Искусственный интеллект у порога. Please welcome, twee.com

Компьютерные программы, приложения для смартфонов, WEB-сервисы и специализированные каналы на видеохостингах, облегчающие процесс изучения и преподавания иностранных языков.

Модератор: Aksamitka

Mike Matusow
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 13:36
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 10 раз

#1

Сообщение Mike Matusow »

www.twee.com

сказать что я в шоке-ничего не сказать.

попробуйте, классная штука.
За это сообщение автора Mike Matusow поблагодарили (всего 2):
Yety, ANHEL
Mike Matusow
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 13:36
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 10 раз

#2

Сообщение Mike Matusow »

A.I. Powered Tools
For English Teachers
🤯 Create questions for any YouTube video in just a few seconds
😲 Generate dialogues, stories, letters or articles on any topic and for any level
😱 Quickly create multiple choice questions, open questions, and True/False statements
🤭 Find interesting discussion questions, facts, and quotes by famous people related to the topic
🤩 Brainstorm vocabulary related to the topic and create fill-in-the-gap and open-the-brackets exercises
And much more!
Аватара пользователя
Maya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:59
Поблагодарили: 4 раза

#3

Сообщение Maya »

А сколько стоит это чудо? У меня пока пробный период, но я уже согласна оплатить.
Mike Matusow
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 13:36
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 10 раз

#4

Сообщение Mike Matusow »

пока бесплатно, а дальше посмотрим:)

как говорится, лови момент!
ANHEL
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:32
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз

#5

Сообщение ANHEL »

Действительно классная штука!
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#6

Сообщение Easy-Breezy English »

Тестирую вторую неделю. Коллеги, осторожно, программа делает ошибки, иногда элементарные (I are a teacher, he am a student). Определения слов иногда выдает через само слово (To back up is to back up an argument with supporting evidence.) Не соблюдает стили -- в диалоге могут быть длиннющие перегруженные фразы, более характерные для лекций. Генерирует иногда весьма странные, несуразные тексты и предложения. Есть технические баги -- например, в списке gapped sentences пропускает предложения. То есть некоторые предложения остаются без пропусков. В общем, следите, недочетов в программе достаточно.

Пока у меня вывод, что легче и быстрее сделать самой, чем править за машиной. У студентов сгенерированные упражнения тоже не вызвали энтузиазма. Разницу чувствуют. Подозреваю, что ведущей целевой аудиторией этой программы станут школьники и студенты, которым надо писать стандартные сочинения.

Такое же впечатление пока и от ChatGPT, кстати. Мне на этой неделе студенты понесли резюме и cover letters, выправленные/созданные ИИ. Я сначала тоже такая "а-а-а, о-о-о". Но увидев несколько этих произведений поняла, что без работы нам не грозит остаться. По крайней мере, в ближайшем будущем. Есть там очевидные проблемы, которые пока не вижу, как можно быстро исправить.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 4):
Yety, Aksamitka, Verba, Hunter
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#7

Сообщение Easy-Breezy English »

Если кому-то интересно поиграть с ChatGPT, но не хочется заморачиваться с ВПН, иностранным телефоном и вот этим всем, можно поставить add-on в Google Docs. Там ограниченный набор функций, но тоже много интересного.

1. На панели документа в Google Docs нужно выбрать меню Extensions > Get add-ons.



2. В окне диалога найти GPTWorspace и установить.



Он появляется в боковой панели справа. Чтобы пользоваться, нужно выделить текст, с которым вы работаете, и кликнуть по GPTWorkspace. Будет несколько опций - проверить грамматику, сократить или удлинить текст, сделать стиль более/менее формальным и т.п. Я пока пробую.

За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 3):
Aksamitka, Siberian473, Andrea
Siberian473
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 09:46
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 119 раз

#8

Сообщение Siberian473 »

Easy-Breezy English
в Notion еще добавили AI на базе ChatGPT, он платный, но 20 первых запросов можно сделать бесплатно

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#9

Сообщение Aksamitka »

GPT-4 доступен из России
Пикабу
Там авторизация на телефон ИЛИ на гугл аккаунт, включая российские аки.
ChatGPT тоже в списке.
Siberian473
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 09:46
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 119 раз

#10

Сообщение Siberian473 »

Aksamitka пишет: 23 мар 2023, 23:28 Там авторизация на телефон ИЛИ на гугл аккаунт, включая российские аки.
Как я понимаю, там ссылка на какую-то надстройку на ChatGPT, но она работает с ограничением — доступен всего 1 запрос в сутки :(

Я так, понимаю из России сейчас самый удобный способ использовать ChatGPT, при отсутствии зарубежной сим-карты или возможности платить $10 долларов за фичу AI в Notion, это боты в Телеграм, тоже прокладка и интерфейс не так удобен как у сайта самого ChatGPT, но хоть что-то.
Вот, например, поигрался с вот этим ботом https://t.me/gpt3_unlim_chatbot, как я понимаю, он подключается к ChatGPT и берет оттуда результаты, но без ограничений по количеству запросов (или оно сильно больше), в отличии от того, что на пикабу рекомендуют

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#11

Сообщение Aksamitka »

Siberian473 пишет: 24 мар 2023, 08:43 Как я понимаю, там ... ChatGPT, ... работает с ограничением — доступен всего 1 запрос в сутки :(
не правильно понимаете, смотрите внимательно на скрин и текст: limit access у GPT-4, а ChatGPT доступен без ограничений.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Siberian473
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#12

Сообщение Easy-Breezy English »

GPTWorkspace
Пока у меня впечатления положительные. Удобно, что сразу в Гугл Доке можно править текст, а не копипастить из сторонних ресурсов. У меня как раз там индивидуальные материалы студентов типа резюме, маркетинговых текстов, рассказов о своей компании и прочей ерунды.

Можно задавать разные параметры, например, "reduce by 15%", создавать несколько вариантов и сравнивать side by side. Иногда очень смешные тексты получаются, и опять же за вас машина нормально не напишет, но идеи и фразы вполне можно выуживать.

Проблема -- эта зараза периодически виснет и отказывается работать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Программы, сервисы и видеоблоги»