Тренажер словарного запаса

Словарный состав языка, выбор лексических единиц, как учить и запоминать новые слова, тесты и задания на знание лексики, специальная лексика, словари и другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Алексей В
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 18:14

#1

Сообщение Алексей В »

Пробую создать эффективный тренажер словарного запаса. Хочу узнать ваше мнение, каким вы видите идеальный тренажер словарнооо запаса?
Аватара пользователя
Bowline
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:36
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 124 раза

#2

Сообщение Bowline »

Вместо того, чтобы критиковать расфуфыренную и криворукую программу Анки, а также пытаться объяснить свое представление каким должен быть тренажер, а затем оправдываться и "отбиваться" от критики, написал (уже пару лет назад) свой тренажер, которым и пользуюсь и готов поделиться со всеми желающими (коих пока не нашлось). Точнее, это даже не тренажер английских слов, а просто карточки, т.е. вопрос-ответ, а информацию туже уж можно заносить любую, хоть названия звезд, хоть исторические даты.
Тренажер позволяет ежедневно (точнее, каждый раз, когда его запускают) повторять ВСЕ карточки, причем, по желанию, по несколько раз. А уж через несколько дней, когда единица информации (казалось бы) прочно "въелась" в память, ее можно перенести в Анки. И никакой автоматизации, занесение новой информации только вручную.
Алексей В
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 18:14

#3

Сообщение Алексей В »

Я составил систему циклического гарантированного обучения и загнал ее в электронном виде на сайт. Сейчас ищу людей мотивированных к увеличению словарного запаса для того, чтобы понять эффективность, и то, что нужно улучшить.Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Лексика, словарный запас»