Что вас раздражает при работе на выезде?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#51

Сообщение Affen »

Popsicle пишет: 18 дек 2019, 23:45 WorkingAnt,
Спасибо за чёткий фин. план:)) Если бы можно было гарантированно минимизировать стресс и "просто счастливо работать"...

Не уверена, что решусь на another stress при переезде. Если только на постоянку, но не в школу. Что без прописки нереально вообще. Без прописки вообще как прожить в собственной стране на положении нелегала. Пренеприятнейший факт, о котором не знаешь в молодости.

Вообще, столицЫ привлекают, в первую очередь, именно отсутствием ненужных ограничений, большей образованностью, близостью к культурным мероприятиям и.т.д. Может, на форуме просто так складывается, что люди только проблемами делятся. Пока что-то туда не очень тянет:))
Вы должны понимать, что в Москве огромная конкуренция. В школу устроиться, почти нереально, зп от 80 тыров, директор может выбирать, и выбор большой. Плюс они взяли моду на срочные контракты не по трудовой, то есть тебя оформляют с сентября по май, а там они посмотрят...

Потом есть тенденция, что москвичи как раз многие мечтают, заработав, свалить из мегаполиса и жить за городом, а не москвичи наоборот стремятся в Москву:). У меня в дачном поселке в мо все москвичи осели на постоянку. И я бы осела... Но школа у ребенка

Культура... Билет в музей в Вичуге 60 р. В Пушкинском одна выставка (сейчас Томас Гейнсборо) 600 р. В Третьяковке я, купила за 500 зоопарк около 500. И так далее. Про театры елки промолчу. 3000 билет.

Музеев и театров за 100 р нет!
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Popsicle, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#52

Сообщение Affen »

У меня кстати свекровь так приехала во времена СССР в Москву, тоже за культурной жизнью, музеями. Ну и? Да она много добилась, получила квартиру, подняла детей, каждую неделю ходила по мудеям. И сгорела от рака, а ее подруги школьные, кто остался в небольшом посёлке на Волге все ее пережили. И в Москву не хотят.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#53

Сообщение Popsicle »

Affen пишет: 19 дек 2019, 19:37 Плюс они взяли моду на срочные контракты не по трудовой, то есть тебя оформляют с сентября по май, а там они посмотрят...
А-ха-ха!! Это в регионы из Москвы тенденция пришла или наоборот???:)))) Наши оформляют на место сотрудников в декрете повсеместно, если только это не маленькая школа совсем, где по одному учителю на предмет:)) Даже КОРЕННЫЕ жители города ПО ТРИ ГОДА на месте декретников работают.

Upd: Большую мерзость вообразить сложно. Творить такое в ШКОЛЕ.....
Последний раз редактировалось Popsicle 19 дек 2019, 20:44, всего редактировалось 3 раза.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#54

Сообщение Popsicle »

Affen пишет: 19 дек 2019, 19:44 У меня кстати свекровь так приехала во времена СССР в Москву, тоже за культурной жизнью, музеями. Ну и? Да она много добилась, получила квартиру, подняла детей, каждую неделю ходила по мудеям. И сгорела от рака, а ее подруги школьные, кто остался в небольшом посёлке на Волге все ее пережили. И в Москву не хотят.
Ужас. Поучительная история.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#55

Сообщение Liza Boo »

Popsicle, ))))) спасибо. Я еще в процессе совершенствования. Кстати,душевная близость ,как я смотрю,тоже присутствует у меня с учениками. Сейчас только парочка людей у меня осталась на" нейтральных эмоциях-только бизнес". Нишу вроде нашла свою ,да. Сейчас ещё на свою программу постепенно всех буду переводить. Думаю, чтобы курс свой какой-нибудь замутить, по грамматике или чтению,что-то конкретное,в общем.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
Popsicle, WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#56

Сообщение Popsicle »

Liza Boo,
Good luck!
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Liza Boo
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#57

Сообщение Popsicle »

Liza Boo пишет: 19 дек 2019, 20:39 Сейчас ещё на свою программу постепенно всех буду переводить.
Очень мудрое решение, на мой взгляд. Расти и развиваться в одном направлении, рост по горизонтали и вертикали одновременно.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Liza Boo
Olla
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 20:40
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 121 раз

#58

Сообщение Olla »

