Think! от Cambridge

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#76

Сообщение cherkas »

Verba, огромное спасибо за содержательный отзыв.
Verba пишет: 16 янв 2020, 23:07 Добавлю ложку дегтя: мой личный восторг немного поутих, в первую очередь, из-за сумбурности Think. Сумбурность во всем: в структуре, в подаче лексики и грамматики.
Такое же впечатление, поэтому не рассматриваю "трешку" с новым материалом. А для повторения сумбурность пойдет. Наверное, возьму все-таки. Родители хотят много говорения, юноша говорлив и развит, по-моему, но дитё дитём.
Verba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 282 раза

#77

Сообщение Verba »

cherkas, еще вспомнила, для говорения на cambridgelms есть communication worksheets, я их как раз чаще использую, если из группы вдруг кто-то один пришел, а другие опаздывают, то есть индивидуально. Еще есть life skills worksheets, они тоже отлично для говорения заходят. В Skills tests встречаются хорошие задания на говорение, да и тексты с аудированием там замечательные, иногда вызывают даже бОльший интерес, чем тексты в юните и очень стимулируют поговорить))
За это сообщение автора Verba поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#78

Сообщение cherkas »

Aksamitka пишет: 16 янв 2020, 21:59 cherkas, а Gateway не рассматриваете?
Посмотрела Gateway, по языку он лучше должен подойти. И Think 2, и Gateway B1. Think, по-моему, проще, а ему надо посложнее. Но в Gateway мало спикинга, как считаете? Хотят именно спикинг, да, собственно, ему это и надо, слов он знает достаточно много.
Я по Gateway не работаю, потому что не все в сети есть, а под разовых учеников не хочется покупать.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#79

Сообщение Aksamitka »

Verba, а Eyes Open?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#80

Сообщение cherkas »

Была в магазине пощупала учебники. Вот все-таки по сканам плохо видно и ничего не понятно. Посмотрела на "живой" Gateway, там достаточно спикинга, чем кажется по сканам, а язык чуть повыше. Возьму, наверно, его.
Verba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 282 раза

#81

Сообщение Verba »

Aksamitka пишет: 17 янв 2020, 14:12 Verba, а Eyes Open?
В смысле соскочить с Think на Eyes Open с 12-13летками? ) Как раз сегодня мониторила магазины. Рассматривала Eyes Open и Wider World. С последним дело плохо, в наличии не везде есть, придется собирать (что-то у Пирсон в этом году проблемы - GoGetter 3 не могут 3 месяца завезти). А вот Eyes Open в наличии, да по самой привлекательной цене. Плюс опять же, к нему куча допов и по 4 видео на юнит) Склоняюсь к нему. У вас не было такого перехода, с Think 1 на Eyes Open 3?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#82

Сообщение Aksamitka »

Verba пишет: 18 янв 2020, 00:11 У вас не было такого перехода, с Think 1 на Eyes Open 3?
нет, мне Think не нравится)
Но я вот перехожу с Your Space 2 на Eyes Open 2 или 3. Решаю пока. Идем по распечаткам 3го. Но я бы взяла и 2й, потому что у меня 11-13 лет (5-7 класс), спешить некуда.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#83

Сообщение Cabman »

Aksamitka пишет: 18 янв 2020, 09:27 нет, мне Think не нравится
Спасибо. А почему? Покритикуйте, пожалуйста, хотелось бы и о недостатках услышать
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#84

Сообщение Aksamitka »

Cabman пишет: 18 янв 2020, 11:03А почему?
Ну, я по нему не работала, он меня чисто визуально не привлекает (как расположен материал на страницах) и содержательно (выбор материала и способы его подачи, в том числе темы для текстов и обсуждения). В Eyes Open это мне больше все нравится.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
Cabman, Verba
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#85

Сообщение cherkas »

Я начала по нему работать с двумя. Но только-только начала. Визуально, конечно, странноватый макет. Видимо, экономия бумаги. Но в целом пока симпатично, пока что мне нравится.
Вопрос, бумажные воркбук + стьюдентс бук дороже, чем стьюдентс c online practice. Что там есть?

