но очень важную деталь, отождествляя мельницу/сад/мост и того-кто-там-у-вас-скрывается-под-овцой?

И не пытаетесь ли вы выдать многострадального героя анекдота за волка в овечьей шкуре?

Про то, что не каждый прототип овцы принадлежит отаре шотландца и (неожиданно) не требует его личного вмешательства говорить, я так понимаю, не стоит?
Последний раз редактировалось Andrea 02 май 2023, 09:54, всего редактировалось 2 раза.
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#32

Сообщение Andrea »

post_id=243344 пишет:02 май 2023, 07:20 В случае с балетными туфлями я привела ссылки на заслуживающий доверия форум
[mention]alanta[/mention] ,
Спасибо, что уточнили, а то, глядя на ваше пылкое возмущение, может создаться впечатление, будто вы являетесь профессионалом и знатоком балетного искусства.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#33

Сообщение alanta »

Пружина пишет: 02 май 2023, 07:20 что дверь, в которую вы так усердно ломитесь
Что хоть за дверь-то такая? Или опять у вас всё "по совокупности"?)))

У вас ведь было много возможностей выйти из этой ситуации не потеряв лица, начиная с простого - не реагировать на шутку, которую вы не поняли. Кстати, когда человек пишет подобное - "Ну вот надо вам себя принять такой, какова вы есть. До тех пор, пока вы будете пытаться прыгнуть выше головы, вам всегда будет обидно, что дверь, в которую вы так усердно ломитесь, будет закрыта для вас." - обычно он пишет про себя. Это ведь классическая проекция. И чем больше вы мне сейчас отвечаете в таком духе, тем больше подтверждаете мои подозрения насчет вас.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#34

Сообщение OlgaOlga »

Слушайте, не для того эта тема была создана, чтобы ругаться в очередной раз.
По существу. Я так понимаю падение активности:
1) Снижение интересна к преподаванию, так как часть репетиторов или совсем ушла из этой области, или влачит существование без обсуждения новых тенденций (не до жиру, быть бы живу);
2) Отсутствие на форуме самых активных участников в связи с личной обидой, эмиграцией или по иным причинам.
Что ещё?
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2884 раза

#35

Сообщение Easy-Breezy English »

OlgaOlga пишет: 02 май 2023, 11:32 без обсуждения новых тенденций
А новые тенденции есть, и много! AI, neurolearning, nano learning, life-long learning, EdTech -- это то, что мне интересно, но наверняка еще много чего есть. У меня ощущение, что модели обучения меняются прямо на глазах, и многое идет из IT. Что-то типа Agile, когда нужно подстраиваться под быстро меняющиеся условия среды, ценится гибкость и teamwork skills, поэтому у меня последнее время чуть ли не треть обучения - это софты.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#36

Сообщение alanta »

OlgaOlga пишет: 02 май 2023, 11:32Что ещё?
Когда старый форум был закрыт в 2018 году (я не знаю были ли вы на нем, т.к. здесь вы похоже только с 2019), то почти сразу организовался этот и большинство пользователей со старого форума сюда перешло. Так сказать, по наследству. И в начале форум был вполне себе живенький. Первая волна массового ухода, причем именно тех, кто мог бы оказаться ценным для форума, случился после истории с Майком (очень уважемым многими еще со старого форума преподавателем). Следующая волна случилась после истории с отмены редактирования, а потом предложения с барского плеча выделить на него, так и быть, две минуты. Тогда, например, ушел с форума tourist и на какое-то время уходил Yety, насколько я помню. В этот раз форум чуть не дал дуба после истории "здесь пишут только преподаватели, остальные идут курить бамбук". Чтобы форум жил - нужно, чтобы поялялись новые пользователи, если человек приходит на форум, а ему с порога хамят совершенно безнаказанно, да еще под аплодисменты от модератора, то кто захочет на такой форум приходить и тем более задерживаться. Тут уж надо выбирать - либо форум, либо личные пристрастия в отношение пользователей. И если выбираешь второе, то не стоит удивляться, что на форуме как-то не очень оживленно.
Последний раз редактировалось alanta 02 май 2023, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#37

Сообщение OlgaOlga »

Easy-Breezy English пишет: 02 май 2023, 12:00 AI, neurolearning, nano learning, life-long learning, EdTech -- это то, что мне интересно, но наверняка еще много чего есть.
Я совсем ничего об этом не знаю((( Может быть, вы напишите о своем опыте, чтобы можно было ознакомиться. Компьютер есть, время есть, голова есть, выхлоп из всего этого очень маленький. Может быть, откроется дверь во что-то новое, и не только для меня.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2884 раза

#38

Сообщение Easy-Breezy English »

OlgaOlga пишет: 02 май 2023, 12:08 Может быть, вы напишите о своем опыте
О каком, у меня их много. :-)) Я попала в EdTech проект в 2020 году, оттуда понеслось. Теперь вот сама хочу вклиниться в IT, меня очень захватило. Здорово, когда много коллег разного возраста, можно обмениваться мнениями, есть встречи, мастер-классы, семинары, постоянно что-то новое узнаешь. Если бы я продолжала просто вести свои группы, то этого бы не случилось, так и жила бы в своем мире.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#39

