Что вас раздражает при работе на выезде?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#26

Сообщение EngTutorMarina »

Просто апнули:) а я-то подумала, [mention]Umnaya90[/mention] вернулась. Жаль, что нет..
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Sky_limit
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#27

Сообщение Liza Boo »

EngTutorMarina, ))) А я поняла,что поела и нужно идти работать, до 21 часа как минимум! Сегодня много учеников! Раздражает в работе на выезде то, что нужно выезжать)))) Хорошего всем дня!)
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Marygold
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#28

Сообщение nurasique »

Liza Boo пишет: 18 дек 2019, 13:43 Раздражает в работе на выезде то, что нужно выезжать))))
Зато можно не убирать кроватку, а когда дома - убейся, но убери!))))
И вам хорошего дня!
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#29

Сообщение Affen »

А я не понимаю людей, которые годами попускают через свой дом, очаг кучу посторонних. Эти и дети и иногда их сопровождающие...

Я лучше пройдусь, проветрю мозги, зайду возможно по дороге в банк или в магазин, но дома мне некомфортно.
1. Дома свой ребенок.
2. Дома иногда пахнет едой. Ребенок греет. Муж ест.
3 дома невозможно поддреживать идеальный порядок все время.
4. Домашние тоже наверное хотят походить по дому в Неглиже, в халате . А тут посторонние, да еще и в субботу.
5. Ездить смотря за какие деньги и куда. Вот у меня знакрмая ездит 2500 урок в офис. В месяц 100. Групп много.
6. Чужая энергия имеет место быть. Не всегда Положительная.
7. Отлично бы снять студию, но я, столько не зарабатываю.

Нет, я первый год принимала дома. Мне это надоело.

Те кто живет с семьей, куда делаете родственников, животных на время прихода учеников?
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#30

Сообщение September »

Affen пишет: 18 дек 2019, 14:36 я не понимаю людей, которые годами попускают через свой дом, очаг кучу посторонних
Посторонних в дом не пускаю, приходят любимые ученики)))

Про куда деваете. Но они же адекватные вполне. На учеников не кидаются, ни люди ни животные, зачем их куда-то девать?) - Занимаются своим делами в другой комнате или на кухне (люди), занимаются своими делами где угодно (животные).

Про запахи. У меня в комнате освежитель воздуха, ионизатор и озонатор. На кухне вытяжка.

Да, иногда некоторый момент хаоса, когда одна группа уходит, другая приходит. Пробки в прихожей и коты не очень довольны. Но альтернатива - ехать куда-то в дождь и снег, ходить по чужим подъездам - нееееет))
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 3):
Nezabudka, EngTutorMarina, Hannah
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#31

Сообщение Liza Boo »

Вот 2500 за урок это конечно,прекрасно. Но,увы, у ме5я нет таких клиетов(( Хотя, первые пару месяцев учебного года я заработала по 90тыщ,но расписание очень тяжёлое было,я отказалась от одной ученицы и она перешла на 1 раз в неделю . Заработок смотрю около 70т, январь наверное немного меньше будет
Но я устала. Буду неделю на новый год отдыхать. С там посмотрим. Хочется от 100 тыщ зарабатывать,конечно. Нужно работать над этим.

В снег и дождь ох как не хочется порой выезжать, но вот сейчас жив ч теплом автобусе и вроде нормально))) . Домой тоже в идеале не охото всех приглашать,а сейчас в меня и нет возможности.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
Popsicle, WorkingAnt
Kittenka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:30
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 69 раз

#32

Сообщение Kittenka »

EngTutorMarina пишет: 18 дек 2019, 10:46 Просто апнули:) а я-то подумала, [mention]Umnaya90[/mention] вернулась. Жаль, что нет..
И правильно сделала, что ушла. Зачем тратить время и, возможно, нервы на форум, где тебя без конца троллят и закидывают помидорами. Хотя, она ничего криминального не сделала. Мне ее жаль. Вот, чисто по-человечески.
За это сообщение автора Kittenka поблагодарили (всего 4):
Popsicle, WorkingAnt, Sky_limit, Белая Мишка
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#33

Сообщение EngTutorMarina »

Kittenka,
Kittenka пишет: 18 дек 2019, 17:17 И правильно сделала, что ушла.
Никуда она не ушла скорее всего. У человека, может, дел много, занята.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#34

Сообщение Affen »

Жалко. Что умная ушла, тут ее немного высокомерно троллили, но темы она поднимала жизненные и интересные! До сих пор их поднимают.

