Экзамены для переезда заграницу

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Такую цель ученик поставил. Это IELTS и TOEFL только? А всякие KET, PET, CAE их могут принять заграничные работодатели? И правильно ли я понимаю, что эти экзамены сейчас сдать невозможно?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Umnaya90 пишет: 30 ноя 2022, 14:13 эти экзамены сейчас сдать невозможно?
возможно, в другой стране какой-нибудь. Типа Казахстана или Турции, или в той стране, куда переезжать думает.
Umnaya90 пишет: 30 ноя 2022, 14:13 Это IELTS и TOEFL только?
это надо уточнять у конкретного работодателя. IELTS и TOEFL больше для универов и виз, но есть универы, что и САЕ принимают. Есть работодатели, что и Pearson Test of English принимают.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
WorkingAnt
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#3

Сообщение someone »

А, что, работодатель требует экзамен языковой? Ни разу не слышала. По-моему одно собеседование и ясно скиллы рабочие простят языковые огрехи или нет. За язык сам по себе никого кроме может языковых специальностей не берут.

Я думаю заказчик хотел начертить вектор. Типа намерения серьёзные, язык нужен общий английский с уклоном в серьёзность/академизм
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#4

Сообщение Easy-Breezy English »

someone пишет: 01 дек 2022, 15:28 возможно, в другой стране какой-нибудь
Сейчас при мне на финской границе пустили молодого человека по тур. визе, ехал IELTS сдавать, вроде. Не придирались вообще, даже бумаги особо не смотрели.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»