Кто пользуется Reddit-ом.

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#1

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Там на русском общаются или только на английском?
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#2

Сообщение Loligo »

Я не знаю про русский, но, если можно, задам в Вашей теме вопрос. Я раньше пользовалась сайтом dopeoplesay.com. Он как раз показывал примеры употребления искомой фразы / слова в Reddit. И вдруг недавно с этого сайта меня перебросило на Ludwig. Было указано, что Dopeoplesay.com and Ludwig теперь вместе. Но дальше я увидела нужную мне фразу только в серьезных источниках типа газет, а из Reddit вариантов не было. Если кто-то знает, как смотреть именно более разговорное употребление типа как в Reddit, дайте, пожалуйста, знать.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#3

Сообщение Kind_Punk »

Loligo пишет: 18 фев 2023, 20:05dopeoplesay
Прочитал как dope-ople-say и долго думал, чем там люди занимаются )

Есть же в гугле

https://www.reddit.com/r/rupolitika/com ... %B4%D0%B5/
Loligo пишет: 18 фев 2023, 20:05 более разговорное употребление типа как в Reddit
В кавычках в гугле?
aequ7mie
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 13:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

#4

Сообщение aequ7mie »

GlebNoNePyanykh пишет: 18 фев 2023, 10:56 Там на русском общаются или только на английском?
Бываю там время от времени. Да, там есть сообщества, в которых общаются на русском языке (например, r/Popular_Science_Ru ). Есть сообщества, где общаются смешано, на русском и английском (например, r/AskARussian ).
За это сообщение автора aequ7mie поблагодарил:
GlebNoNePyanykh
Siberian473
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 09:46
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 124 раза

#5

Сообщение Siberian473 »

Пользуюсь Reddit, хотя не то чтобы супер активно (моя карма там в районе тысячи). На мой взгляд прекрасное место чтобы попрактиковать writing.

Идти на Reddit чтобы писать там на русском это какой-то особый вид извращений.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#6

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Siberian473 пишет: 23 фев 2023, 08:10 прекрасное место чтобы попрактиковать writing
Там тебе пишут с уровнем английского как у Вас. Какая там практика? Практика рунглиша?)) Другое дело если только с носителями практикуешься.
Siberian473 пишет: 23 фев 2023, 08:10 какой-то особый вид извращений.
Практиковать рунглиш.
Siberian473
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 09:46
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 124 раза

#7

Сообщение Siberian473 »

GlebNoNePyanykh пишет: 23 фев 2023, 09:01 Там тебе пишут с уровнем английского как у Вас. Какая там практика? Практика рунглиша?))
Это только если вы ищете коммьюнити где общаются на русском или какой-нибудь r/askarussian. Я общаюсь там в сообществах которые вообще никак не связаны с роиссией.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#8

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Siberian473 пишет: 23 фев 2023, 10:04 Я общаюсь там в сообществах которые вообще никак не связаны с роиссией.
В этих обществах все являются носителями, кроме Вас?
Siberian473
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 09:46
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 124 раза

#9

Сообщение Siberian473 »

GlebNoNePyanykh пишет: 23 фев 2023, 10:07 В этих обществах все являются носителями, кроме Вас?
В современном мире и в офлайне мало мест где все носители. Если познакомиться с 10 рандомными людьми в NYC, то тоже не все будут носителями. Зачем эта гиперфиксация на носителях? Вы планируете жить и работать в маленьком городке штата Юта и выдавать себя за коренного американца?

Для меня английский прекрасен тем, что открывает доступ не только к WASP-культуре, но и к diversity культур самых разных коммьюнити. Вот только, что booked на italki спикинг практис с девушкой из Бразилии. Ну это же безумно интересно пообщаться с кем-то о жизни из другого полушария. Португальского я не знаю, а английский делает это возможным!
1.5 миллиардов человек говорит на английском из них только 412 миллионов нейтивы.

