Мне танцы с бубнами, пожалуйста, а не вот это вот всё!

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#76

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Пружина пишет: 16 апр 2023, 18:50 С чем я вас и поздравляю.
А учительницу почему не поздравляете? Завидуете?
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#77

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Aksamitka пишет: 16 апр 2023, 18:45 чтобы вы бесплатно не учились у нас!
Чтобы платно учились у вас, как раз надо на английском здесь писать, чтобы потенциальные ученики видели какой у вас прекрасный английский и записывались к вам на платные уроки. Вон на italki все преподы презентуют себя на английском. Я там и выбрал себе учителя и платно занимаюсь.
Последний раз редактировалось GlebNoNePyanykh 16 апр 2023, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#78

Сообщение alanta »

Aksamitka пишет: 16 апр 2023, 18:45 Вот тут аланта всем рассказывает, как она великолепно выучила язык, а сама при этом тоже не делится ничем.
А можно все-таки с цитатами - где я рассказываю как я великолепно выучила язык? Я никогда подобного не утверждала. Хотя бы потому, что так не считаю. Делиться - я как раз делюсь, т.е. рассказываю свою историю, что я делала, что делаю с другими языками. В случае таких тем как Грамматика стараюсь отвечать только тогда, когда знаю ответ, или считаю, что знаю. Зачем я буду делиться своими ошибками с другими? Ну, и на английском я на форуме тоже время от времени пишу.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#79

Сообщение alanta »

Пружина пишет: 16 апр 2023, 18:49
alanta пишет: 16 апр 2023, 18:41 ваши разговоры о хождении дома в пунтах напомнили
ваша самооценка удивительно высока. Я терпеливо вам еще раз объясню - я не говорила о хождении дома "В пуантах". Я говорила о работе, которую балетные домой не берут. Так, надеюсь, понятнее.

Можем заменить балетных на автомеханика, который не чинит всему подъезду моторы бесплатно, хотя это ему нетрудно.
Вы смешиваете всё в одну кучу. Вас никто не просит учить здесь бесплатно ведя ученика от и до, проверяя ошибки и отвечая на каждый вопрос. Автомеханик может не чинить всему подъезду машины, но проходя мимо подсказать что-то вполне очевидное назадачливому соседу. Что касается балетных, то я не столь уверена, что вообще не берут, тут вопрос в том, что считать работой.
Но вообще, вопрос был не про почему не учите английскому, а почему не пишете на нем.

P.S. Как вам удалось из моей шутки про пуанты сделать вывод о моей самооценке? Это даже не диагноз по фотографии, а еще более выской пилотаж)))
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#80

Сообщение GlebNoNePyanykh »

alanta пишет: 16 апр 2023, 19:13 Но вообще, вопрос был не про почему не учите английскому, а почему не пишете на нем.
Они считают, что мы будем читать их на английском и выучим язык. Если б так было, то на англоязычных форумах пишут на английском - читали бы их там и выучили бы английский. Короче lame excuse.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#81

Сообщение Пружина »

alanta пишет: 16 апр 2023, 19:13 вопрос был не про почему не учите английскому, а почему не пишете на нем.
А вы не понимаете? Это надо дополнительно объяснять? Извольте. Я говорю и пишу на английском вот уже несколько десятков лет - бесконечно, нон-стоп, чуть ли не круглосуточно. И не только на английском. В тех ситуациях, когда это уместно и необходимо. И когда я лично считаю это нужным. А здесь мне нет никакого смысла писать на иностранном языке. Я пишу так, как мне нравится. И никто, тем более какие-то непонятные ники из интернета, не будет регламентировать, что и как мне писать.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#82

Сообщение Пружина »

alanta пишет: 16 апр 2023, 19:13 Как вам удалось из моей шутки про пуанты сделать вывод о моей самооценке?
Потому что шутка обнажила ваше полное непонимание темы, но при этом большую смелость в изложении.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#83

Сообщение someone »

Учитель моего ребенка пишет мне на английском! Из России уиз лав. Я сначала тушевалась с УЧИТЕЛЕМ АНГЛИЙСКОГО на своём косо-кривом английском говорить, но потом расслабилась и все ок, даже если она ошибки видит и указывает и когда не указывает тоже окнорм. Кстати, это была её инициатива, неожиданная.

