Вконтакте - огромное спасибо, дорогие коллеги!

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#1

Сообщение WorkingAnt »

Дорогие коллеги, спасибо всем тем, кто откликнулся на мою просьбу относительно ВКонтакте месяц назад!

Извините, что я долго отсутствовала, сейчас эмоциональный настрой не способствует общению... Я хотела сказать, что я в восхищении от страничек, но чувствую себя морально раздавленной, так как сделать такие странички себе не имею ни сил ни желания. У меня нет новых идей по изучению английского, нет понимания, как это все продвигать, нет понимания, зачем это делать...

У вас получилось очень круто! У некоторых - просто отпад. Посмотрев на это все, я поняла, что моя страничка останется посвященной только моему хобби - коллекции кукол, которую я потихоньку пополняю.
Я поняла, что для меня английский - просто функциональная работа, никакой красочной феерии я не в силах устраивать на этой почве.
Я поняла, что есть мегазубры, действительно интересующиеся английским глубоко, как, например, September. Угнаться за ними я не смогу никогда.
Кроме того, наверное, чтобы страничка работала как-то, нужно ее постоянно пасти, включая какие-то фото праздников, новые учебники, фото радостных детских лиц, себя красивую в эффектных позах, а это все мне чуждо. Учеников у меня мало, групп нет, так как от шума и гама впадаю в панику и уныние.

Поэтому, наверное, оставлю все как есть...

Знаете, я кабинетный камерный человек, а мой интерес к английскому не простирается дальше чтения английской литературы и статей в интернете...Я устала думать, как продвигать себя, не имея к этому ни малейших способностей. В мире, где экстравертная движуха продает обучение, я чужая. При этом глубокий интерес именно к языку отсутствует.

Может быть, я просто не на своем месте.

Даша, бывший Рабочий Муравей.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 3):
Andrea, Smartie, Libra
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#2

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 08 окт 2022, 00:20 наверное, чтобы страничка работала как-то, нужно ее постоянно пасти, включая какие-то фото праздников, новые учебники, фото радостных детских лиц
Это чаще для детей нужно, у взрослых на высоких уровнях такого запроса обычно нет.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#3

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 08 окт 2022, 00:20 нет понимания, как это все продвигать
Специалисты говорят, что сейчас это делать ещё сложнее и финансово затратнее (из-за возросшей конкуренции). Плак-плак
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#4

Сообщение Andrea »

On the bright side,
инста вообще для нас полегла (даже с vpn) Те, кто успел "раскрутиться" там, ещё ведут свои аккаунты. Но заново начинать Инсту сейчас бесполезно. Так что, из пока действующих соцсетей остаётся только ВК.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#5

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 08 окт 2022, 00:20 В мире, где экстравертная движуха продает обучение, я чужая. При этом глубокий интерес именно к языку отсутствует.
Может быть, я просто не на своем месте
Не позволяйте такой чепухе ввести вас в заблуждение!!! Мир соцсетей - всего лишь одна часть слона. Спикеры TED из американского университета (название не помню) призывают ВООБЩЕ отказаться от СС. Так что, вы не одиноки!
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#6

Сообщение АннаДа »

WorkingAnt, дорогой Муравейчик, ну почему столько грусти? Вы абсолютно не одиноки. Я тоже терпеть не могу всякую движуху, развлекуху, завлекуху и проч. Соцсети не веду. В этом году единственное, на что решилась, однократная платная реклама в телеграм-канале ЖК. С эффектом - 0. Все, кто ко мне пришёл новый, все по сарафану. Получилось собрать одну группу и пару пар. В группе всего 4 ребёнка, но я устаю от неё так, как будто там 44 бесенка. Ненавижу подвижных детей, у которых не закрывается рот и которые не в состоянии усидеть на месте и 5 минут. Но это уже мои сложности, конечно. К чему я. Мне кажется, что в развитие соцсетей надо вбухивать огромное количество сил и времени, а выхлоп от них под большим вопросом. Как повезёт.
За это сообщение автора АннаДа поблагодарили (всего 2):
Marygold, WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#7

Сообщение Пружина »

