Онлайн: ученик один дома и не дружит с компьютером. Как быть?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#26

Сообщение Astrologer »

nurasique пишет: 13 янв 2023, 16:53 Почему так сложно? потому что всей семьей не смогли установить "мой" зум на ноутбук. У мамы грудной ребенок. А мальчик - просто хороший мальчик)))
Если быть честным "Не мы, а Вы." Они и не обязаны уметь делать все, что может профессионал. А вот вы должны были им толково помочь и заранее предусмотреть подобного рода Форс-мажор. Собственно это стандартная процедура - создание некой среды перед началом учебного процесса. Ну конечно не так углубленно, как делаю это я с перестановкой :), но стандартные манипуляции надо делать всегда и уметь делать, независимо от степени продвинутости ученика и его семьи. Скажите спасибо, что у них вообще имеется компьютер.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#27

Сообщение nurasique »

Astrologer, вы это серьезно?🤣
Не надо им спасибо сказать, что вообще согласились взять меня репетитором?
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#28

Сообщение Astrologer »

Ну а как же на счет того, что покупатель всегда прав?
Продавец не должен стоять на месте, конкуренция задушит. Мастерство надо оттачивать, в том числе и организационный навык.
Helga1980
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1169 раз

#29

Сообщение Helga1980 »

Вообще если честно почему -то, если ученику нужно пообщаться с другом, посмотреть соцсети, фильм и тд, он с лёгкостью все находит, открывает, скачивает. Но блин как дело касается английского, то по ссылкам проходить не умеют, скачивать тоже, а уж если что-то загуглить, что вы, что вы. Мне недавно мальчик (9класс) пишет, у меня тут слово незнакомое - ну переведи - а как, это мне его что-ли в моем словаре искать. Хотела написать, ну приезжай ко мне, ищи в моем.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#30

Сообщение nurasique »

Astrologer,а как быть если у продавца очередь из покупателей?

Helga1980, я к одному обещаю приехать в гости и научить его пользоваться степлером. А вы говорите - незнакомое слово)))
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#31

Сообщение Astrologer »

nurasique пишет: 16 мар 2023, 15:00 Astrologer,а как быть если у продавца очередь из покупателей?
Если вы можете создать очередь/ажиотаж, то честь вам и хвала. Значит другим надо думать, как создать у себя очередь, в том числе повышая свои навыки в умении организовать свою учебную среду. Глядишь вместо дефицита будет профицит.
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#32

Сообщение Aksamitka »

Helga1980 пишет: 16 мар 2023, 14:04 Ну а как же на счет того, что покупатель всегда прав?
а то, что покупатели забыли изначальный смысл этой фразы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»