Переключение мозга на английский

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Antonhast
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 19:49

#1

Сообщение Antonhast »

Всем доброго времени суток.
Английский учу около полугода, хочется верить, что подтягиваюсь к А2. Это для понимания моего уровня, а сам вопрос ниже.

Нормально ли, что есть необходимость в переключении мозга на английский язык? Грубо говоря, если я внезапно услышу фразу на английском, она для меня будет просто набором звуков. Но если я услышу ту же самую фразу в процессе, когда я учу английский или смотрю фильм на английском, то сходу пойму ее смысл (разумеется, это касается не всех фраз, только относительно простых, пока что).
Просто хочу понять, нужно ли с этим смириться или необходимо как-то это перебороть, и если да, то как?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#2

Сообщение JamesTheBond »

Такое переключение - вещь очень правильная и хорошая. Во время просмотра не учебного фильма на языке просто нет времени на первод, так что это вообще необходимо. Но вот нужно ли это очень форсировать - не уверен.
Но я не очень понял, с чем надо смириться или перебороть?
Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#3

Сообщение Dragon27 »

Не запаривайтесь. Поучите ещё лет десять, потом посмотрите.
Вера Полевая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2023, 23:02

#4

Сообщение Вера Полевая »

Главное продолжать учить язык и через время вы заметите, что это у вас будет на автомате. И фразы буду ассоциироваться с конкретными вещами- ведь любое изучение языка- это создание ассоциаций. На чтобы ускорить этот процесс, лучше заниматься по сериалам или видео которые вам нравится, главное чтобы это доставляло удовольствие) можете посмотреть в вк есть интересные уроки для разных уровней по сериалам)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»