Лиза респект! 100 000 да еще и на выезде, как успели?
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Kittenka, WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#35

Сообщение Liza Boo »

Affen, я говорю,что хотелось бы от 100тыщ!! Пока не получалось,только 90 было . Но вижу,что можно и до 100тыщ пытаться,цену постепенно поднимать.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#36

Сообщение Popsicle »

Liza Boo,
Можно вопрос по теме: Вы задумывались о сдаче Кэмбриджских экзаменов или, по-вашему, это не повлияет на повышение стоимости занятий (при условии, что у вас диплом+опыт+сарафан)?

P.S. В Москве либо действительно такая конкуренция бешеная, либо "политика партии" сайта-посредника, но выйти из региона на московский рынок (онлайн) нереально практически. Даже с опытом работы в международных компаниях-столицах и проч. И тех ужасных-жутких случаев, о которых рассказывают при работе с агрегаторами, у меня в моём домашнем регионе (сменила два) не было НИКОГДА (я не преувеличиваю), а вот предложение по email забыть о Профи и заниматься с клиенткой за 50 рублей (из Москвы) - очень даже...
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#37

Сообщение WorkingAnt »

Popsicle, я не Лиза Бу, но про сертификаты могу вставить пять копеек.:) Сертификаты для обычного клиента не очень важны, усреднённый клиент не понимает ни их значения ни цели. Значение имеют цена и приятная фотография, а также отзывы. Если клиент немного продвинут, сертификат может помочь, есть шанс, что отдаленно слышал что-то, к тому же, это магическое слово «Великобритания».:) Но вообще рынок жесткий очень, а онлайн особенно.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#38

Сообщение Popsicle »

WorkingAnt,
Спасибо з ответ! Всё же, для подтверждения навыков хотя бы сдать надо, я думаю. У нас достаточно продвинутые в этом плане ученики, хотя, в первую очередь, на знания и отзывы ориентируются, конечно.

Боюсь даже думать о переезде в Москву в свете событий и рассказов девушек на форуме. Если уж сами Москвичи работу найти не могут.... Про отношение к "понаехавшим из регионов" вообще не хочу говорить.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Kittenka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:30
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 69 раз

#39

Сообщение Kittenka »

EngTutorMarina, не думаю, что занята. Последнее ее сообщение было прощальным. И с того момента она не заходила больше на форум.
За это сообщение автора Kittenka поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#40

Сообщение Popsicle »

Недружелюбие, озлобленность и агрессия москвичей отталкивают, в первую очередь. Буржуйское "заламывание пальцев" не в счёт - такое же, как везде. Хотя оффлайн исключительно интеллигентные москвичи попадались, не только мне, но и знакомым. Дружелюбнее и как-то умнее, что ли, именно по сравнению с "местными" Неоднозначно всё..
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#41

Сообщение EngTutorMarina »

Kittenka, серьёзно? Ого, я что-то пропустила.
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#42

Сообщение WorkingAnt »