WorkingAnt,

Мне кажется, что ваш подход - это разумный, здравый и единственно возможный. У меня тоже есть коллеги, готовые выложить всех себя без остатка в СС. По моему глубокому убеждению, эта бесконечная (зачастую натужная) карусель - путь в никуда. Возможно, у кого-то получается это автоматически. ОК, пусть веселятся. Но я считаю, что глубину личности, взглядов, неспешность и последовательность никто не отменял. Это вечная классика и не надо гнаться за фантомами. Будьте собой. Это самая лучшая политика.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Hunter, WorkingAnt
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#8

Сообщение Libra »

WorkingAnt пишет: 08 окт 2022, 00:20 я кабинетный камерный человек, а мой интерес к английскому не простирается дальше чтения английской литературы и статей в интернете...Я устала думать, как продвигать себя, не имея к этому ни малейших способностей. В мире, где экстравертная движуха продает обучение, я чужая. При этом глубокий интерес именно к языку отсутствует.
Даша, это точно про меня, так что вы не одна тут такая. В соцсетях я исключительно читатель. Но у меня в жизни есть столько классных специалистов, которые не представлены в соцсетях! Ведение странички - это ещё одна работа и я честно признаюсь себе, что это не моё, точно так же, как для некоторых преподавание. Для себя я нашла выход, работаю "на тетю", иногда бывают ученики не от школы, но их мало. Это, конечно, по уровню дохода совсем не то, что у инстадив, но я не забочусь о том, что мне надо запостить очередную сторис.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
IrinaS, WorkingAnt
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#9

Сообщение Helga1980 »

WorkingAnt,
Даша, сейчас жизнь так складывается, что тяжело смотреть с позитивом. Ну не идут соцсети, да и фиг с ними. Очень тяжело сейчас с набором учеников, особенно учитывая специфику международных экзаменов, а попробуйте набирать учителей, которым нужно пройти мцко. У меня в этом году появился такой опыт, уроки такие в конце рабочего дня в 21.00 (обычно это 6-7 урок), но они пролетают на одном дыхании. Не нужно никого уговаривать, убеждать, даже эти эссе-графики обсуждаются не так как с учениками. А вдруг вот оно) А ещё меня морально сейчас спасает 6-летняя ученица, я с ней отправляюсь в детство. Мы лепим, клеем, в кукл играем. А сколько лексики всплывает давно для меня забытой
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
WorkingAnt
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#10

Сообщение Viverra »

Даша, мне кажется, что далеко не всем вообще нужно эти самые странички в соцсетях вести. Я начала было, но очень быстро перегорела. Это отдельная работа, действительно. Требует огромного вложения времени и сил. Я поняла, что мне это вообще не нужно сейчас.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 2):
Libra, WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#11

Сообщение WorkingAnt »

Helga1980,
Helga1980 пишет: 08 окт 2022, 16:35 Очень тяжело сейчас с набором учеников, особенно учитывая специфику международных экзаменов, а попробуйте набирать учителей, которым нужно пройти мцко. У меня в этом году появился такой опыт, уроки такие в конце рабочего дня в 21.00 (обычно это 6-7 урок), но они пролетают на одном дыхании.
Спасибо, это прекрасная идея! С международными полная труба, заявки в Профи идут по 50 штук, но они все пустые! Не могу понять, как это происходит. Так мне не хотелось всегда снова идти в школу, для меня это ужас - школа, но похоже придется, там еще сохраняется все-таки контингент детей...
Но для того, чтобы готовить учителей к МЦКО, наверное, нужно быть экспертом ЕГЭ?
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Marygold
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#12

Сообщение Helga1980 »

WorkingAnt,
Я не эксперт, из курсов года 4 назад смотрела Светлану Рудкевич и покупала курс у Каптуровой (прямо перед изменениями), сейчас опираюсь только на бесплатные вебинары. по содержанию мцко это тоже самое ЕГЭ, но с другого ракурса. Здесь у учителей две проблемы: отработать формат и нарастить лексику, тк уровень при работе в младших или средних классов падает, поэтому ваши материалы к международным экзаменам, думаю , будут в точку.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#13

Сообщение WorkingAnt »

Helga1980, спасибо! Каптурову смотрела, оч полезно, с ЕГЭ сроднилась, хоть и не люблю. А вот на Светлану еще не записалась, сделаю.
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#14