Перевела на него старшеклассника, которому до меня кто-то врулил Спикаут, благодаря рекомендациям выше, что он "говорибельный", спасибо.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#86

Сообщение cherkas »

Хочу поделиться, может, кому-то пригодится. Проработала два месяца по трем уровням, начитавшись положительных отзывов.

В общем, учебник для редких студентов. На курсах, в группе, для первоначального ознакомления с уровнем я бы его категорически не рекомендовала: очень сумбурный, несвязный, грамматика через пень-колоду. Student's book с Workbook не совпадает, надо искать и придумывать, что задать. Нет автоматического соответствия: прошел страницу в SB - домой тот же урок в WB.

В моем случае у меня все ученики с небольшим заделом в своих уровнях, поэтому мне подходит. Но если заниматься, например, так, что А2, а надо начать В1 с самого начала, я бы его не брала. Материал как-то весь перемешан, правила скудные, все перетасовано непонятно как. И визуально расположено так же странно, вперемешку.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 4):
Damashulya, Aksamitka, Астрея, Lorraine
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#87

Сообщение Астрея »

cherkas, У меня такое же мнение об учебнике. Все время ловлю на мысли себя, что не с удовольствием готовлюсь, постоянно что-то дополнять,И грамматика да, сумбурно, и визуально страница мне не нравится, ощущение всего понемногу и на одну страницу. Поэтому на буд.год у меня эта группа будет в 8-9 кл, парни ленивые , дз не делают, не учат слова, прямо бесит терпения не хватает, когда тридцатый раз переводим go-went. Хочу им пособие экзаменационное, но где все последовательно, прорабатывается,учебник соответствует тетради, пусть скучноватый, но вот в данном случае будет полезнее, думаю. И не такой длинный, как Choices, например.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#88

Сообщение cherkas »

Астрея пишет: 12 мар 2020, 08:10 И не такой длинный, как Choices, например.
У нас Сhoices уже все, не продаются. На остатках. Видимо, тоже уже сдают в утиль.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#89

Сообщение cherkas »

Про Think. Сказать, что мне совсем не нравится, я тоже не могу. Но для студентов, которым нужно разжевывать, или для группы никак не подходит.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#90

Сообщение nurasique »

ИМХО он хорош для ответственных и способных студентов. С довольно слабой ЕГЭшницей кстати тоже хорошо идет и даже провоцирует ее на то, чтобы подумать. Нет что ли какой-то дидактичности, правильности?..

Да, приходится дополнять грамматику, лексику прокручивать несколько раз - но лично у меня с этим трудностей нет. Что-то из Мерфи, пару кроссвордов, каких-то полушутливых заданий.
Мне обычно тяжело даются всякие comprehension questions, after-reading tasks - ну не работает фантазия. Кроме What is your favourite band? ничего оригинального придумать не могу. А вот Think как раз этим хорош.
Перегружен письмом, я обычно предлагаю на выбор 1-2 задания.
Структура - и дальше 10 злых смайлов...
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Genie, dance dance dance
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#91

Сообщение cherkas »

nurasique пишет: 12 мар 2020, 09:57 Нет что ли какой-то дидактичности, правильности?..
nurasique пишет: 12 мар 2020, 09:57 Структура - и дальше 10 злых смайлов...
Спикинг-ридинг годный, но структура отвратительная.

В группе ученики разные, один понял, второй - нет, а тут такой винегрет. Для индивидуалов - не тугодумов и с заделом сгодится. Содержание довольно интересное.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Genie, Cabman
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#92

Сообщение Астрея »

cherkas, а для нетугодомов, но ленивейших даже перевести слова через переводчик в телефоне? не говоря уже о "записать в тетрадь, чтобы было, где завтра искать". девочки пишут всё, мальчики...
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#93

Сообщение cherkas »

Коллеги, помогите! Think 2, WB, аудио с сайта не подходит к книге. Ни официальное, ни с просторов. Там одно было издание или два?! В чем дело?
Verba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 282 раза

#94

Сообщение Verba »

cherkas пишет: 27 мар 2020, 19:11 Коллеги, помогите! Think 2, WB, аудио с сайта не подходит к книге. Ни официальное, ни с просторов. Там одно было издание или два?! В чем дело?

