Быстрый старт в немецком

Форум об изучении немецкого языка.

Модератор: mikka

dima-efl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 12:26
Благодарил (а): 3 раза

#1

Сообщение dima-efl »

Привет!
Понадобилось изучить немецкий с 0. Как сейчас максимально эффективно учить его?
Нужен план на 2 месяца. 1 час в день, 5 дней в неделю.

Duolingo, babel, репетитор с italki/авито пару раз в неделю, какой-то курс?

Лучше учить через русский или можно через английский (B1-B2)?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Лучше учить через русский с преподавателем. Все остальное не для быстрого старта.
Hunter
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 193 раза

#3

Сообщение Hunter »

dima-efl, здравствуйте!
Я занималась по курсу "Немецкий с нуля", действительно - очень быстрый прогресс;
вот его начало:

Немецкий язык для начинающих. 1 урок. Приветствие. Глагол. Немецкий с нуля 16:22
dima-efl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 12:26
Благодарил (а): 3 раза

#4

Сообщение dima-efl »

В общем не получилось у меня быстрого старта )
Решил написать сюда, типа дневника и отслеживания прогресса.
Поставил себе цель - к концу года получить очень хороший уровень A1. Возможно за пол-года не успею.
С преподавателем и на курсах пока нет возможности заниматься, поэтому решил сам.

Решил заниматься сразу по нескольким источникам, чтобы из разных контекстов лучше запоминалось, источников получилось много.
Может это не очень эффективно, но пока отказаться ни от одного не могу.
1. Видео с YouTube, которое посоветовали выше.
2. Курс vhs-lernportal.
3. Nicos Weg на Deutsche Welle.
4. Листвин, "Полный курс..".
5. Захотелось взять что-то из немецких учебников. Посмотрел Lagune, Begegnungen, Menschen. Понравился первый урок Menschen, песня оттуда. Купил учебник и рабочую тетрадь, из пленки пока не распечатывал ).

Еще бы посмотрел "Полиглот за 16 уроков" Петрова, но думаю и так перебор.

Вчера прочитал про методику параллельного чтения Шлимана и про метод Ильи Франка. Что за 2 месяца ежедневного чтения неадаптированных текстов можно очень хорошо поднять язык, чуть ли не до B1. С английским эти методы не получилось использовать, т.к. если понимаешь 80% текста этот костыль только мешает, а вот с немецким решил попробовать. Буду использовать Google Translate с озвучкой.

Ваши комментарии приветствуются.
Hunter
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 193 раза

#5

Сообщение Hunter »

dima-efl, я сейчас тоже изучаю немецкий, с середины октября этого учебного года, - с абсолютного нуля. После 50 уроков великолепного курса Жени "Немецкий с нуля" (ссылку я давала чуть выше) иду по учебнику Studio d A1 - купила только учебник и скачала звук к нему - пока всё, в том числе скорость продвижения, нравится. Хоть и не могу, из-за английского, уделять немецкому столько времени, как хотелось бы. Скачала ещё понравившуюся грамматику из курса Deutsch aber Hallo А1, для тренировки, а также смотрю некоторые видео с YouTube. Учу "через русский", английский немного мешал вначале. Желаю вам успеха!
Hunter
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 193 раза

#6

Сообщение Hunter »

Кроме самостоятельных занятий, мне очень помогли несколько индивидуальных уроков онлайн - с учителем немецкого, - особенно по произношению. Мы занимались по немецким скороговоркам, с которыми тренируются дикторы радио и телевидения – и тут важно, конечно, чтобы тебя мог поправить профессионал.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Немецкий язык»