Affen пишет: 19 дек 2019, 19:37 Культура... Билет в музей в Вичуге 60 р. В Пушкинском одна выставка (сейчас Томас Гейнсборо) 600 р. В Третьяковке я, купила за 500 зоопарк около 500. И так далее. Про театры елки промолчу. 3000 билет.
Ну да, ну да, в Вычуге за 60 рублей небось "Джоконду" кажут. В обнимку с "Мадонной" Рафаэля. И Гейнсборо дают по полтинничку. Где уж там Пушкинскому с его дурацким Пикассо да убогим Ван Гогом ажно за 400 рублей. Если идти с ребёнком, то 400 за двоих (дети до 18 лет бесплатно). Гейнсборо за 500, кстати, а не за 600, детям опять же всё лучшее безвозмездно, то есть даром.
Affen пишет: 19 дек 2019, 19:37 Музеев и театров за 100 р нет!
Ну, если вам дома-музеи Цветаевой, Гоголя - не музеи, то увы. Картинные галереи Глазунова, Шилова - это, видимо, тоже плод моего горячечного бреда. В Большой театр за сто рублей попасть затруднительно, тут не поспоришь. А должны бесплатно пускать? Ну ой. Бесплатно Захарова с Лантратовым, наверное, в Вычуге танцуют.
За это сообщение автора Olla поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#59

Сообщение Affen »

Popsicle пишет: 19 дек 2019, 20:35
Affen пишет: 19 дек 2019, 19:44 У меня кстати свекровь так приехала во времена СССР в Москву, тоже за культурной жизнью, музеями. Ну и? Да она много добилась, получила квартиру, подняла детей, каждую неделю ходила по мудеям. И сгорела от рака, а ее подруги школьные, кто остался в небольшом посёлке на Волге все ее пережили. И в Москву не хотят.
Ужас. Поучительная история.
Тут хуже экология, больше всего машин, людей, негатива... Спешки.. Ритм выматывает, немудрено москвичи за 40 с детьми уезжают за город в коттеджи только это дорого . Мы вот с пятницы по субботу уезжаем в Подмосковье и я жду не дождусь конца недели .

У меня как-то мучала пяточная шпора, я ходила медленно и через жкткую боль, я прямо кожей чувствовала, как в метро я всех раздражаю, там пассажиры бегут... Ты если старый, больной, малый им мешаешь и такие чувства от города в целом. Этот город для, заработка, потом надо валить.Хотя мои предки тут жили еще до революции.
Ритм жизни ужасный.
Последний раз редактировалось Affen 19 дек 2019, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Popsicle, Natalie09
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#60

Сообщение Affen »

Olla пишет: 19 дек 2019, 21:52
Affen пишет: 19 дек 2019, 19:37 Культура... Билет в музей в Вичуге 60 р. В Пушкинском одна выставка (сейчас Томас Гейнсборо) 600 р. В Третьяковке я, купила за 500 зоопарк около 500. И так далее. Про театры елки промолчу. 3000 билет.
Ну да, ну да, в Вычуге за 60 рублей небось "Джоконду" кажут. В обнимку с "Мадонной" Рафаэля. И Гейнсборо дают по полтинничку. Где уж там Пушкинскому с его дурацким Пикассо да убогим Ван Гогом ажно за 400 рублей. Если идти с ребёнком, то 400 за двоих (дети до 18 лет бесплатно). Гейнсборо за 500, кстати, а не за 600, детям опять же всё лучшее безвозмездно, то есть даром.
Affen пишет: 19 дек 2019, 19:37 Музеев и театров за 100 р нет!
Ну, если вам дома-музеи Цветаевой, Гоголя - не музеи, то увы. Картинные галереи Глазунова, Шилова - это, видимо, тоже плод моего горячечного бреда. В Большой театр за сто рублей попасть затруднительно, тут не поспоришь. А должны бесплатно пускать? Ну ой. Бесплатно Захарова с Лантратовым, наверное, в Вычуге танцуют.
Вы очень грубо мне пишите. Не пишите, хорошо?

По теме:
Ну напутала, извините, покупала онлайн на 1 неделе и Гейнсборо и на Поленова:)). Чтото за 500, что то за 600. Не запомнила, бывает. Голова забита тем же ielts.