Но, знаете ли, в булщит "здесь я отдыхаю, а не в пуантах дифилирую" я не верю. Когда мне хочется не заморачиваться и быстро что-то написать или наговорить, я это делаю на русском. Ибо мой фристайл английский требует некоторых усилий. Ещё больше усилий требуется на написание на голландском. Вот и весь ответ - если у человека нет уровня fluent, то она будет тусить на препо-пати, но бояться показать свое истинное лицо, ибо - усилия надо прилагать. Мне вот эти пуанты на коврике за дверью оставившие напоминают

Ага, вот это вот
Пружина,
Потому что шутка обнажила ваше полное непонимание темы, но при этом большую смелость в изложении.
Как раз строки монологи героя Басова, бггггггггг
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#84

Сообщение alanta »

Пружина пишет: 16 апр 2023, 20:14 Я говорю и пишу на английском вот уже несколько десятков лет - бесконечно, нон-стоп, чуть ли не круглосуточно.
Да-да. Верим-верим )
Пружина пишет: 16 апр 2023, 20:14 И никто, тем более какие-то непонятные ники из интернета, не будет регламентировать, что и как мне писать.
А вам кто-то пытался что-то регламентировать? Человек всего лишь вопрос задал.
Пружина пишет: 16 апр 2023, 20:16
alanta пишет: 16 апр 2023, 19:13 Как вам удалось из моей шутки про пуанты сделать вывод о моей самооценке?
Потому что шутка обнажила ваше полное непонимание темы, но при этом большую смелость в изложении.
Шутка про пальцы и молоток? И непонимание какой именно темы она обнажила? ))
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#85

Сообщение Easy-Breezy English »

someone пишет: 16 апр 2023, 20:19 Ибо мой фристайл английский требует некоторых усилий
Иностранный язык всегда требует бОльших усилий, чем родной, если только не находиться в ситуации полного погружения. Секрет полишинеля. И что? Кто-то может объяснить, каким боком этот вопрос относится к обсуждаемой теме?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#86

Сообщение Aksamitka »

Глеб, антуан - ну, без слов, вам не только смекалка, но и сарказм недоступен.
Аланта, самуан, вы на серьезных щах тут принуждаете пользователей плясать под вашу дудку? Вы соображаете, что вы пишите? Не надо отвечать на этот вопрос, он риторический.
Ваши учителя с вами пусть пишут на каком хотят языке, а на этом форуме пользователь пишет на том, на каком он хочет, а не вы.
Зла на вас не хватает. Я очень рассержена.
Да, предложение о наказании за призывы писать на каком-то другом языке я все же поддержу.
Тут я
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 22:27
Поблагодарили: 16 раз

#87

Сообщение Тут я »

Краткий пересказ событий предыдущего месяца.

- Ученики не стараются и не могут выучить язык. Ох.
- Неудивительно, у вас же только методы, построенные на старании учеников и в целом скучноватых активностях. Вы так-то молодцы, но куда деваться ученикам, которым на ваши УМК стараний и способностей не хватит?
- А без старания надо полное погружение в среду 24/7, и это ОЧЕНЬ ДОРОГО, а иначе никак.
- С чего вы взяли, что никак? Почему из 24/7 сразу в другую крайность, к заучиванию фраз по УМК (что работает как раз так себе). А почему между этими крайностями "не получится ничего"?
- Вы не преподаватель.
- Окей, а другие аргументы будут? Ну давайте вопрос ребром: что получится, если взять не 24/7 естественной среды, а 2/1+контент - и почему вы ожидаете именно такого результата?
- Вы дурак. Че сказать-то хотели, конкретные предложения будут?
- Будут. Для начала прекратите говорить, что "получится только при полном погружении в среду, а иначе никак", если у вас на это нет реальных аргументов.
- Че сказать-то хотели? Все это обсуждали тыщу раз.
- Ваши привычные методы предполагают наличие старания/способностей у ребенка, а таких детей не так много. Что будет, если взять даже нестарательного и просто немного общаться и подсовывать интересный контент (начинаем пораньше, пока он есть по возрасту), никто не проверял. Но вы почему-то уверяете, что это не сработает. Вот эта ваша уверенность - она на чем основана?
- "Ха-ха", поделать че-нить интересненькое, какая оригинальная мысль /s. Ничего не получится.
- Неоригинальная. Но с чего вы взяли-то, что ничего не получится?! Хоть кто-нибудь по факту проверял, насколько можно ужать 24/7? А то вот некоторые пробовали весьма сильно ужимать - и у них неплохие результаты.
- Вы не пишете ничего нового, интересного и даже связного, а только оскорбляете учителей-профессионалов. Сходите сами все проанализируйте в масштабах страны, о результатах доложите.

