Solutions 3 edition

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#1

Сообщение Tatty »

Уважаемые коллеги! Пожалуйста, отзовитесь те, кто уже работает или задумывается по 3 изданию Solutions. У меня возникли следующие вопросы:
1. Если перешли на 3 издание (или собираетесь), то почему? На ваш взгляд, каковы плюсы и минусы нового УМК?
2. Обнаружила, что доступ к тестам возможен лишь при покупке Student's book. Так ли это или я ошибаюсь?
3. Видела в продаже доступ к Online Practice Pack, что он в себя включает?
Заранее благодарю!
За это сообщение автора Tatty поблагодарил:
Popsicle
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#2

Сообщение irinaw75 »

Я покупала Solutions elementary 3 ed, так доступа к тестам там нет, они по карточке доступа, которая продается отдельно. Они скачиваются на официальном сайте Оксфорда, для элементари ее еще нет в продаже. Я учебник покупала для девочки 7 классницы. Второй не стала бы с ней брать, так как мне показалось, что этот немного повеселее и за счет дополнительных секций по аудированию, словообразованию и Culture больше отработки, а этой девочке все это не будет
лишним
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарили (всего 2):
Tatty, Popsicle
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#3

Сообщение Tatty »

Спасибо за ответ, уж думала и не дождусь) А вы работали со вторым изданием? С каким уровнем?
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#4

Сообщение irinaw75 »

Работала с элементари и преинтер. На следующий год планировала брать интерм. Мой сын по нему идет. У них в школе с 5 класса взяли его, сейчас 7 класс заканчивают. Ему нравится. Но у него память хорошая, слова долго учить не приходится,да и тексты ему очень нравятся. Хотя у 8 классника мальчика он не пошел в силу характера. Там напрягаться вообще не хотелось.
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарил:
Tatty
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#5

Сообщение Tatty »

Подскажите, пожалуйста, кто регистрировался для доступа к онлайн ресурсам на сайте Oxford, ввожу код доступа, а там надпись Product is not avalaible. Что делать, впервые с таким столкнулась?
Inika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:40
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение Inika »

Подскажите, пожалуйста, кто регистрировался для доступа к онлайн ресурсам на сайте Oxford, ввожу код доступа, а там надпись Product is not avalaible. Что делать, впервые с таким столкнулась?
[/quote]

У меня такое было при первой активации, на следующий день все нормально загрузилось.
За это сообщение автора Inika поблагодарил:
Tatty
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#7

Сообщение Tatty »

Спасибо за ответ! Только и сегодня та же надпись. Написала в службу поддержки, авось помогут чем...
Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#8

Сообщение Joy81 »

irinaw75, подскажите, пожалуйста, как понять, что ученик готов к Solution Elementary? Там же с А2 курс фактически начинается? У меня ученик 5-ый класс заканчивает. Пришел в середине года только читать умел, лексики 0. Хорошо подрос за полгода, хочу с сентября взять Solution Elementary, но думаю, не рано ли?
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#9

Сообщение irinaw75 »

Я с нулевой 6 классницей сначала взяла english plus starter, потом только перевела ее на солюшнз. Не потянула бы девочка сразу. Нам и сейчас работы там много, хотя грамматика местами знакома. А вообще, если подрос, то смотрите по ученику, если мальчик читающий и развитый и с базовой лексикой более менее, то, скорее всего можно, моему сыну в 5 классе было сразу сложновато из за обилия слов, ну и с детских прыгать сразу на солюшнз- резкий переход, хотя у них английский 5 раз в неделю в школе и 1,5 года проходили элементари. Можно еще eyes open для 6 класса глянуть. Курс как раз по возрасту, и мне кажется, что он неплохо впишется. Как переходная ступень. А Вы без учебника с мальчиком занимались? В солюшнз ведь кроме лексики, которая в учебнике, в worksheets с диска для учителя отрабатываются структуры и лексика еще углубляется. Вы просмотрите сами, если не будет ее слишком много и темы мальчику интересны, то сам учебник мне очень нравится.
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#10

Сообщение Tatty »

Inika пишет: 24 май 2018, 11:55 Подскажите, пожалуйста, кто регистрировался для доступа к онлайн ресурсам на сайте Oxford, ввожу код доступа, а там надпись Product is not avalaible. Что делать, впервые с таким столкнулась?
У меня такое было при первой активации, на следующий день все нормально загрузилось.

Все-таки дождалась я ответа из eltsupport и вот что мне ответили (меня такое предположение посещало, но я не думала, что такая ситуация возможна с солидными издательствами): This online practice is forthcoming and has not been launched yet. You'll need to wait till the end of June 2018.
[/quote]
Malina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 15:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение Malina »

И всё же, уважаемые коллеги, кто-то ещё может поделиться мнением по 1 пункту? Я стала заниматься по этой линейке 2 года назад и в течение этих лет разжилась учебниками и пр.материалами второго издания, веду учеников по уровням elementary и pre-int. Всегда стараюсь брать только последние издания, а тут промахнулась - едва успела купить 2nd ed, а тут уже и 3 подоспело. В общем, руки чешутся обновить запасы, конечно, но хотелось бы понять, так ли принципиальна разница и велики ли преимущества, ибо я еще предыдущее не успела полностью обкатать, да и стоимость внушительная.
За это сообщение автора Malina поблагодарил:
Popsicle
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#12

Сообщение Helga1980 »

