Что-то форум потерял свою активность...

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#76

Сообщение Kind_Punk »

OlgaOlga пишет: 02 май 2023, 11:32Что ещё?
3. Все наконец выучили английский )

4. Старость - не радость ))
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#77

Сообщение Andrea »

Kind_Punk пишет: 04 май 2023, 09:22 Старость - не радость
Можно подумать, сверхзанятость - счастье))
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Kind_Punk
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#78

Сообщение WorkingAnt »

У многих выгорание на фоне САМИ ЗНАЕТЕ ЧЕГО - ставки не растут, ученики, как водится, обращаются неуважительно, кризис. Когда кризис, обсуждать не хочется, на проживание бы набрать, а остальное высоко на пирамиде Маслоу. :) Старожилов осталось мало, многие переориентировались, ушли в ВК и свои каналы. Часть поменяли профессию. Многие уехали и их одолевают другие проблемы.
Многие темы переговорены много раз, скучно их еще раз обсуждать.

Про себя скажу, что просто все достало. На многие грабли уже понаступала, но сами грабли никуда не делись, хотя теперь я их сразу вижу. :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 3):
Aksamitka, OlgaOlga, Andrea
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#79

Сообщение Affen »

Меня тоже все достало
Вот .
Но мне говорят вы талант ,препод от бога и тд

А мне иногда так не нравится ,что я делаю .
Поэтому выхожу в оффлайн. Заросла я мхом.
Даже гардероба нет подходящего.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#80

Сообщение Aksamitka »

Affen пишет: 28 июл 2023, 20:45 Но мне говорят вы талант ,препод от бога и тд
но дело в том, что если б было по-другому, то никаких сомнений у вас бы не было))
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#81

Сообщение WorkingAnt »

Affen, и я заросла, весь год в спорт штанах и джинсах, волосы пучком (успеть бы помыть чаще чем раз в неделю:). Дел туча, ребенок растет, денег маловато, средний возраст, в общем, как всегда. Психолог молодец, конечно, но когда надо кормить семью, психолог идет лесом.🙂 Пока я не знаю, как это все остановить. Это снежный ком. Думаю, у вас та же фигня...
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Helga1980
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#82

Сообщение Umnaya90 »

У меня стало все долго грузить.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#83

Сообщение OlgaOlga »

WorkingAnt, и я такая. Стараюсь краситься, когда занятия в офисе, для онлайна редко крашусь. Хожу в джинсах и футболках, но мне так нравится. Как вспомню в ВУЗе сколько времени уходило на внешний вид. Носила юбки и платья, каблуки, костюмы... Готовка и уборка высасывают все соки. Подготовка к урокам значительно меньше.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
WorkingAnt
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#84

Сообщение OlgaOlga »

Еще добавлю. Летом решила перед свадьбой родственника сделать себе шеллак. Сделали мне хорошо, красиво. Но через две недели случилась такая локальная клаустрофобия: я не вижу моих ногтей!!))) Его же не снять просто так жидкостью для снятия. Меня это стало ооочень напрягать. В общем, жалко стало денег, купила на вб спецсредство и кое-как сняла сама. Ногти бедные такие тонкие под ним. Больше никогда, ну вот совсем не для меня эта процедура. И красоты такой не надо даром)))
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 2):
JU78, WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#85

Сообщение WorkingAnt »

OlgaOlga, страх какой! Не надо больше мучить несчастные ногти.🙂 Прям прониклась!
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#86

Сообщение Andrea »

OlgaOlga пишет: 11 сен 2023, 06:20 Готовка и уборка высасывают все соки.
Понимаю и ... ещё раз понимаю. Но если бы вы прибавили к этому ещё и огород... Нет, вы бы, конечно, загорели и похорошели на свежем воздухе. Но были бы при этом эдакой похорошевшей и загоревшей крестьянкой:))) Всем привет с участка:)
OlgaOlga пишет: 11 сен 2023, 06:29шеллак
Lol, я однажды купила средство для удаления этого шеллака. Дома читаю этикетку: АЦЕТОН:)

По существу:
Красоту и здоровье нужно БЕРЕЧЬ, а с возрастом - ПОДДЕРЖИВАТЬ. Что из этого делает шеллак? Сверху красиво, внутри гнило.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
OlgaOlga
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#87

Сообщение Пружина »

Andrea пишет: 19 сен 2023, 07:07внутри гнило.
Да почему же?
Внутри обычный ноготь, как всегда.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Marygold
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#88

Сообщение Andrea »

Пружина,
Всё, что не абсолютно - относительно.

Думаю, никто не будет спорить, что без шеллака - не так ярко/красиво, с шеллаком - не так здорОво. Ногти как бумага вряд ли можно назвать "обычными".
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#89

Сообщение Andrea »

Я предпочитаю более безопасный P. Shine, но он слишком недолговечен.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#90

Сообщение Пружина »

Andrea пишет: 19 сен 2023, 18:20 Ногти как бумага вряд ли можно назвать "обычными".
Это просто неправильная техника. Ногти после шеллака обычные, просто его снимать надо грамотно, фрезой.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#91

Сообщение OlgaOlga »

Пружина, мне, главным образом, не понравилась эта зависимость: ноготь отрастает, подкорректировать сложно, надо каждые две недели ходить к мастеру. Плюс ощущение вот этого чужеродного элемента на своих ногтях, хочется от него избавится, а нельзя это сделать в любой момент. Мне, например, уже через дней пять этот лак просто надоел и стал раздражать. Ну и отзывы девочек знакомых, снимающих лак фрезой, тоже противоречивые, недовольные есть. Думаю, у всех разные ногти, у кого-то они меньше подвержены травмированию, у кого-то больше, если тонкие изначально. Плюс от мастера может зависеть. Все в комплексе, как всегда.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#92

Сообщение Пружина »

OlgaOlga пишет: 20 сен 2023, 09:33 Все в комплексе, как всегда.
Это да.
У меня свои ногти всегда были хорошие. Они внезапно выросли, когда я закончила с проф.фортеп. карьерой - и с тех пор меня не подводили. Но я сама ими занималась только в школе и во студенчестве. Потом уже всегда ходила к профессионалам. И когда началась эра покрытий, я до последнего держалась за старый добрый лак, поскольку меня вот эти акриловые расписные ужасы не вдохновляли никогда. А сейчас технологии улучшаются день ото дня, есть такие приятные щадящие замазки натурального цвета, которые не надоедают, поэтому я перешла на них - и не жалею.

Я не делаю яркие руки, ну если только к случаю. И хожу, как правило, раз в 3 недели. И с возрастом натуральные ногти теряют в качестве, даже если их вообще не красить. Поэтому из оппозиции "быть или казаться" я в данном случае выбираю "казаться". Но да, профессионализм мастера здесь на первом месте. Как и в преподавании английского, собственно :))))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»