Popsicle, переезжайте в Москву, если уверены, что сможете поднять около 90 000 в месяц, т.к. съем квартиры влетит в копеечку, а ещё жить, кушать, одеваться. Я мониторю цены постоянно и про зарплаты читаю, чтобы держать руку на пульсе. Если снимать не надо, можно на 50000 одному прожить. Конечно, у всех субъективное мнение относительно трат. У меня семья из трёх человек, маленькая ипотека (15 000 р в месяц), коммунальные платежи и квартплата (около 8000р, кажется), в месяц уходит минимум 80—90 000р. Траты: еда, врачи (поликлиники оставляют желать лучшего), проезд. Верхнюю одежду покупает раз в 2-3 года, сезонную обувь -на распродаже. На ребёнка, конечно, уходит: сезонная верхняя одежда, обувь, школьная форма и т.д. Очень внимательно отношусь к тратам, все записываю, что куда уходит знаю.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#43

Сообщение Liza Boo »

Popsicle, о сдачи IELTS я как то думала,но потом поняла,что мне некогда им заниматься, деньги на него тратить не хочу и ,судя по кучи объявлений с сертификатами,цена не отличается. Возможно,для себя коода приб сдам и цену на уроки подниму из-за сертификата,но пока реальность жизни диктует свои условия нужно зарабатывать здесь и сейчас.
По поводу переезда в Москву.... я та понаехавшая,которая даже не из регионов,с откуда подальше)) . Скажу прямо, работы репетитором на выезде тут хватает. Общего английского, школьников,дошкольников. По цене от 1000руб найти можно. Дело времени, удачи,вашего терпения. Коода я переехала,я сразу поставила цену ниже рублей на 200, тогда с Авито мне все звонили. Я через неделю или 2 налом учеников постепенно,и это был декабрь,не начало года учебного. Мне нужна была работа,в офис я не хотела и даже не могла,документы оформляла. Поэтому пришлось бегать по ученикам самой. Из года в год постепенно отсеевая тех,кто мне не нравился,далеко и прочее и повышая цену. Летом давала объявление на то же Авито,пару лет назад, тем самым искала новых учеников на цену уже повыше и т.д. В этом году Авито не очень хорошо работал,но все равно 3 ученика нашлось на 1000руб. Проблема только в том,что я искала рядом с домом и их нашлось мало,но город то большой! И по сути работа есть. Сарафан работает , каждый год кто то рекомендует. Кстати,даже в этом году рекомендовали меня и я уже отказывала,т к далеко и некуда или помогидомашники,которых не хочу брать уже.
Нужно быть уверенной, в меру строгой и мягкой. И гнуть свою линию,так сказать. Сразу все свои условия клиентам оглашать. Но к этому приходишь постепенно...пути проб и ошибок.
Но ,повторюсь,работы правда хватает. Самая большая проблема ч том,что хочется найти в определённом районе учеников,а часто не всегда так получается приходиться на парочке станций метро,например,работать. Но и это не страшно,главное организовать хорошо процесс.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#44

Сообщение Popsicle »

WorkingAnt,
Спасибо за чёткий фин. план:)) Если бы можно было гарантированно минимизировать стресс и "просто счастливо работать"...

Не уверена, что решусь на another stress при переезде. Если только на постоянку, но не в школу. Что без прописки нереально вообще. Без прописки вообще как прожить в собственной стране на положении нелегала. Пренеприятнейший факт, о котором не знаешь в молодости.

Вообще, столицЫ привлекают, в первую очередь, именно отсутствием ненужных ограничений, большей образованностью, близостью к культурным мероприятиям и.т.д. Может, на форуме просто так складывается, что люди только проблемами делятся. Пока что-то туда не очень тянет:))
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#45

Сообщение WorkingAnt »

Popsicle, я лично Москвы не вижу вообще, только работа-дом-школа-родители. Времени нет. В центр езжу раз в месяц, хотя он от меня в получасе езды на автобусе. Наверное, когда приезжают в Москву сначала, выглядит круто, но для работающих семейных москвичей все это drudgery, насколько я понимаю. Кроме того, зная истинные доходы большей части населения (примерно), сержусь, когда вижу эти помпезные огни, пафос. Лучше бы зарплаты подняли, елки-палки.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Popsicle, Marygold
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#46

Сообщение Sky_limit »