Промежуточные итоги:
- успешно настроил полфорума против себя,
- сослан в резервацию,
- выяснили, что я дурак, не учитель и только всех оскорбляю,
- на чем основана уверенность, что "или естественная среда 24/7, или УМК, а иначе никак", никто так и не сказал.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#88

Сообщение Aksamitka »

Тут я пишет: 17 апр 2023, 14:53 сослан в резервацию
но-но, во флудилку. :)
Но это только плюс - благодаря тому, что тема была выделена, быстра нашлась тема уже существующая тема. Даже название то же :) Так что я думаю, что мы объединим их, и заодно вас из резервации вернем.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#89

Сообщение alanta »

Раз уж тут выше утверждают, что тема во Флудилке, да еще название у нее такое... танцевальное, то я немного поясню про пальцы и молоток. Одна тут форумчанка выше заявила, что моя шутка обнажила некое мое полное непонимание темы, но какой именно пояснить так и не решилась. В общем, шутка про молоток и пальцы, по сути, это то, что называется inside joke. Пальцами называют пуанты, и не знаю как сейчас, а раньше их действительно разбивали молотком. Пуанты состоят из стакана и деревянной стельки. Стакан, т.е. передняя часть, это несколько слоев ткани, не помню уже какой, но она похожа на мешковину или что-то вроде, и эти слои скрепляются клеем. Вот чтобы этот клей разибть молоток и использовали. Может сейчас что и изменилось, но человек имеющий представление о том, что делают балетные вне сцены не может подобных вещей не знать. Это своего рода тест. Оппонент вполне ожидаемо его провалил.

И на этом у меня здесь всё, потому как флудилка или еще что, но постоянное ненаказуемое, а даже скорее поощраемое, хамство в мой адрес уже просто надоело.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#90

Сообщение Пружина »

alanta пишет: 17 апр 2023, 19:29 Вот чтобы этот клей разибть молоток и использовали.
alanta пишет: 17 апр 2023, 19:29 Это своего рода тест.
Да неужели? Для кого тест? Оказалось, что для вас. Ну вот говорю же, самооценка у вас прямо очень высока. То, что балетные разбивают ТУФЛИ, и бесконечно подшивают и переподшивают эти ТУФЛИ - это общеизвестный факт, Это знают все мало-мальски приличные люди, и совершенно не обязательно самому танцевать, чтобы об этом знать.

Но я не про ТУФЛИ, боже ж мой. Вы уж, пожалуйста, прежде чем пытаться "оппонента" (с) (ну какой я вам оппонент, сами посудите?) публично унизить, подумайте, а не выглядите ли вы (удалено), и не пожалел ли вас "оппонент". Нет, вы с упорством, достойным лучшего применения, прете, как танк. Ну что ж - сами напросились...

Все, кто умеет читать, прочли ваше неуклюжее сообщение и ухмыльнулись в усы. Я даже и писать ничего не буду, все и так видно.
Последний раз редактировалось Aksamitka 17 апр 2023, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 2.6
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#91

Сообщение Пружина »

Aksamitka пишет: 16 апр 2023, 20:53 вам не только смекалка, но и сарказм недоступен.
Вот прямо отлить в бронзе это высказывание надо бы.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#92

Сообщение alanta »

Пружина пишет: 17 апр 2023, 21:43 публично унизить
Не было у меня цели вас публично унижать, вы с этим и сами всегда прекрасно справляетесь. Сообщение #90 тому прекрасный пример. И вы может сколь угодно пытаться сейчас что-то рассказывать про усы, ваша первая реакция - это и есть показатель. А в то, что ваши местные почитатели поверят вам, а не мне, я охотно верю. Для себя я эту тему закрыла. Если хотите дальше что-то рассказывать про мою некомпетентость в данном вопросе, или вообще во всем - флаг в руки, освобождаю поляну для вас.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#93

Сообщение Пружина »

alanta пишет: 17 апр 2023, 22:40 рассказывать про усы
ну эту честь я оставляю вам.
Меня публично унизить вам и не удалось бы, не стоило и пытаться. Это же у вас общий стиль такой, отличающий диванного эксперта: безапелляционный, поверхностный, очень многословный и очень недалекий. Опять же вы не понимаете, про что именно вам пишут, но очередной раз вам кажется, что понимаете.

Это забавно, конечно, было бы наблюдать, если бы вы как-то придерживались хоть каких-то рамок, но ведь ваше изобильное эпистолярное творчество слегка перевешивает требования здравого смысла.