Сообщение Mirabella »

WorkingAnt,
WorkingAnt пишет: 08 окт 2022, 00:20 У вас получилось очень круто! У некоторых - просто отпад.
А я стесняюсь спросить как можно увидеть эти крутые страницы,тоже интересно. Интересуют именно страницы участников данного сообщества.Если это конечно не секрет.Знаю только страницу Септембер.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#15

Сообщение Helga1980 »

WorkingAnt,
Мне Светлана больше нравится, у нее воды гораздо меньше, на мой взгляд
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#16

Сообщение Andrea »

Из ЕГЭ меня больше привлекает ЕГЭ эксперт в ВК. Доброжелательностью и экспертностью, но платный курс не проходила (но там НЕ дорого, если кому-то надо, только проходить в связи с нашими экзаменами нужно каждые 2-3 года.)
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#17

Сообщение Smartie »

Я вот хотела типа вдохнуть жизнь в свою страничку, которую веду раз в месяц. В выходные искала осенние мемасики на английском (хотела раз в день публиковать информационный/промопост и один раз - мемасик), нашла прикольный - Are you today's date? Because you're 10/10. Подумала, ну неужели - так редко получается, что мемасик в точку, обычно находишь какой-нибудь удачный, но не время, ждешь-ждешь, а потом время проходит, забываешь, и опять ждать.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
WorkingAnt
teka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:53
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 120 раз

#18

Сообщение teka »

Про ЕГЭ напишу: я прохожу курс сейчас у Александры Гозы, она бывший разработчик экзамена, а еще делала «Высшую пробу» и работала в ВШЭ. Офигенный курс, worth every dime.

Про соцсети: дорогая Даша, я всегда с интересом читаю ваши здесь сообщения вот обо всем. И в соцсети бы читала, если бы у вас был аккаунт. Ну пусть у вас было бы 30-40 подписчиков, но они читали бы именно вас, любили бы ваш tone of voice. Это я не призываю вас, а просто мыслями делюсь.

А вообще я часто вижу ошибку — учителя в основном пишут для учителей, а не для учеников или родителей учеников.
За это сообщение автора teka поблагодарили (всего 4):
Andrea, Hannah, Libra, WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#19

Сообщение WorkingAnt »

teka, спасибо большое, мне приятно стало. :) Интересно, как люди становятся разработчиками экзамена? Ужасно мучает любопытство. А то так на семинарах посмотришь - спикеры такие пафосные, не подходи, а оказывается, что и говорят-то не лучше... Интересно и завидно, правда.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
teka
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#20

Сообщение Andrea »

WorkingAnt,
Небольшой офф: в интервью с Сапольски у ведущего столько ошибок в речи - и ничего, вещает на широкую аудиторию:
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
teka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:53
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 120 раз

#21

Сообщение teka »

WorkingAnt,

как становятся — конкретно вот Александра училась в магистратуре у Е.Н. Солововой, потом делала олимпиады, а потом уже попала в разработчики. Думаю, надо идти к ним — этим людям, знакомиться, стучаться :)

Вы еще написали про экстравертов и движуху в соцсетях. Не знаю, заметили ли вы, но я вот заметила, что в этом году все преподаватели-эксперты, которые на слуху, пишут про выгорание. Причем не о том, что я что-то подустала и надо бы ложиться пораньше, а о том, что все далеко зашло и медпомощь была нужна. Точно видела серию таких постов у Полины Кордик. Это я не к тому, чтобы пообсуждать Полину, а к тому, что вы никогда не знаете, что скрывается за нарядным фасадом успеха. Это я без иронии и желания кого-либо поддеть. Может, там фармакология вовсю, а может, дома бесконечный бардак и перекусы на бегу, а может человек в стадии подъема и еще не осознает, что за ней последует откат. Вы знаете свои пределы, а многие не знают и выжигают себя, а иногда и команду, и завидовать там нечему. Ну и еще раз скажу, что спрос на таких преподавателей как вы — есть, и вам не нужно ведь 10 000 клиентов, а нужно сколько-то «ваших», а это реально.
За это сообщение автора teka поблагодарили (всего 5):
Viverra, Aksamitka, WorkingAnt, Marygold, Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»