Можно я пройду урок сама?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Ferro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:44
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

#1

Сообщение Ferro »

Всем привет!
В прошлом октябре пришла 11-классница из лицея. Сначала хотела раз в неделю ходить - сказал, что смысла не вижу так редко (про её уровень ничего не знал), предложил хотя бы полтора в 2 недели. С января стала ходить практически 7-8 раз в месяц. Но стала иногда делать так: пишет сообщение, типа, здрасьте, Михал Михалыч, я сегодня\завтра придти не смогу. Можно я этот урок пройду дома? (УМК Choices)
Что делать, пишу: ладно, проходи, сделай такое и такое д\з. Сегодня уже раз третий так написала. Я, конечно, успел сходить в поликлинику вместо занятия, но денег мне это не принесло.
Были у кого-то такие случаи с индивидуалами? Как поступали?
Девочка не глупая, но в грамматике слаба: времена, вроде, знает, но использовать адресно не умеет. Пишет пробники раз в месяц, уже 5 раз писала (с декабря; с 44 поднялась до 64\73.5). Хочет высокий балл...
П.С. Нашла меня сама, родителей не видел, не слышал, не общался (врачи, с её слов); оплачивает всегда в конце занятия наличкой без пропусков.
Helga1980
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 1172 раза

#2

Сообщение Helga1980 »

Ferro,
Насчёт баллов сильно не обольщайтесь, шкалы пока нет, поэтому процентное соотношение здесь не работает. Ну и для высокого балла такие индивидуально пройду, мне кажется, не очень хорошо работает.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#3

Сообщение Libra »

Ferro,
Это по сути отмеренные занятия. Думаю, она скоро сольётся. В принципе никто не мешает ей учиться самостоятельно, зачем только бронировать ваше время бесплатно? По поводу результатов не беспокойтесь, вы не можете отвечать за результаты самостоятельного обучения.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»