Еще раз: от меня не убудет, если вы еще раз пройдетесь по моей персоне, т.к. вы - безликий набор букв в интернете, так что пусть собаки лают, а мой караван как шел, так и будет идти. Вопрос в том, чтобы вы смогли все-таки хотя бы когда-нибудь посмотреть на себя со стороны.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#94

Сообщение alanta »

Я не буду разводить никаких пафосных нравоучений, а просто поделюсь ссылкой на форум "Балет и Опера". Тема называется "Балетный сленг".
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic ... sc&start=0

Читала ее когда-то давно, году в 2006 наверно. Сейчас просто быстро просмотрела несколько страниц. Искомое название присутствует как на первой, так и на последней страницах темы.

И один пост оттуда все-таки процитирую.
Zena
Разговор двух балетных девочек, когда одна другой в метро жалуется, что сломала "пальцы", в ответ же звучит, "ничего, не переживай, моментом зальем, склеим и будут как новые", пассажиры смотрят на них, как на девочек немножко не в себе.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic ... 786#128786
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#95

Сообщение Andrea »

Тут я пишет: 25 мар 2023, 15:08 У ребенка все тоже выстроено вокруг его собственной мотивации, с поправкой на возможности эпохи.
Если бы вы владели (хоть мало-мальски) возрастной психологией, знали бы, что ребёнку (лет эдак до 8) никакой особой мотивации не требуется, соответственно, никаких "то, что мотивирует ребёнка" нет. Детям в принципе интересно приблизительно ВСЁ. Для детей важны 2 вещи:
  • чтобы это было в соответствующей их возрасту игровой форме.
  • частая смена деятельности.
И тут совершенно не важно, Peppa Pig они будут смотреть или обычные карточки со словами учить. Иногда любимая Peppa Pig, при просмотре которой они визжат от восторга, может даже мешать процессу обучения, т.к. будет их отвлекать (а вовсе не мотивировать), например, гиперактивных детей и/или неспособных сфокусировать внимание, коих сейчас большинство. Ваши рассуждения больше из плоскости "Я мировой чувак и отлично лажу с детьми." Можете работать baby-sitter-ом со знанием английского, если хотите, но не преподавателем.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#96

Сообщение Kind_Punk »

Andrea пишет: 20 апр 2023, 11:50 любимая Peppa Pig
your world will never be the same again ))Показать
Изображение
Тут я
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 22:27
Поблагодарили: 16 раз

#97

Сообщение Тут я »

Andrea пишет: 20 апр 2023, 11:50 Если бы вы владели (хоть мало-мальски) возрастной психологией, знали бы, что ребёнку (лет эдак до 8) никакой особой мотивации не требуется, соответственно, никаких "то, что мотивирует ребёнка" нет. Детям в принципе интересно приблизительно ВСЁ.
Когда эту ветвь обсуждения сослали из курилки во флудилку, логика событий слегка поломалась. Вопрос полностью звучал так: "Есть ли здесь люди, которые могут вспомнить собственное изучение языка как что-то фееричное, с кучей развлекаловок, актёров-преподавателей и непрерывной мотивацией? Или все-таки большинство сойдёт я на том, что учили тихонько по книжкам, делали дз, писали диктанты и получали оценки?"

Просили пример изучения без книжек, дз, диктантов и оценок, а как что-то фееричное и с непрерывной мотивацией - я его привел. Ваше мнение, что интересно моему собственному ребенку согласно вашей интерпретации возрастной психологии, - ну, спасибо, что поделились, ваше мнение очень важно, обязательно приму его к сведению.
Для детей важны 2 вещи:
- чтобы это было в соответствующей их возрасту игровой форме.
- частая смена деятельности.
И тут совершенно не важно, Peppa Pig они будут смотреть или обычные карточки со словами учить.
Окей, ну можно лет эдак до 8 заучивать слова по карточкам в игровой форме и частой сменой деятельности. А дальше что? Как в этой замечательной зарисовке: все, детство кончилось, выключаем игровую форму, открываем учебники, begin-began-begun?
https://www.youtube.com/shorts/6woF2kdoWmc
Ваши рассуждения больше из плоскости "Я мировой чувак и отлично лажу с детьми." Можете работать baby-sitter-ом со знанием английского, если хотите, но не преподавателем.
Вот тут вы зрите в корень. Единственное, сам я никогда вроде не изъявлял желания работать ни тем, ни другим, но суть моих претензий к сложившейся системе именно такова: все хотят быть Учителями, а нужны няньки (aksamitka, а можно тему переименовать из музыкальной вот прям так, ближе к сути?). Нужны люди, которые не будут пытаться учить детей, а будут просто общаться с ними, начиная с 2-3-летнего возраста, чтобы язык начал усваиваться естественно, как заложено природой, без заучивания и учебников, и дальше уровень бы повышался в основном на простом потреблении развлекательного контента.