Шилов и Глазунов ужасны, хуже только Никас Сафронов . Кстати и на них моя свекровь тоже ходила. И я по ее совету, мне не поправилось, их любил Лужков, со вкусом у него были проблемы.
Про музей квартиры, у меня бабушка была филолог и лектор, с детства брала меня в музеи на свои лекции, ибо в сад я не ходила. Творчество Цветаевой, Рубцова и других впитано с детства, сотрудники музеев были вхожи к нам в дом:) до 2015 года, когда бабушка умерла

Вам цены в москвариум озвучить? Или на елки? На семью небюджетно совсем. Это я, еще билеты через СП покупаю. Я к тому, что за культурой сюда переезжать не стоит.

А я люблю небольшие города и музеи там...в Вичуге кстати Легойда был. Выставка
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Popsicle
Olla
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 20:40
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 121 раз

#61

Сообщение Olla »

Affen пишет: 19 дек 2019, 21:56 Ну напутала, извините, покупала на 1 неделе и гейнсборо и на поленова.

Вам цены в москвариум озвучить? Или на елки? На семью небюджетно совсем

А я люблю небольшие города и музеи там...
Спасибо, в ценах я ориентируюсь. В том-то и дело, что Москва большая и разнообразная. В ней полным-полно небольших музеев а-ля провинциальные по провинциальным же ценам, только в небольшом городке таких музеев будет три, а в Москве триста тридцать три. В небольших городах нет выбора, идти в Москвариум или нет, по причине отсутствия оного. С театрами ровно та же история. Если не гнаться за распиаренными мероприятиями, можно найти много хорошего по 500-1000 рублей с человека, особенно если брать бинокль и смотреть не с первых рядов.

Upd. Перечитала дополнение. Вас водила бабушка-филолог, вы можете сделать то же самое для своего ребенка. А о вкусах спорить не смысла. Когда в музее Скрябина в переулках Старого Арбата была выставка Александра Шуйского, вход стоил вообще 50 рублей. Заранее предвижу ответ, что вам этот художник не известен, и не надо, но подобрать интересные объекты по своему вкусу в Москве не проблема, если в принципе есть желание.

P.S. Разницу между форумом и личной перепиской можете уточнить самостоятельно в гугле или ином поисковике.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#62

Сообщение Affen »

Спасибо научили.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Liza Boo, Popsicle
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#63

Сообщение WorkingAnt »

Olla, дискуссия, кажется, шла не на тему «провинция против Москвы», а на тему стоимости жизни в столице и культурных мероприятиях. Affen уже интеллигентно попросила вас не писать в такой грубой форме. Это форум воспитанных людей, или я чего-то не понимаю.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Popsicle, Marygold
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#64

Сообщение Affen »

Ну да. Я перепутала цены на 100 рублей от меня так отчитали:)).
Добрее надо быть, девушка.

Я описала жизнь Москвы изнутри. А то тут пишут прямым текстом москвичи зажрались и тому подобное. Москвичи все разные. Зарплаты разные цены на все высокие, конкуренция выше.
И оооочень многие мечтают свалить из этого города. На ПМЖ в свой дом.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Popsicle, WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#65

Сообщение Popsicle »

Olla,
Я в живописи не очень хорошо разбираюсь, хотя как вид искусства уважаю бесконечно. Меня больше интересует фотография и реакция артистов на современную жизнь (и её изображение, соответственно.) Согласна, что не все выставки платные и/или дорогие. Помню, как меня привлекла выставка USA today в Питере (фотография.) Она вообще была бесплатной (вход свободный.) Но, скажем, в Мариинку чаще, чем пару раз в месяц, ходить вряд ли получится. Тут Affen права. Не стоило быть такой резкой, имо.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#66

Сообщение Affen »

Да нет если хотите ходить по театрам в Москве, научу как относительно недорого покупать билеты чрез совместные покупки, есть еще группа в фейсбуке. Мы одно время так много чего обошли, но качество постановок такое, что на взрослое кроме оперы и балета ходить я перестала.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Popsicle
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#67

Сообщение Darushka »

Natalie09 пишет: 18 дек 2019, 00:37 Darushka, как будто про себя прочитала (сперва съёмное жильё с ужасными условиями в общих местах, потом квартира мужниных родителей). И тоже есть ученики, в которых маленькая собачка и лоток с жёлтой пелёнкой стоит посреди прихожей, всегда смотрю и думаю, почему бы не поставить в ванную комнату, к чему этот матиссовский фовизм? С котами проще, они хоть прикопают или будут скрестись, пока не приберёшь за ними.
Вот да, насмотришься такого, что спать перестанешь. Плюс ко всему, на мой взгляд, при отсутствии личного транспорта занятия на выезде не предоставляются быть возможными. Только при условии, что ученики живут в 10-15 минутах ходьбы друг от друга. У меня вот, например, сломалась машина и неделю я ездила по ученикам на общественном транспорте. Что могу сказать ? Часть занятий пришлось отменить, потому что я чисто физически не могла вместить их в свой день. Проезд на общественном транспорте у нас стоит 40 рублей, на моей малолитражке в финансовом плане существенно выгодней передвигаться.
За это сообщение автора Darushka поблагодарил:
Natalie09
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#68

