Работа голосового аппарата в американском произношении

Вопросы теоретической и практической фонетики. Улучшение произношения. Учебники и курсы по фонетике и произношению.

Модераторы: zymbronia, gavenkoa

mixan007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 12:55

#1

Сообщение mixan007 »

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я поставил американское произношение еще год назад за 1 неделю, и в течении года разговаривал, и сейчас начал замечать что всё таки носители языка говорят немного по другому чем мы люди которые выучили акцент не с рождения, то есть им намного легче говорить, когда я испытываю небольшие трудности, то есть иногда надо напрячься чтобы сказать что-то очень чётко, у них получается также чётко даже если они не напрягаются. И вот недавно узнал информацию что американский акцент имеет схожую позицию как при вокале(то есть мы говорим глубоко в горле а они на челюсти), и правда я заметил что когда перед пением распеваю связки то и на английском говорить сразу становиться легче, но постоянно говорить так громко и с такими распетыми связками я думаю невозможно, но все носители языка звучат так ярко что мне кажется у них всегда распеты связки. Если есть тут люди с идеальным американским акцентом можете объяснить что нужно сделать чтобы звучать также ярко как носители языка.
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#2

Сообщение Aksamitka »

mixan007 пишет: 12 апр 2023, 13:06 что нужно сделать чтобы звучать также ярко как носители языка.
двигать челюстью, а не губами.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#3

Сообщение GlebNoNePyanykh »

mixan007 пишет: 12 апр 2023, 13:06 я поставил американское произношение еще год назад за 1 неделю
Прям за неделю?
mixan007 пишет: 12 апр 2023, 13:06 И вот недавно узнал информацию что американский акцент имеет схожую позицию как при вокале
Можно ссылку на эту информацию?
mixan007 пишет: 12 апр 2023, 13:06 что нужно сделать чтобы звучать также ярко как носители языка.
Во-первых,было бы лучше, если б записали свое звучание и выложили на форум, чтобы можно было давать конкретные рекомендации.
Во-вторых, произношение ставят больше недели и желательно со специалистом, например с Gene Zerna -
Siberian473
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 09:46
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 124 раза

#4

Сообщение Siberian473 »

mixan007 пишет: 12 апр 2023, 13:06 я поставил американское произношение еще год назад за 1 неделю
А можете рассказать как вы это сделали? И до постановки произношения вы учили язык сразу в американском диалекте или перестраивались с британского? И какой у вас уровень английского сейчас (B2-C2)?
я испытываю небольшие трудности, то есть иногда надо напрячься чтобы сказать что-то очень чётко
Я встречал такое мнение (кажется это говорила Hadar Shemesh), что если вы испытываете дискомфорт, то вы overdoing it.
всё таки носители языка говорят немного по другому чем мы люди которые выучили акцент не с рождения
Вы же понимаете, что лишь единицы из начавших учить язык в подростковом/взрослом смогут полностью избавиться от акцента. У вас, кстати, как у музыканта шансы на хорошее произношение выше. Потому, что считается, что произношение тесно связано со слухом и у музыкантов он, естественно, лучше. Отсюда, кстати, и одна из рекомендаций по улучшению произношения — больше слушать американскую речь: подкасты, стримы. Практиковать shadowing.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11195
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#5

Сообщение Yety »

mixan007 пишет: 12 апр 2023, 13:06за 1 неделю
Вы очень талантливы.
Дайте послушать. Покритикую с любовью.)
mixan007 пишет: 12 апр 2023, 13:06 начал замечать что всё таки носители языка говорят немного по другому чем мы люди которые выучили акцент не с рождения, то есть им намного легче говорить, когда я испытываю небольшие трудности, то есть иногда надо напрячься чтобы сказать что-то очень чётко, у них получается также чётко даже если они не напрягаются.
Надо понимать, что это описание затруднения может подходить к очень разным источникам. Поэтому - после демонстрации было бы яснее, в чём на самом деле дело.)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фонетика и произношение»