Если что-то не так будет, пишите в личку ) Это не с просторов ) Я CD покупала и сохраняла на комп, вроде все подходит.
За это сообщение автора Verba поблагодарил:
cherkas
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#95

Сообщение Genie »

Да, структура - это что-то. Я вообще удивляюсь, это как можно было умудриться такое наворотить?

Но...я вот несколько месяцев с сыном по нему занимаюсь, и могу сказать, что привыкла уже. То есть, если готовы терпеть это несколько месяцев, то можно рассмотреть.

И, наверно, согласна с мнением, что для первоначальной работы с уровнем не очень хороший выбор. Вот моему сыну подошёл: идет без надрыва, интересно, постоянно разные тексты-диалоги-статьи, протеста никакие задания не вызывают, письма много (что я считаю плюсом). Ну то есть имеем такую легкую полировку того, что и так есть (B2).
За это сообщение автора Genie поблагодарили (всего 2):
nurasique, cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#96

Сообщение cherkas »

Genie, а я, опираясь, в основном, на Ваш отзыв и взяла-то.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Genie
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#97

Сообщение Genie »

cherkas пишет: 01 апр 2020, 22:35 Genie, а я, опираясь, в основном, на Ваш отзыв и взяла-то.
Так у меня случай нестандартный. Мой опыт подходит родителям, которые со своими детьми занимаются, либо детям, у которых много часов было.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#98

Сообщение cherkas »

Genie, да просто про структуру не было речи. Это не претензия, просто если б про нее кто-то написал толково. А так учебник неплохой, если бы не вот этот винегрет.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#99

Сообщение nurasique »

Genie, я не нарадуюсь на всякие warm-up activities, speaking tasks и разные советы в ТВ.
Но у меня с фантазией туговато, и ничего умнее What is your favourite color? или What can you see in the picture? - ни на каком уровне я задать не могу.
Что-то для задрилливания, controlled-speaking - всегда пожалуйста. А какие-нибудь вопросы для after-reading discussion - хоть режь.

Согласна, что лучше брать уже с небольшим заходом на уровень - отполировать, как вы заметили.

Взяла с той самой слабой ЕГЭшницей 3-ю часть, и вы знаете, пошло! Пошло именно то, на что направлен учебник - мышление. Вот реально начала думать, анализировать, рассуждать. До этого - вроде все правила выучены, все слова знает, а беда.
Недавно обсуждали что-то, и тут моя красавица выдает: "Что-то нелогично у меня". Рефлексия просыпается!
Я чуть не расплакалась от умиления.

Writing я сокращаю - по мне многовато. Обычно предлагаю на выбор или ориентируюсь на то, что надо бы прокачать.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 3):
Genie, dance dance dance, Kirathebookworm
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#100

Сообщение Genie »

nurasique пишет: 02 апр 2020, 01:18 я не нарадуюсь на всякие warm-up activities, speaking tasks и разные советы в ТВ.
Но у меня с фантазией туговато, и ничего умнее What is your favourite color? или What can you see in the picture? - ни на каком уровне я задать не могу.
Что-то для задрилливания, controlled-speaking - всегда пожалуйста. А какие-нибудь вопросы для after-reading discussion - хоть режь
Помню, когда только начали заниматься, сын иной раз удивлялся вопрсам, по привычке пытался найти прямой ответ в тексте. Я ему показала название учебника, говорю :"не ищи ответ, думай сам, и правильного ответа нет, все зависит от твоей аргументации". И, надо сказать, это на него произвело впечатление.

А я, когда запутываюсь в структуре, что где и зачем, тоже думаю, что Пухта неспроста дал название "think", еще и нас хотел построить: расслабились, понимаешь, все вам разжуй мелко и в рот положи по порядочку😁
За это сообщение автора Genie поблагодарили (всего 4):
cherkas, nurasique, dance dance dance, Kirathebookworm
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»