Начать преподавать.

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

svetlana.rs
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 10:05

#1

Сообщение svetlana.rs »

Здравствуйте, в 2006 году закончила Педагогический университет, факультет иностранных языков, франко-английское отделение. После защиты диплома поступила на второе высшее, юридическое. Отработала по второй специальности 12 лет. Сейчас хочу начать преподавать иностранный язык в частной школе. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Какие сертификату необходимы?
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#2

Сообщение Viverra »

svetlana.rs, лучше узнавать в самой школе.
В целом, если у вас профильное педагогическое образование, никакие другие дипломы не нужны. Если вы в Москве, отправят ещё сдать ЕГЭ в мцко.
IamSerj
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 22:25
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

#3

Сообщение IamSerj »

svetlana.rs пишет: 25 дек 2022, 10:09 Какие сертификату необходимы?
Если это не ваша школа,то просто сходите на собеседование, требования могут разница.
Но запастись на всякий случай IELTS (на 7.5-8 баллов)
Ну и TKT (хотя бы основные модули)
svetlana.rs
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 10:05

#4

Сообщение svetlana.rs »

IamSerj пишет: 25 дек 2022, 12:14
svetlana.rs пишет: 25 дек 2022, 10:09 Какие сертификату необходимы?
Если это не ваша школа,то просто сходите на собеседование, требования могут разница.
Но запастись на всякий случай IELTS (на 7.5-8 баллов)
Ну и TKT (хотя бы основные модули)
Здравствуйте, спасибо за ответ, но эти экзамены сейчас же нельзя сдать в России.
svetlana.rs
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 10:05

#5

Сообщение svetlana.rs »

Viverra пишет: 25 дек 2022, 11:37 svetlana.rs, лучше узнавать в самой школе.
В целом, если у вас профильное педагогическое образование, никакие другие дипломы не нужны. Если вы в Москве, отправят ещё сдать ЕГЭ в мцко.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я проживаю не в Москве.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#6

Сообщение Пружина »

svetlana.rs пишет: 25 дек 2022, 13:50 эти экзамены сейчас же нельзя сдать в России.
Не волнуйтесь, это не преподаватель, он не в курсе последних тенденций. Просто любит давать советы :)

Вам не нужно никаких дополнительных документов, за исключением диплома. Единственное, к чему нужно быть готовым, - вас попросят сразу же пройти курсы повышения квалификации, потому что вы давно не работали по специальности. Сделать это вы сможете и сами, заранее. Сейчас много разных организаций, которые осуществляют это дистанционно и присылают настоящий диплом. Вам нужны курсы не менее 72 часов, а лучше - 108 ч. , в заголовке которых значилось бы "английский язык". Диплом должен быть зеленый. Все остальное - по согласованию с администрацией.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#7

Сообщение Пружина »

https://педобучение.рф/catalog/angliyskiy_yazyk/angliyskiy_yazyk_po_fgos/?offer=116067

Ну вот что-то подобное. Я не рекламирую конкретно эти курсы, т.к. просто нашла в интернете первое, что выпало. Это исключительно для иллюстрации. Вам нужно будет поискать то, чему вы будете доверять.

Ваш диплом плюс эта бумага - это все, что вам будет нужно. Плюс конкретика каждой школы.
IamSerj
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 22:25
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

#8

Сообщение IamSerj »

svetlana.rs пишет: 25 дек 2022, 13:50 но эти экзамены сейчас же нельзя сдать в России.
да, возможно и есть такое неудобство, но может можно сдать например в Казахстане?
(Oxford Vision в Актюбинске? или в другом городе где вам удобно),
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#9

Сообщение Пружина »

IamSerj пишет: 25 дек 2022, 15:41 но может можно сдать например в Казахстане?
Может, потрудитесь объяснить, зачем это человеку, у которого диплом о высшем педагогическом образовании в кармане? Мне кажется, что вам нужно научиться больше доверять людям.
IamSerj
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 22:25
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

#10

Сообщение IamSerj »

Пружина пишет: 25 дек 2022, 16:57 Мне кажется, что вам нужно научиться больше доверять людям.
я то с удовольствием, особенно не будучи владельцем частной школы....
Но вот на его месте ..... возможно предложил бы место юриста (при наличии потребности).
А так конечно с дипломом в обычную школу welcome.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим преподавателям»