Solutions 3 edition

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Wish you were here
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:45
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

#101

Сообщение Wish you were here »

В Intermediate с этим завал, слов много, отработка скудная. В юните почитали, ответили на вопросы, дальше пошли. Попался юнит с фразовыми глаголами, жесть, куча, ничего не отрабатывается, по разу- два встретились. Сразу вспомнила верещагину, хот и не фанат я ее. Но там вдоль и попервек, куча упражниний на юнит, а потом и дальше тоже есть. Я недовольна, но что делать, уже купили,. Попались фразовые глаголы на С2 , С1 по Кембриджскому словарю. В Квизлет забиваю - девлчка прилежная, учит.
За это сообщение автора Wish you were here поблагодарили (всего 2):
cherkas, Artemisia
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#102

Сообщение cherkas »

Wish you were here, ну, что-то из С1 везде на этом уровне попадается, по-моему.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#103

Сообщение Princess Leopoldina »

Wish you were here пишет: 26 ноя 2018, 17:04 В Intermediate с этим завал, слов много, отработка скудная. В юните почитали, ответили на вопросы, дальше пошли. Попался юнит с фразовыми глаголами, жесть, куча, ничего не отрабатывается, по разу- два встретились. Сразу вспомнила верещагину, хот и не фанат я ее. Но там вдоль и попервек, куча упражниний на юнит, а потом и дальше тоже есть. Я недовольна, но что делать, уже купили,. Попались фразовые глаголы на С2 , С1 по Кембриджскому словарю. В Квизлет забиваю - девлчка прилежная, учит.
А у вас доп. ресурсов нет к тичке? Без них, конечно, недостаточно.
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
Sky_limit
Del-larosa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 06:14

#104

Сообщение Del-larosa »

olgusha-79 пишет: 13 сен 2018, 17:13 Я купила Advanced комплект. 19.09 придет. Готова поделиться. (совершенно бесплатно). Ещё у меня аудио есть.
А можно мне advanced, плиз.
Все перерыла, не могу скачать.
[email protected]

Буду страшно признательна
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#105

Сообщение Princess Leopoldina »

Уважаемые коллеги,
Кто мог бы поделиться Teacher's Book с инструкциями к урокам для Solutions Upper-Intermediate 3rd edition, скиньте, пожалуйста!
Готова выкупить файл, если нужно. Очень нужен вектор для подготовки. PLease!!!!
[email protected]
rhm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 20:59
Поблагодарили: 2 раза

#106

Сообщение rhm »

Привет всем. Ни разу не учитель/репетитор/ и т.п. Решил подтянуть английский. Язык учил в свое время самостоятельно. Перед IELTS, правда, походил три месяца к репетитору (уроки по два раза в неделю). Тогда бы, в 1997 год, сегодняшние технологии )). В общем вот ссылка на Solutions 3 ed. Ищите на сайте зачитайка (исправлено модератором).
Это то, что вам надо? У меня на компе стоит антивирус Malwarebytes, он раза два ругнулся при скачивании. Но файлы, что скачал - без вирусов. Всем добра.
Последний раз редактировалось Aksamitka 28 янв 2019, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запрещено давать прямые ссылки на пиратский контент.
rhm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 20:59
Поблагодарили: 2 раза

#107

Сообщение rhm »

И еще, если стоит AdBlock, его надо отключить, иначе ссылок на скачивание не видно.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#108

Сообщение Princess Leopoldina »

rhm,
Спасибо большое за ссылку. Думаю, многие учителя оценят такую помощь. По ссылке доступны все компоненты и уровни.
Ещё раз большое вам спасибо)
rhm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 20:59
Поблагодарили: 2 раза

#109

Сообщение rhm »

Princess Leopoldina пишет: 27 янв 2019, 21:36 По ссылке доступны все компоненты и уровни
Advance там не полностью. В поисках его я и набрел на этот форум )). Кстати, чтобы добраться там до файла надо немного заморочиться. По ссылкам переходишь на страницу с какой-то рекламой, слева вверху этой страницы будет голубая кнопка "Перейти". Кликаете на нее, идет отсчет с 13 сек до 0, и появляется кнопка "Пропустить рекламу". Жмете ее и уже после этого переходите к странице, где можно скачать файл. Такие вот мудреные манипуляции.
За это сообщение автора rhm поблагодарили (всего 2):
Princess Leopoldina, Белая Мишка
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#110

Сообщение Mirabella »

А где же все таки найти вот такое к уровню Upper?:
– Teacher’s Resource Disk: full teaching notes,
photocopiable worksheets, DVD worksheets, Twentyfirst
century skills projects, Course Test audio
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#111

Сообщение Princess Leopoldina »

Mirabella,
You could use the Culture section at the end of the StB as a video based activity.
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#112

Сообщение Mirabella »

Princess Leopoldina,
Так и делаю.Еще и времени занимает.
Но всегда интересно узнать,как авторы курса задумывали подобные задания.
За это сообщение автора Mirabella поблагодарил:
Princess Leopoldina
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#113

Сообщение Tatty »

Давно и плотно работаю по Solutions, недавно видела в сети в продаже методические материалы к этому УМК (2 издание) от издательства Релод. Может, кто-то использует или хотя бы знает, что там ценного в этих методических материалах? Спасибо)
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#114

Сообщение Helga1980 »

Здравствуйте. Коллеги, у кого-нибудь есть tapescripts к уровню intermediate в формате word?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#115

Сообщение cherkas »

