FCE Writing

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#1

Сообщение utya »

Всем привет!
Помогите, пожалуйста, разобраться! Я готовлюсь к FCE самостоятельно, занимаюсь по книге Successful Writing by V.Enas, пишу эссе - там дается просто тема и количество слов в которые нужно уложиться.

И вот решила начать делать задания по Writing уже из пробника и:
1) Не могу понять как и какое эссе писать: For & Against Essay или Opinion Essay или Essay Suggesting Solutions to Problems??
2) Что это за Notes даются? Это то, что я обязательно должна освятить по параграфам + добавить в другой параграф свою идею?

Например:
Every country in the world has problems with pollution and damage to the environment. Do you think these problems can be solved?

Notes
Write about:

1. transport
2. rivers and seas
3. .............................. (your own idea)
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#2

Сообщение Irina »

Добрый!
В любых essays, которые вы пишите, вы выражаете свое мнение. Я не уверена, что подход " это задание похоже на задание в книге X такого-то автора, значит, буду отвечать также, как в примере" будет верным. Всегда важно читать вопрос(ы), который(е) задают и в своей работе отвечать на него(них).
В этом задании у вас спрашивают, как могут быть решены проблемы с загрязнением окружающей среды, вот про возможные решения и надо писать.
Notes даются вам в помощь. Т.е. когда будете писать про решения, это должно быть не что-то абстрактное, а решение в отношении транспорта, загрязнения рек и морей + какай-то третий аспект, придуманный вами.
За это сообщение автора Irina поблагодарили (всего 2):
September, utya
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#3

Сообщение September »

utya,

Возможно, это поможет -

http://www.cambridgeenglish.org/images/ ... part-1.pdf
За это сообщение автора September поблагодарил:
utya
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#4

Сообщение utya »

Irina пишет: 15 май 2018, 22:38 Добрый!
В любых essays, которые вы пишите, вы выражаете свое мнение. Я не уверена, что подход " это задание похоже на задание в книге X такого-то автора, значит, буду отвечать также, как в примере" будет верным. Всегда важно читать вопрос(ы), который(е) задают и в своей работе отвечать на него(них).
В этом задании у вас спрашивают, как могут быть решены проблемы с загрязнением окружающей среды, вот про возможные решения и надо писать.
Notes даются вам в помощь. Т.е. когда будете писать про решения, это должно быть не что-то абстрактное, а решение в отношении транспорта, загрязнения рек и морей + какай-то третий аспект, придуманный вами.
Спасибо большое!
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#5

Сообщение utya »

September пишет: 16 май 2018, 13:01 utya,

Возможно, это поможет -

http://www.cambridgeenglish.org/images/ ... part-1.pdf
Спасибо, очень наглядно!
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#6

Сообщение utya »

А подскажите, пожалуйста, как тогда написать такое эссе:

Is it better to do things with other people or to do them on your own?
Write about:
1) work at school or college
2) sports activities
3) ..............(own idea)

Получается это уже надо писать advantages и disadvantages эссе?
Как тогда будет выглядеть план, есть я должна в одном параграфе написать advantages а в другом disadvantages как туда еще засунуть третью идею? Или все три идеи надо мусолить по двум параграфам?
Помогите, пожалуйста, я что-то запуталась с этими эссе совсем.
ldk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:50
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

#7

Сообщение ldk »

Каждая идея в отдельном параграфе.
Всего вам надо 5 параграфов: вступление - идея 1 - идея 2 - идея 3 (ваша собственная) - заключение.
Я ориентируюсь на два-три предложения в каждом параграфе.
За это сообщение автора ldk поблагодарил:
utya
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#8

Сообщение Irina »

utya, не сказала бы, что тут именно advantages and disadvantages, но, несомненно, вы должны пояснить почему одна опция, по-вашему, лучше другой. Т.е. элементы сравнения присутствуют + не забывайте, что у вас объем небольшой сравнительно, если писать про преимущества и недостатки каждой опции, получится очень долго.
Подумайте, как бы вы ответили на этот вопрос, если бы вам его просто так задали, не в контексте экзамена?
За это сообщение автора Irina поблагодарил:
utya
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#9

Сообщение utya »

ldk пишет: 04 июн 2018, 17:28 Каждая идея в отдельном параграфе.
Всего вам надо 5 параграфов: вступление - идея 1 - идея 2 - идея 3 (ваша собственная) - заключение.
Я ориентируюсь на два-три предложения в каждом параграфе.
Irina пишет: 06 июн 2018, 08:52 utya, не сказала бы, что тут именно advantages and disadvantages, но, несомненно, вы должны пояснить почему одна опция, по-вашему, лучше другой. Т.е. элементы сравнения присутствуют + не забывайте, что у вас объем небольшой сравнительно, если писать про преимущества и недостатки каждой опции, получится очень долго.
Подумайте, как бы вы ответили на этот вопрос, если бы вам его просто так задали, не в контексте экзамена?
Спасибо большое за ответы!
Old Student
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 22:43
Благодарил (а): 11 раз

#10

Сообщение Old Student »

Подскажите,есть ли где-то список тем из прошлых экзаменов,штук15-20 так.
И очень нужны примеры написания эссе как можно больше,потому что я пытаюсь разобраться как писать,но что-то плохо получается.
Меня интересует именно план,я запутался что это:за или против,преим. или недостатки,опинион эссе.
Вот в ЕГЭ есть план,его и придерживаемся.
А как в FCE?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»