Сообщение OlgaOlga »

alanta пишет: 02 май 2023, 12:07 Когда старый форум был закрыт в 2018 году (я не знаю были ли вы на нем, т.к. здесь вы похоже только с 2019), то почти сразу организовался этот и большинство пользователей со старого форума сюда перешло. Так сказать, по наследству. И в начале форум был вполне себе живенький. Первая волна массового ухода, причем именно тех, кто мог бы оказаться ценным для форума, случился после истории с Майком (очень уважемым многими еще со старого форума преподавателем). Следующая волна случилась после истории с отмены редактирования, а потом предложения с барского плеча выделить на него, так и быть, две минуты. Тогда, например, ушел с форума tourist и на какое-то время уходил Yety, насколько я помню. В этот раз форум чуть не дал дуба после истории "здесь пишут только преподаватели, остальные идут курить бамбук". Чтобы форум жил - нужно, чтобы поялялись новые пользователи, если человек приходит на форум, а ему с порога хамят совершенно безнаказанно, да еще под аплодисменты от модераторов, то кто захочет на такой форум приходить и тем более здерживаться. Тут уж надо выбирать - либо форум, либо личные пристрастия в отношение пользователей. И если выбираешь второе, то не стоит удивляться, что на форуме как-то не очень оживленно.
Я ничего не знала про массовый уход в 2018ом. За время моего нахождения здесь мне тоже иногда резко отвечали мои же коллеги. И не коллеги, кстати, тоже, при этом чаще именно они. Честно - я не знаю, что надо делать с модерированием, редактированием и прочими вещами, делающими форум площадкой без выяснения отношений. Моё мнение про "курилку", хоть я там вроде бы не писала ничего, да и читала мало (меня почти год тут практически не было) - имеет право быть только преподавательской. В универе и школе тоже есть такое место, учительская, кафедра, туда не пустят только на основе любви к изучаемому предмету. Чтобы других пользователей не раздражать, сделать ее закрытой, почему бы нет? Остальные темы для всех, конечно.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#40

Сообщение OlgaOlga »

Easy-Breezy English пишет: 02 май 2023, 12:15
OlgaOlga пишет: 02 май 2023, 12:08 Может быть, вы напишите о своем опыте
О каком, у меня их много. :-))
Например, в каком режиме вы работаете? Где берете учеников? Как это помогло увеличить доход?
Тут я
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 22:27
Поблагодарили: 17 раз

#41

Сообщение Тут я »

3. Веб в принципе мало кому нужен. Пик его популярности пришелся на начало 2010-х, потом все стали расходиться по соцсетям и мобильным приложениям. Веб-форумы уходят в историю, у всех - от iXBT до Литлвана - активность упала в разы. Здесь же изначально была заявлена узкая тема, и до падения ниже критической массы было рукой подать. Это естественный процесс, форум был обречен в момент создания - на уровне концепции.

Правильнее было бы спросить: "Как форум ухитряется сохранять какую-то активность в 2023-м?"
За это сообщение автора Тут я поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#42

Сообщение OlgaOlga »

Тут я пишет: 02 май 2023, 12:25 3. Веб в принципе мало кому нужен. Пик его популярности пришелся на начало 2010-х, потом все стали расходиться по соцсетям и мобильным приложениям. Веб-форумы уходят в историю, у всех - от iXBT до Литлвана - активность упала в разы. Здесь же изначально была заявлена узкая тема, и до падения ниже критической массы было рукой подать. Это естественный процесс, форум был обречен в момент создания - на уровне концепции.

Правильнее было бы спросить: "Как форум ухитряется сохранять какую-то активность в 2023-м?"
Да, но тут падение произошло как-то резко. В 2020м-2021м жизнь кипела.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#43

Сообщение alanta »

Тут я пишет: 02 май 2023, 12:25 Веб в принципе мало кому нужен. Пик его популярности пришелся на начало 2010-х, потом все стали расходиться по соцсетям и мобильным приложениям. Веб-форумы уходят в историю, у всех - от iXBT до Литлвана - активность упала в разы.
Эти разговоры a la "скоро всё будет одно сплошное телевидение" я уж лет десять как читаю, а форумы всё живут) И разумеется, если часть пользователей ушла в соцсети, то активность в среднем упадет. Но не все и не для любого общения предподпочитают формат соцсетей.
Тут я пишет: 02 май 2023, 12:25 форум был обречен в момент создания - на уровне концепции.
Форум был как бы продолжение другого, вполне себе активного на момент его закрытия, форума. Т.е. его даже раскручивать не надо было - люди приходили на старое имя - у старого оно было efl.ru, здесь только слово forum добавили.
OlgaOlga пишет: 02 май 2023, 12:20 имеет право быть только преподавательской.
Разумеется, имеет. Но это должно сразу оговариваться, как, например, в разделе Practise your English указано, что там пишут только на английском. Это должно четко быть обозначено и на видном месте. Ну и вообще, не хотите видеть на форуме не преподавателей, так и назовите его "Форум преподавателей английского", а не так как сейчас в шапке "Форум посвящен изучению и преподаванию английского и других иностранных языков". Тут даже слово "изучение" стоит первым. Старый форум был создан человеком английский изучавшим, а не преподавателем и, изначально, как я понимаю, не для преподавателей, а именно для изучающих. Это уже здесь приоритеты поменялись, ну так тогда и в заголовке надо было это изменить. Люди хотя бы знали куда зашли.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#44