Malina,
Также как и вы купила 2 изд., до этого скачивала, через год появилось 3-е, новое изд.уже не покупала, скачала в сети :), занималась по elementary и pre-inter., понравились оба изд, на мой взгляд 2-ое легче, поэтому elematary взяла с ленивыми детками, дополняла grammarway и quizlet, сейчас стоит вопрос переводить ли их на pre-inter 3ed.или все-таки заниматься по 2-му, склоняюсь остаться на 2-м, хотя жалко время на подбор допов, с сильными детьми закончили elementary 2ed и перешла на pre-inter 3ed, прошли с ними несколько модулей, мне понравилось больше 3-е, много аудио и самое главное много упр.на лексику, это ед.учебник, к которому мне не пришлось дополнительно составлять упр, иногда добавляла только vocabulary in practice. Видео моим не понравилось ни во 2-ом, ни в 3-м, в этом году вообще не буду брать учеб.видео, только трата времени на стоны: ну кто же это придумал :) Мое личное мнение, что 3 изд. рулит, по крайней мере я с ним отдыхаю, урок пролетает просто и на подготовку у меня уходит не более 20 мин, со 2 изд.сидела все лето, составляла допы, т.к.упражнений на лексику мне не хватало.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 2):
Malina, Tango
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#13

Сообщение Helga1980 »

Malina,
Могу вам еще посоветовать скачать 3 изд. и взять по 1 модулю из 2 изд. и сравнить, что ближе к душе. Я раньше так с 1-м и 2-м изданиями делала.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Andrea
Malina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 15:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение Malina »

Helga1980, благодарю за развернутый отзыв! Про уровень сложности наслышана, мне в таком случае с моими elementary 2-е изд. актуальнее :)) а насчет последующих уровней буду думать, приглядываться.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#15

Сообщение Devinette »

А подскажите, пожалуйста, в 3 издании сильно всё изменилось? Доп.задания по лексике которые я составила для 2изд, все уже мимо будут? Все тексты новые?
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#16

Сообщение Tatty »

Devinette, отличается, и значительно (я о Pre-Intermediate) Практически все лексические темы различны, тексты новые. Я уже в какой-то ветке писала, что, к примеру, тема Feelings рассматривалась в Solutions Intermediate, а в 3 издании появилась уже в Pre. Из схожих остались разделы Landscape, Gadgets, Crimes. Так что, кое-что из ваших заданий по лексике пригодится. А вот грамматика почти без изменений.
За это сообщение автора Tatty поблагодарил:
Devinette
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#17

Сообщение Helga1980 »

Devinette, У меня все упр. пошли в топку, даже кроссворды, т.к. я в общие темы добавляла лексику из текстов (лучше бы делала по два: общ.лексика и лексика по тексту), с 3 изд.допы в прошлом году не делала вообще. Текст они читали дома, затем если текст озвучен (а они практически все озвучены), распечатывала tapescript с пропусками нужных мне слов, они дома вписывали + то же самое прямо на уроке с текстом, корректором замазала, они вписали, пока текст обсудили, wb сделали и красота, все основное запомнилось, иногда vocabulary in practice давала + quizlet (quizlet делала по стр., например, solutions pre-inter p.5).И еще заставляла их как дом.задание составлять парные карточки, особенно много получилось на feelings и should. Они писали ситуацию и совет, затем я их разрезала на 2 части, а др.ученик соединяет или мне грустно, когда и тоже соединяем. Вообщем переложила часть подготовки к уроку на них. :)
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 3):
Devinette, Popsicle, Tango
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#18

Сообщение Devinette »

Tatty, Helga1980, спасибо большое за ответы!
Ко второму изданию есть все аудиоскрипты в .doc, очень удобно. И к SB, и к WB.
А к третьему есть аудиоскрипты отдельным файлом?
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#19

Сообщение Helga1980 »

Devinette,
К сожалению, пока не встретила, но нужно поискать:)
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#20

Сообщение Tatty »

Devinette, к Pre-Intermediate есть. Если нужно, могу поделиться. Взяты, если не ошибаюсь, на просторах Интернета.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#21

Сообщение Devinette »

Tatty пишет: 25 авг 2018, 12:49 Devinette, к Pre-Intermediate есть. Если нужно, могу поделиться. Взяты, если не ошибаюсь, на просторах Интернета.
Может, с официального сайта? Оформление фирменное? Делиться не надо пока, спасибо. Просто думаю, стоит ли переходить на 3 издание при случае :-)
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#22

Сообщение Tatty »

Devinette,
Вот только открыла почту и письмо-рассылка по вашему запросу. Думаю, будет полезно всем, кто колеблется между выбором в пользу 3 издания. Ну просто детальнейший разбор Solutions 2 и 3 издания. Возможно, автор среди нас? Делюсь ссылочкой: https://goo.gl/fsM2e6
За это сообщение автора Tatty поблагодарили (всего 2):
Verba, Sky_limit
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#23

Сообщение Helga1980 »

Tatty,
А можно со мной поделиться?
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#24

Сообщение Tatty »

Helga1980, ответила в лс.
olgusha-79
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

#25

Сообщение olgusha-79 »

Здравствуйте. У кого-нибудь уже есть Solutions Advanced Teacher's Book (3rd ed.). Нигде не могу найти. в Релоде написано выпуск в июне, но нет. У меня есть аудио, могу поделиться. Только проблема, не знаю как диски скопировать . Хотя думаю, это решаемо.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»