Коллеги, обратилась девочка, вернее, мама девочки, перешла в 9й класс, в анамнезе бегиннер. По-хорошему ей надо брать уровень бегиннер или стартер, с самого-самого начала. Я решилась рискнуть, так как уже 9 класс, и взять Solutions Elementary 3rd edition. Девочка вроде бы старательная, но словарного запаса совершенно нет. Пока что прошли вводный урок и начали первый. Видно, что незнакомых слов слишком много, а там же и активного вокабуляра завались. Проблема в том, что мама еще и против покупки учебника, она работает со сканами, даже не распечатки. Если будем работать дальше, то, думаю, уговорю, но пока вот так.
Были ли у вас опыт с почти полными бегиннерами с этим учебником, или "тише едешь - дальше будешь" и не стоит тратить время, перейти на стартер?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#116

Сообщение Popsicle »

cherkas,
Главное: не переоценивайте уровень способностей, старательности ученицы, готовность работать на увеличение уровня. Берите то из elementary, что ближе к beginner, а не к pre-inter, как Solutions.

Либо тщательнейшим образом мониторьте реальный текущий уровень и работоспособность девочки (и ответственность мамы, кстати)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#117

Сообщение cherkas »

Popsicle, ой, там просто нечего переоценивать, никакого уровня нет (я про язык, не способности). Думаете, сменить?

В прошлом году я с таким мальчиком 9-классником взяла сначала Prepare 1, потом перешли на Wider World 2, и очень хорошо, планомерно с ним работаем. А тут решила поэкспериментировать, но как бы я лишнего не хватила, тем более, что 3е издание, говорят, сложнее.
Popsicle пишет: 13 июл 2019, 12:24 работоспособность девочки (и ответственность мамы, кстати)
Да, там, по-моему, именно к маме больше вопросов. Там семья живет очень скромно, судя по всему, но тем не менее, такой отказ покупать учебник настораживает и усложняет и без того сложный для девочки материал.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#118

Сообщение Popsicle »

cherkas, Если у неё при отсутствии базы способности либо усидчивость наблюдаются, можно и Solutions 3rd ed. попробовать. Возможности, если она есть, ни себя, ни девушку лишать не стоит.

Если же студент к обучению не привыкший, подбирайте что-то попроще. У вас есть опыт - можно для начала знакомые пособия использовать. Если не пойдёт, подбирать, пробовать. Я исключительно по одному учебнику никогда не работаю. Как минимум, у меня отдельное пособие на Speaking + максимум аудирования и видео. О том, что изученную грамматику в productuve skills конвертировать, вообще non-stop. Сижу, подбираю задания, сама очень много составляю. С диалогами (и в целом с pair work) сложно только. Как ни крути, ерунда какая-то с диалогами при 1-2-1. В том смысле, что субординация размыта: учитель ПОСТОЯННО в роли собеседника.
Последний раз редактировалось Popsicle 14 июл 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#119

Сообщение Popsicle »

Плюс мои говорят крайне мало. У меня вообще удивительные ученики: со способностями к самообучению:))) Т.е, я говорю, а они внимательно слушают. Довольно много важного обсуждаем, особенно проблемные темы эссе с более младшими, аргументацию. Чтобы ученик сразу себе задачу представлял. Это с малышами приходится делать в лучшем случае 50/50, английского им пока недостаточно, а вот когнитивные способности явно выше среднего. Я их вообще хочу на международные экзамены ориентировать. Там только язык надо подтянуть. Девочки (особенно 7 кл.) начитанные и думающие. Тем более, они оставаться в России не намерены
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#120

Сообщение cherkas »

Это скайп, так что возможности довольно ограниченны. Пока попробую с Solutions, посмотрим. Если, правда, еще с мамой сойдемся, что-то мне подсказывает, она не будет рада, что с сентября я ей сообщу о предоплате. Она тут меня поставила в известность, что они уезжают, буквально перед отъездом.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#121

Сообщение Popsicle »

cherkas, ИМО, вообще не стоит эмоционально сильно вкладываться: берите любой Good Old you-give-me-the-book's-name, и работает БЕЗ ЛИШНИХ НАПРЯГОВ эти 2 с половиной урока. На то, чтобы картина предстала во всей красе, до сентября вполне достаточно)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#122

Сообщение cherkas »

Эксперимент с девочкой-бегиннером и Solutions Elementary (выше) проваливается. Больше для таких детей брать Solutions не буду. Словарного запаса не хватает. Надо брать А1, а по хорошему вообще стартер. Но 9й класс и не хочется, хочется попробовать обойтсь без полного курса... Думаю между грамматикой, вроде Oxford Grammar /Round Up, и полноценным курсом.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#123

Сообщение Popsicle »

cherkas,
Как эксперимент (#122)? Что взяли в итоге?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#124

Сообщение Popsicle »

Друзья, меня одну убивает ПОЛНОЕ отсутствие аудирования в разделах грамматики в Solutions? Как так?? Понимаю, что эта грамматика встречается позднее, но... а как же инпут, товарищи?
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#125

Сообщение Devinette »

Popsicle пишет: 08 окт 2019, 21:08 Друзья, меня одну убивает ПОЛНОЕ отсутствие аудирования в разделах грамматики в Solutions? Как так?? Понимаю, что эта грамматика встречается позднее, но... а как же инпут, товарищи?
Почему? Мне совершенно точно попадалось аудирование в грамматике 2 издания. Мало, но есть.
И эта грамматика обычно попадается в предыдущем разделе
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»