Сообщение OlgaOlga »

alanta пишет: 02 май 2023, 12:46 Тут даже слово "изучение" стоит первым. Старый форум был создан человеком английский изучавшим, а не преподавателем и, изначально, как я понимаю, не для преподавателей, а именно для изучающих. Это уже здесь приоритеты поменялись, ну так тогда и в заголовке надо было это изменить. Люди хотя бы знали куда зашли.
Есть же большой раздел для изучающих, есть большой раздел для преподавателей. Понятно, где у кого приоритет. Изучение так и стоит на первом месте. Изучающий пришел к изучающим за советом, а если и за советом к преподавателям - тоже не откажут. Другое дело, когда приходят с критикой такого типа: "Я выучил сам без единого правила, а вы тратите время и деньги учеников своими никчёмными методами". Не очень приятно. Но я в таких дискуссиях не участвую.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2884 раза

#45

Сообщение Easy-Breezy English »

OlgaOlga пишет: 02 май 2023, 12:25 Например, в каком режиме вы работаете? Где берете учеников? Как это помогло увеличить доход?
Я всегда обязательно работаю по найму, потому что это новые связи, интересные проекты, современные тенденции и вообще выход в мир. И параллельно веду своих частников. В целом, стараюсь тыкаться везде, куда могу достать, осваиваю новые области и навыки. Это помогает выходить на определенный уровень дохода, потому что я студентам могу предложить кастомизированные курсы под их конкретные нужды.

Но если честно, если бы не получила волшебный пендаль от жизни, так и продолжала бы вести пару-тройку групп в свое удовольствие, обсуждать литературу и лениво постить ролики на Ютубе. И в ус бы не дула. Ценный урок от жизни -- иногда то, что кажется катастрофой, открывает новые двери и интересные возможности.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#46

Сообщение OlgaOlga »

Easy-Breezy English пишет: 02 май 2023, 13:26 Я всегда обязательно работаю по найму, потому что это новые связи, интересные проекты, современные тенденции и вообще выход в мир.
В онлайн-языковых школах?
Аватара пользователя
RybakVictor
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2018, 02:30
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 86 раз

#47

Сообщение RybakVictor »

zymbronia пишет: 01 май 2023, 10:26 ... Вот и активность падает. Да и еще на фоне того, что китайский становится более актуальным.
А вы, случайно, не знаете такого же форума, но с преподавателями не английского, а китайского языка? Интересно было бы почитать. Вот там сейчас активность выше крыши!

(И темы, поди, такие же, типа: "Как избавиться от ученика-восьмилетки, который не хочет учить великий китайский, засранец!" 😄)
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#48

Сообщение Andrea »

OlgaOlga пишет: 02 май 2023, 11:32Что ещё?
  • Если опустить факт того, что время сейчас такое, что я вообще молчу, то в целом атмосфера форума не всегда располагает к общению, а чаще, скорее, наоборот, заставляет вспомнить симпсоновское I'll ask Google before asking dumb any questions. В соцсетях и других площадках для общения больше конструктива, открытости, доброжелательности и приятия, меньше токсичности и открытых нападок плюс полное отсутствие политики я-начальник-все-заткнулись (это касается всех модераторов за исключением, разве что, Delly.)
  • Плюс соцсети, как правило, открыты, там все лица более или менее реальны - это одновременно и плюс, и минус.
  • Из самых злостных долгожителей форума 90% либо спорщики, либо attention whores.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#49

Сообщение OlgaOlga »

Andrea, ну напишите плиз в личку адреса добрых площадок для общения. Я и политику готова обсуждать, но больше почитать, кто что скажет на эту тему.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#50

Сообщение zymbronia »

OlgaOlga пишет: 02 май 2023, 12:33 В 2020м-2021м жизнь кипела.
Но с того времени много воды утекло. Вы же должны понимать, что сейчас знающих или изучающих английский могут в иноагенты записать. Вот спрос и упал резко и в соцсетях стало опасно писать. Вы телевизор смотрите?
Народ переходит постепенно на китайские форумы. А сами китайцы не могут там участвовать ибо им закрыли доступ. В общем все обосабливаются и общаются все меньше. Ну как лет 50 назад.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»