Kittenka пишет: 18 дек 2019, 23:20 EngTutorMarina, не думаю, что занята. Последнее ее сообщение было прощальным. И с того момента она не заходила больше на форум.
Тоже пропустила ((( это какое?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#47

Сообщение Popsicle »

Liza Boo,
Понятно пока с экзаменами. Спасибо за ответ! Вы знаете. Опыт, как у вас - только в областном центре - у меня был, причём, вроде бы, успешный: достаточно хороший объём учеников, бизнес "с нуля", даже умеренно рабочее лето. Проблема (для меня) была в другом: такой небольшой объём заработка найти в крупном городе не проблема В ПРИНЦИПЕ, сложнее преобразовать это в действительно что-то более серьёзное. И этот рост (повторюсь, в моём случае) должен был решаться за счёт качественного профессионального развития. Продолжать набирать разношёрстных учеников через сайт-посредник далее уже было невозможно, эта глава была закрыта. В этом городе у меня остались куча ставших близкими мне людей, по которым я по сей день лью слёзы. Сейчас, после переезда, ситуация повторяется ОДИН-В-ОДИН: N-ное количество стабильных, надёжных, порядочных и во всех смыслах "моих" учеников через сайт-посредник и.... опять "ПОТОЛОК". Он просто может немного колебаться в ту или другую сторону. Именно поэтому я боюсь повторения сценария в Москве, не будучи способной оплатить в столице обучение B2B 100% самостоятельно, если вести речь о бизнесе. Максимум, что я пока могу себе позволить - самообразование в комфортной обстановке у себя дома (параллельно с уроками.) Повторюсь, я уже ДВАЖДЫ поднимала это дело 100% from scratch, оба раза упираясь в реорганизацию модели бизнеса, если позволите) Пока пришла только к пониманию того, что мне просто жизненно необходимы группы. И для драйва, и для проф. роста, и для дохода и вообще, чтобы был(и) КЛАСС(ы) - я же учитель, в конце концов. И распыляться нецелесообразно и непродуктивно как-то индивидуально, и не нараспыляешься на 90 000, честно говоря - верю, что вы работаете, берегите себя и побыстрее Вам осуществить задуманное, честно говоря. Я бы так не смогла, наверное, хотя вам верю, и элемент везения и удачи и т.п. присутствует, конечно. Я вот чувствую, ну, или боюсь, что ну не подфартит мне, как вам. Необходимо решать вопрос набора групп, и уже даже не так важно - у себя или в Москве. Продолжать набирать индивидуалов я не вижу смысла, честно говоря.

К тому же, помимо работы в гимназии (ещё до отъезда в Питер), я вела группы на курсах, не в одной школе. Помню два момента:
1) какой это был драйв и ощущение полёта после уроков, позитив от учеников и т.д.
2) досада при расформировании группы руководителем, передача твоих групп другому преподавателю и т.п. Сейчас я бы фиг ту группу распустила, но нам бы нужно было решить вопрос с местом проведения занятий (все были из различных сфер.) Всего этого можно избежать, набирая группы самостоятельно.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Liza Boo
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#48

Сообщение Popsicle »

WorkingAnt пишет: 18 дек 2019, 23:51 Лучше бы зарплаты подняли, елки-палки.
:)))) Увы, пока растут только счета за комм. платежи)))
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#49

Сообщение Popsicle »

[mention]Liza Boo[/mention] ,
For now, вы из нас самая умная: нашли свою нишу, вывели формулу и придерживаетесь. 90 000 - АБСОЛЮТНЫЙ рекорд!!

Upd: Но себя я по-прежнему считаю самой везучей. Ибо завладеть репутацией в родном небольшом городке дорогого стоит. Плюс близость душевная с учениками.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#50

Сообщение Popsicle »

EngTutorMarina пишет: 18 дек 2019, 10:46 Просто апнули:)
Великий могучий русский ...
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Liza Boo
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»