И уже месяц никто так и не может ответить на простой "тыщу раз обсужденный" вопрос: где проходит водораздел, при каком минимальном количестве часов в неделю это сработает? На чем основана страшилка, что это ОЧЕНЬ ДОРОГО, а иначе ничего не получится?

Кстати, вот надо было сразу спросить. А "ОЧЕНЬ ДОРОГО" - это сколько? А то вдруг выяснится, что подразумевались суммы в районе 10-20 тысяч рублей в месяц, и у нас просто были разные представления о дороговизне.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#98

Сообщение Kind_Punk »

Тут я пишет: 21 апр 2023, 22:45 изучение языка как что-то фееричное, с кучей развлекаловок, актёров-преподавателей и непрерывной мотивацией? Или все-таки большинство сойдёт я на том, что учили тихонько по книжкам,
Нечто среднее ) Когда наконец слышишь, что поют западные звезды - это "феерично". Когда начинаешь понимать большую часть того, что говорят в фильмах - это "феерично". Но перед этим приходится "учить тихонько по книжкам".
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Andrea
irenai
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 22:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

#99

Сообщение irenai »

Тут я,
Sorry, I haven’t been following the debate, so I don’t get the point of it. Anyway, as I see it, four lessons a week might be enough to teach something, to maintain the interest and to establish a good relationship with the student, which is vital because without it whatever you do is doomed to failure.
Siberian473
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 09:46
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 119 раз

#100

Сообщение Siberian473 »

Тут я пишет: 21 апр 2023, 22:45 Нужны люди, которые не будут пытаться учить детей, а будут просто общаться с ними, начиная с 2-3-летнего возраста, чтобы язык начал усваиваться естественно, как заложено природой, без заучивания и учебников, и дальше уровень бы повышался в основном на простом потреблении развлекательного контента.
Тут я, такой подход вполне реализуем и каждый родитель может так сделать для своего ребенка и это не требует больших денег. Много нейтивов не являющихся профессиональными преподавателями (а вам профессиональный и не нужен) предлагают свои услуги по speaking practise через скайп. Их можно найти на таких платформах как italki и preply. Да даже на Авито я встречал объявления от студентов из Африки обучающихся в российских вузах (тут и офлайн занятия возможны если вы в городе-миллионнике живете)и подрабатывающих такого рода репетиторством.
На чем основана страшилка, что это ОЧЕНЬ ДОРОГО, а иначе ничего не получится?
Да, это страшилка. Поскольку вам нужны не профессиональные учителя, а просто носители, то speaking practise с носителем будет стоить либо на уровне отечественных педагогов, либо даже дешевле. Занятия с носителями начинаются от $5/час если речь идёт про тьюторов из африканских стран и от $10/час в случае США и Британии.
И уже месяц никто так и не может ответить на простой "тыщу раз обсужденный" вопрос: где проходит водораздел, при каком минимальном количестве часов в неделю это сработает?
Сейчас лень искать пруфы, но точно помню, что встречал ресёрч пейпер с выводом о том, что изучение языка методом Крашена, то есть comprehensible input требует примерно столько же времени как и классический метод. То есть, при условии что есть предрасположенность к языку и отсутствуют мешающие learning disabilities, то с с нуля до B2 вам надо не менее 650 активных часов. То есть, если вы будете учить язык по два часовых занятия в неделю вам потребуется 7 лет, чтобы достичь B2.

P.S. правда тут думаю нужно сделать оговорку, что я не уверен, что вы описываете comprehensible input. Потому, что просто общаться и просто смотреть развлекательный контент вполне может оказаться в категории incomprehensible и тогда никакого прогресса в языке не будет.

Comprehensible input предполагает, что люди с которыми вы практикуете язык таки вас учат объясняя слова и наглядно показывая что они значат. А контент который вы смотрите вы должны comprehend приложив для этого усилия: хотя бы включив субтитры и открыв гугл переводчик.
За это сообщение автора Siberian473 поблагодарили (всего 2):
Andrea, Marygold
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»