Сообщение Liza Boo »

Darushka, я передвигаюсь на общественном транспорте и пешком только! Покупаю безлимит на 3 месяца,цена сейчас 5500 почти. Езжу на метро и больше автобусах. Тяжело,но работать можно.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 3):
Natalie09, Popsicle, WorkingAnt
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#69

Сообщение Natalie09 »

Darushka, верю, что на машине, в своём маленьком домике на колёсах удобнее, но я технофоб, даже на велосипеде кататься не могу, какой там автомобиль.
У меня только два дня на выезде. Остальные три хожу пешком (40 минут через парк, мне очень нравится, там слякоть сейчас и никаких праздноболтающихся нет, только фанаты спорта и с милыми пёсиками).
Но я не пользуюсь автобусами и маршрутками газелями никогда, мне в них некомфортно, только трамваем и т.к. я сажусь на конечной, то выбираю одиночное место у "кишки", никого не вижу.
В метро днём народу нет, всегда сижу. А если людей много, то все они сидят, уставившись в телефон, давая прекрасную возможность их беззастенчиво разглядывать и радовать свою внутреннюю бабку.
Впрочем, сейчас и в СПб проезд на метро подорожает до 55 рублей, а трамвай до 50, а значит, проезд к ученику выйдет в 210 рублей, простите. Но правительство утверждает, что так ездят только туристы, с них можно грести, нормальные-то граждане берут проездные и ездят на работу пять дней в неделю.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#70

Сообщение Natalie09 »

Affen, а кстати, подмечено, что москвичи и петербуржцы в метро передвигаются с совершенно разной скоростью. Меня раздражают, что у нас все такие медлительные, прям еле-еле идут, как пингвины на прогулке, ладно б, если пожилые, так молодёжь идёт шаркает. Думаю, это от недостатка витамина D, что-то с костями.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#71

Сообщение Natalie09 »

Я для себя решила, что оптимальный паттерн работы репетитора - это занятия на дому с интеллигентными взрослыми или воспитанными детьми и выход "в люди" в офис в пешей доступности. При таком раскладе мой уровень удовлетворения от работы репетитором был максимальным. Но для этого нужно жить или снимать в центре, к сожалению, сейчас я не готова жить в тех условиях, которые предлагают за мои деньги в центре Петербурга.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#72

Сообщение Affen »

В Москве везде платная парковка и там где ввели ее, мест бесплатных во дворах нет, или надо быть гением парковки. Все дома вокруг курсов закрылись на шлагбаумы...По крайней мере с курсами, у меня выходит 800 р в месяц на парковку, я сначала жалела, и ходила пешком, все фитнес, но дорога не очень приятная через 2 мойки, автосервис, сбор цветного металла, потом улица с трамваем, не парк...Туда от меня ничего не ходит. Идти пешком час. Я иногда хожу кстати пешком туда или 3 остановки на трамвае и все равно пешком пройти минут 30, если быстро, плюс я прихожу на работу за пол часа. Мне нужно все разложить, одеть смену, налить кофе, то есть надо выходить за полтора часа. На машине 10 минут. Но парковки нет, бывает даже на платной нет мест.

Но я так устала уже, нашла парковку платную немного Вдалеке, зато пустую... И езжу. Трачу деньги.
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#73

Сообщение FueledByTeaching »

По поводу передвижения на личном авто - однозначно нет для меня. Я в ближнем Подмосковье, много новостроек, которые а-ля закрытая территория, машину ставить негде, чуть что - эвакуируют, и глазом моргнуть не успеешь. 45 минут стоять можно, а вот если урок идёт 60 минут, выбегать и ставить в другой двор ))) неее, мне проще на общественном, ну или пешочком.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#74

Сообщение Affen »

Не, в Подмосковье полегче. Там нет платной парковки. Я имею в виду муниципальной...

И камер и эвакуатров в разы меньше.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#75

Сообщение Popsicle »

Affen,
А как дома авто паркуете, когда не пользуетесь??
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»