Reddit в практике writing для меня хорош тремя ключевыми моментами:
1) там есть четкая обратную связь (в виде upvotes и реплаев) — получилось ли у меня донести мысль, понимают ли меня другие люди (и, собственно, это моя главная цель в изучении языка: понимать и быть понятым)
2) там можно писать развернуто и большинство реддиторов так и пишет, в отличии от Твиттера
3) там есть коммьюнити на любой интерес
За это сообщение автора Siberian473 поблагодарили (всего 2):
Andrea, arabica
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#10

Сообщение alanta »

Я Reddit только читаю, причем только один раздел - про изучение иностранных языков. Но я там не зарегистрирована и, соответственно, никогда ничего не писала и не собираюсь. На мой взгляд, Реддит не особо удобная, и даже какая-то громоздкая и неповоротливая площадка. Все эти up и downvotes ничего не показывают, кроме того, как много людей разделяют твою позицию (что легко предсказать, кстати), качество же твоего английского на это мало влияет. При всех минусах, в плане практики английского Реддит ничем не хуже любой другой площадки - везде будет много не-нейтивов. Но зачем идти туда, чтобы общаться на русском, если ты типа знаешь английский?
Siberian473
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 09:46
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 124 раза

#11

Сообщение Siberian473 »

Loligo пишет: 18 фев 2023, 20:05 Если кто-то знает, как смотреть именно более разговорное употребление типа как в Reddit, дайте, пожалуйста, знать.
Я использую YouGlish для этой цели
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#12

Сообщение Loligo »

Siberian473 пишет: 23 фев 2023, 17:49 Я использую YouGlish для этой цели
Я им тоже пользуюсь, но это другое, как и в Гугле в кавычках.
В Dopeoplesay на странице перед глазами была куча примеров использования в живой речи Reddit, что мне и нужно. В YouGlish разные видеоисточники: в т.ч. уроки английского, подготовленные выступления и т.п. Какой-то подобный сервис есть по Twitter.
Если кто подскажет именно по Reddit, Twitter и другим соцсетям, буду очень рада.
Siberian473
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 09:46
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 124 раза

#13

Сообщение Siberian473 »

Loligo, просто напишите в поисковую строку гугла, какое выражение вы хотите найти и добавьте к запросу site:нужный сайт

например:

bat an eye site:reddit.com
Siberian473
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 09:46
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 124 раза

#14

Сообщение Siberian473 »

Кстати, раз уж мы в теме реддита, может кто-нибудь может посмотреть и оценить уровень моего writing. Письмо — скилл из-за которого я больше всего комплексую, так как грамматикой практически не занимался и пишу интуитивно, отсюда каждый раз испытываю чувство, что делаю по пять ошибок в предложении, но где именно не знаю. Вообщем обоснованы ли мои комплексы?)

https://www.reddit.com/user/Siberian473/comments/
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#15

Сообщение Yety »

Siberian473 пишет: 24 фев 2023, 11:37 Вообщем обоснованы ли мои комплексы?)
Комплексы - нет, ни в коем. Ошибки есть, но много меньше, чем по пять в предложении.)
Заняться грамматикой - стоит, хотя бы на уровне паттернов, чтобы не затрамбовывать эти недочёты.
Если захотите, предметно можно будет при случае.
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Siberian473
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#16

Сообщение Kind_Punk »

Siberian473 пишет: 24 фев 2023, 11:37 оценить уровень моего writing.
Alinchick is good (? not clear: not evil? good at what she does?) though. And not because she’s attractive, but more because of her adventures adventurous spirit comma or period and she’s also vibes very well with Bald.



Despite a lot of dislikes that your comment got I also do believe that Google password manager or Apple Keychain (for those who are all in on Apple ecosystem) are better and safer solutions.

Like where is your data more safe: at Google and Apple or at some random small startup with five employees total?


It’s a well known bug. Sometimes some app going loko goes loco in during screen time. Restarting your phone helps. But not gonna lie it’s a shame that Apple still haven’t hasn't fixed this bug.

