регулярно забывают оплатить занятие

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

melina
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 13:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

#1

Сообщение melina »

Проблемы с оплатами случаются со всеми - кто-то может забыть, из головы вылетело, все понятно. Я пишу напоминание, ученик извиняется, оплачивает, и больше такого не повторяется. Ну, может повторяется через 2 месяца.

Но есть у меня ученики, которым я натурально пишу напоминание после каждого занятия на следующий день утром. С чем связано такое поведение? Это что-то личное? Как с ними работать? Как ученики они вроде нормальные, но то, что они всегда забывают оплачивать занятия, мне сильно неприятно, и не особо хочется готовиться к их урокам. Что можно сделать?
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#2

Сообщение WorkingAnt »

melina, у меня таких несколько, я уже привыкла раз в неделю напоминать им об оплате. Они очень неорганизованные, но люди приятные и платят, в общем-то, регулярно, поэтому я забила на неудовольствие и приняла это как факт жизни. :) Раньше раза в неделю не напоминаю, потому как нет времени просматривать каждый день входящие в Сбербанке. Раз в неделю - нормально. Они иногда оплачивают через два дня или три.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

Пишите не на след день утром, а через час после урока.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
melina
melina
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 13:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

#4

Сообщение melina »

всем спасибо
Последний раз редактировалось melina 08 дек 2022, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
melina
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 13:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

#5

Сообщение melina »

всем спасибо, вопрос решился сам с собой. Через несколько часов после напоминания ученик молча кинул деньги на карту. Не написав ни "Здрасьте", ни "извините", ни просто "все окей, оплатил". Как собаке кость кинули. Больше заниматься после такой "акции" не собираюсь, поднимать чуть ли не с пола деньги.
АннаДа
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 268 раз

#6

Сообщение АннаДа »

melina, Вы уверены в том, что посыл со стороны ученика был именно такой?
У меня тоже есть ученик, который забывает стабильно. Вот прямо реально после каждого занятия. Пишу на след.день. Правда всегда извиняется. Но, даже если бы не извинялся, я особо не реагирую на подобное. Возможно, Вам этот ученик и в других аспектах не особо приятен, поэтому это как последняя капля.
melina
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 13:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

#7

Сообщение melina »

АннаДа пишет: 09 дек 2022, 16:48 melina, Вы уверены в том, что посыл со стороны ученика был именно такой?
У меня тоже есть ученик, который забывает стабильно. Вот прямо реально после каждого занятия. Пишу на след.день. Правда всегда извиняется. Но, даже если бы не извинялся, я особо не реагирую на подобное. Возможно, Вам этот ученик и в других аспектах не особо приятен, поэтому это как последняя капля.
в любом случае, мое сообщение было проигнорировано, человек просто молча скинул деньги.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#8

Сообщение Affen »

Охх больная тема.. Есть ученица из очень многодетной семьи, все дети где-то занимаются, есть домашний персонал, обеспеченные. Там конечно треш и мама, видимо забывает, ибо, наверное,каждую неделю или месяц нужно делать кучу выплат.

Но дошло до того, что я вынуждена напоминать каждый! Раз. Там платит папа, видимо ему мама дает такое задание, а общаюсь я с мамой.

Так вот занятие во вторник. В воскресенье оплаты нет
Скрипя сердце, напоминаю. Очень надоела ситуация. Извиняется, высылает чек и деньги


Наверное, нужно было бы предложить оплату вперед. Но там огромная семья и я не знаю, как с финансами.

Короче я перестала рассчитывать на эту сумму, как перевели, сразу кидаю на свой кредит.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»