В целом норм, поймут )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Siberian473
Siberian473
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 09:46
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 124 раза

#17

Сообщение Siberian473 »

Kind_Punk пишет: 24 фев 2023, 19:24 Alinchick is good (? not clear: not evil? good at what she does?)
Я писал имея ввиду 'not awful', вроде так можно использовать 'good'? Для контекста: это сабреддит где обсуждают британского тревел-ютубера Bald and Bankrupt. Он очень харизматичен и полон интереса к местам про которые делает видео. Но он часто путешествует с разными своими друзьями и вот в топике в котором я оставил комментарий реддиторы хейтят его друзей, которые по их мнению, унылы, скучны, ищут макдональдс вместо местной кухни и в целом портят видео). Мой коммент был про, то, что из его друзей Алина (которую он зовет Alinchick) единственная кажется имеет интерес к путешествиям)
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#18

Сообщение Kind_Punk »

Siberian473 пишет: 24 фев 2023, 20:21 Я писал имея ввиду
Да поймут из контекста ) Это лишь мои замечания )
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#19

Сообщение VictorB »

Kind_Punk пишет: 24 фев 2023, 19:24 В целом норм, поймут )
Ну да, ну да...))

Навскидку (не особо вникая в суть высказываний) - вот немногое из того, что сильно бросилось в глаза:

and she’s also vibe very well with - she also vibes with ?

Why the matrix is trying so hard to take him down? - Why is the ...? (хотя мелкая придирка, наверное, нет?)

how Tate's simps think of themself as masculine - themselves?

if he had more money he probably wasn't in a webcam business - wouldn't be?

So I don’t buying it. - buying into?

Do you think YouTube has send agents - sent?

Дальше не смотрел....
За это сообщение автора VictorB поблагодарил:
Andrea
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#20

Сообщение alanta »

VictorB пишет: 24 фев 2023, 20:59 So I don’t buying it. - buying into?
В данном случае с buying it все нормально https://idioms.thefreedictionary.com/I% ... +buying+it
проблема с don't - должно быть am not, т.е. I'm not buying it
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
VictorB
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#21

Сообщение alanta »

Siberian473,
В целом, если разбирать ошибки, то надо понимать - они от незнания или недостатки практики/невнимательности.
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#22

Сообщение VictorB »

alanta пишет: 24 фев 2023, 21:16 В данном случае с buying it все нормально
Да, если (на полном серьезе) озадачиться "нанитпикить" по максимому... Но кому это надо, однако - пиши и пиши себе, как пишется. А как реально получается - так если у тех (нейтивов), кому это пишется, спросить, так они (по опыту) всегда похвалят твой английский (что бы при этом не думали/не говорили твои одноязычные собратья по изучению английского) :-)
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#23

Сообщение VictorB »

alanta пишет: 24 фев 2023, 21:20 они от незнания или недостатки практики/невнимательности.
LOL! А откуда им еще взяться - тут всегда или "или или" или "или и" )))
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#24

Сообщение alanta »

VictorB, я ничего не говорила про nitpicking. С "not bying it" действительно всё нормально. Я знала эту фразу, но на всякий случай погуглила даже.

Что касается нейтивов (native English speakers), то да - они действительно несколько щедры на комплименты, ну и к понимаю не-нейтивов им не привыкать. И да, проблема "одноязычных собратьев" - порой излишняя придирчивость, не всегда по делу. Вывод: не стоит 100% доверять отзывам ни тех, ни других. А то мне тут как-то посоветовали не начить предложение с And. При том что речь шла не про экзаменационное эссе, а пост на форуме.
VictorB пишет: 24 фев 2023, 21:48
alanta пишет: 24 фев 2023, 21:20 они от незнания или недостатки практики/невнимательности.
LOL! А откуда им еще взяться - тут всегда или "или или" или "или и" )))
Так разница в том, что если от незнания, то может быть и имеет смысл заглянуть в учебник грамматики, а если проблема в невнимательности, спешке, нехватке практики, то нет смысла штудировать теорию. Или вы никогда вообще никогда по невнимательности, например, "have" вместо "has" не использовали, хотя знаете как правильно?
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#25

Сообщение VictorB »

alanta пишет: 24 фев 2023, 22:02 Или вы никогда вообще никогда по невнимательности, например, "have" вместо "has" не использовали, хотя знаете как правильно?
Ну когда-нибудь конечно да, может и с have/has (особенно с существительными типа audience, team, staff, public, etc.)
тоже - вот только пока снова глазами не пробегу по написанному, стараюсь по "send" не кликать. Да и встроенный редактор мне на это прежде укажет - с такими-то описками. )) А ручкой-то я уже дааавно и на родном писать перестал - кроме ФИО (если нужно) и росписи под распечатанным. )))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»